Посылки в Казахстан с фирмой Warkentin....

  • Везде в каждой стране по разному . По закону должно утилизироваться .
    Ещё за утилизацию должен оплатить перевозчик.

    В Беларуссии..??? Оказывается нам ещё повезло ...!!!

  • хорошо,я готова была бы заплатить эту пошлину,почему ни кто об этом не сказал,не написал?И вообще.Делать нас же дураками,не читали,сами свой товар на 0 оценили.Выходит так что они все всё правильно сделали,а мы в дурак.Я чужое не прошу,пускай вернёт моё и всё!


    Страна в таможенном союзе, посылки проверяют в Белоруссии. По качеству работы пожалуйста все жалобы на таможню Белоруссии.
    Куда идут конфискованные вещи ответят вам на таможне у вас есть бланк обыска, отправте запрос. Как не печально, но Белоруссы на таможне работают, а не как русские или казахи смотрят сквозь пальцы.
    Таможенный союз — форма торгово-экономической интеграции Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации, предусматривающая единую таможенную территорию, в пределах которой во взаимной торговле товарами не применяются таможенные пошлины и ограничения экономического характера, за исключением специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер. При этом страны-участники таможенного союза применяют единый таможенный тариф и другие единые меры регулирования торговли товарами с третьими странами.


    Специально для vdalex:

    Цитата

    1 июля 2011 года на границах России, Казахстана и Белоруссии отменён таможенный контроль. Его перенесли на внешний контур границ Таможенного союза[9].

    Вот что изменилось в прошлом году.

  • Беларусы на коне.Хозяин для всего таможенного союза. Я не ничего против не имею против таможни.Пойми правильно, ну не могут в посылке все вещи запрещённые быть......

  • Белоруссы на таможне работают, а не как русские или казахи смотрят сквозь пальцы.

    ха-ха-ха хорошо Белорусская таможня работает,только поймите я не могу делать только Таможню виноватой,т.к я не уверена что моя посылка вообще дошла до Белоруссии.Я думала конечно позвонить туда,есть телефон начальника и пусть они мне пришлют документ,да утилизировали вашу колясочку или нет такой не было.Вот посмотрю,сначала к адвокату пусть он разбирается,а потом ради интереса может и позвоню и в Белоруссию.

  • во-первых я отправляла посылку в Казахстан ,а не в Белоруссию,а во-вторых это Варкентин должен знать,что можно,а что нельзя.На таможенных сайтах написано,что нельзя наркотики,взрывчатые вещества отправлять и т.д .Про новые вещи ничего не сказано.Отправляла после этого в Московскую об iPhone 4/4S
    ,конечно я её застраховала стоила страховка 47 евро,но я её застраховала на 700 евро.Дошла за 2 недели,в Москве на таможне была вскрыта,посмотрели ,аккуратно заклеили и поставили штамп,что осмотрена.Вот так,а честно очень боялась,думала люди увидят такую игрушку,то точно заберут,а нет есть всё таки хорошие таможенники)))Теперь буду только чрез ДХЛ отправлять.

    Понимаете, вы путаете и перемешиваете много разных вещей.


    Пошлите бутылку вина в Россию, почта Германии у вас примет, но таможня в Белоруссии конфискует. Пересылка спиртных напитков по России запрещена.
    Если вам в Германию пошлют посылку с дорогими вещами по типу подарка и в посылке будет лежать чек и этикетки, таможня Германии скорее всего наложит на это лапу и заставит вас платить или отказаться, хоть это типо подарок.
    Если вы в аэропорту идете по зеленому коридору, но у вас есть вещи для растамаживания и вас ловят, то вы заплатите штраф и таможенный сбор и на вас будет заведено дело, хотите вы это или нет. Вещи вы не можете выкинуть. Выкинуть вы могли до того как пошли по коридору.


    Вы послали новые вещи как гуманитарный груз. Фактически обман. Что и как при этом происходит на таможне я без понятия, но я очень сомневаюсь, что ради вашей коляски грузовик поедет обратно, она будет выкинута в мусорный контейнер.


    Перевозщик никогда не отвечает за таможенный контроль, только за сохранность во время перевозки. Во всем мире так, при любой почтовой службе.


    Когда мы ехали на машине и везли неразрешенные для ввоза вещи нам предложили 2 варианта: мусорка или возврат в Польшу. К сожалению это была Белоруссия и они были очень корректны и приветливы :) Мы ехали в гости к родителям жены :) Я не перевозщик и не имею к ним никакого отнощения, даже близко.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем monte ().

  • Варкентин с 1992 года работает и что не знает законов?А как людо черз ebay покупают и продают и в Китай и в Россию ит.д?

  • и ещё вопрос как ДХЛ транспортирует?Самолётом?Без таможни?А не проще тогда Варкентину купить самолёт и посылки перевозить?))

  • Варкентин с 1992 года работает и что не знает законов?

    Так у них на сайте же всё написано !


    Цитата

    А как людо черз ebay покупают и продают и в Китай и в Россию ит.д?

    Тоже самое как и везде !


    Цитата

    и ещё вопрос как ДХЛ транспортирует?Самолётом?Без таможни?А не проще
    тогда Варкентину купить самолёт и посылки перевозить?))

    Самолётами,поездами,кораблями, автомобилями . С таможней .Как во всём мире.

  • Или через ДХЛ можно хоть что посылать.Я уже пример приводила Iphon за 700 евро,новый,в коробочке,дошла родная за 2 недели.

  • я очень хорошо читала,что там написано,но таможенные проблемы,это не мои!!А тот кто ручался за посылку.

  • Тоже самое как и везде !


    нет,ну вот я допустим продовец в е,у меня с Казахстана покупают коляску,они мне платят,я посылаю товар,товар теряется и что потом?В суд на меня??Или как ?

  • Когда мы ехали на машине и везли неразрешенные для ввоза вещи нам предложили 2 варианта: мусорка или возврат в Польшу. К сожалению это была Белоруссия и они были очень корректны и приветливы :) Мы ехали в гости к родителям жены :) Я не перевозщик и не имею к ним никакого отнощения, даже близко.

    ...если хочешь кого-то обуть... :thumbdown: , буть вежлив и приветлив.... :D

  • Или через ДХЛ можно хоть что посылать.Я уже пример приводила Iphon за 700 евро,новый,в коробочке,дошла родная за 2 недели.

    Вам просто повезло !!!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вам просто повезло !!!

    ну хоть в чём-то повезло.Вот хотела сделать добро,а не получилось.Сейчас расхлёбываю,жалко вот только как подружка с двумя детками справляется,а мне честно даже стыдно к ней звонить,как будто я у неё украла эти деньги((((Поэтому я пытаюсь хоть как то помочь!!!Надежда умирает последней!!!

  • Бизнес по-русски это.
    Клиент всегда платит за всё.
    И всегда крайний.


    Совсем не в тему: хотите доброе дело сделать, подарите деньги, там сегодня есть всё и вся.
    Быстро и приятно. Без головняка и нервяка.