Cnc фрезеровачно-грaвировальный портал

  • 2Pitsilver


    Я на фотках видел что у тебя электроника тоже какая то под вид моих [M542] и какие точно , если такие же скажи, когда ты только электронику включаешь, а машину нет, как ведут себя моторы , абсолютно тихо , или свистят

    дрова стоят М542. когда электроника включена то от моторов идёт звук под вид захлёбывания со слабым свистом вперемешку. это нормальный тон так как и предыдущие станки создавали такой же тон и с другой электроникой

  • это нормальный тон так как и предыдущие станки создавали такой же тон и с другой электроникой


    нифуя это не нормально при работе моторы греються из за этого, а я позже купил одну [2M542-N] её подключил, блин тишина, и при работе мотор гораздо холоднее


  • нифуя это не нормально при работе моторы греються из за этого, а я позже купил одну [2M542-N] её подключил, блин тишина, и при работе мотор гораздо холоднее

    резал пару дней назад одну деталь. около 4х часов. и ничего не грелось.

  • резал пару дней назад одну деталь. около 4х часов. и ничего не грелось.


    блок питания на сколько ? и моторы какие 3-х амперные


    резал пару дней назад одну деталь. около 4х часов


    ты же как то сказал что 3-д не режиш, значит 2-д , это что за деталь потребовала 4 часа , фото сюда

  • ты же как то сказал что 3-д не режиш, значит 2-д , это что за деталь потребовала 4 часа , фото сюда

    да вот нету фотографии. 2D. алюминиевая платформа для крепления механики 18мм толщина и размером 340 на 440мм
    помимо сверления в кое каких местах нужно было для подшипников, валов и прорезы для внутреннего соединения стен. глубина 1мм за проход и скорость (учитывая что резал ещё слабеньким 250 ваттным proxxon) стояла 3мм в сек.
    на детали была максимальная глубина 12мм углубления и 2 прорезных прямоугольника с полной 18мм глубиной размерами 125х80мм, но времени чуть больше 4х часов

  • параллельное


    не сторонник я параллельного, мотор больше тока потребляет, соединяй последовательно, току меньше при том же крутящимся, можеш даже таблицу посмотреть по этим моторам

  • Barnaul У меня была такая же фигня заземлил станок и умрихтер . На каждую жилу кабеля на мотор повесил по 2 ферритовых кольца все помехи пропали. :D

  • У меня была такая же фигня заземлил станок и умрихтер


    Дело в том что это ещё всё только электроника с моторами, нет ни [umrichter]-а ничего просто сам электроника в корпусе , так вот значит та которая просто М , а у меня их 3 штуки все свистят и моторы в тестовом режиме когда гоняю греються не по детски, а 4-я та которая 2М , на неё перключаю тот же мотор, он ведёт себя очень спокойно и как уже писал по сравнмению с первыми, тёплый


    На каждую жилу кабеля на мотор повесил по 2 ферритовых кольца все помехи пропали


    Надо попробывать, кольца большие ?




    сейчас пойду попробую прямо директ мотор подключить что будет

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • не сторонник я параллельного, мотор больше тока потребляет, соединяй последовательно, току меньше при том же крутящимся, можеш даже таблицу посмотреть по этим моторам

    да что там много тока съест. помоему это надёжный вариант. я за энергию не боюсь. у меня электричество входит в плату за помещение.
    да кстати. моторы не свистят. просто создают слабый тон что включены и не провернуть. звук такой слабенький как будто вода по чучуть течёт, не греются совсем.
    станок заземляется у меня с помощью ног от станка которые из массивного железа.

  • помоему это надёжный вариант


    это по твоему, и дело н в том что тебе электричества не жалко, а в том, что у обмоток сопротивление меньше, значит ток будет больше протекать , значит будут греться, значит ресурс может уменьшиться имею ввиду срок службы моторов, так же и электронике приходится маленько потеть


  • это по твоему, и дело н в том что тебе электричества не жалко, а в том, что у обмоток сопротивление меньше, значит ток будет больше протекать , значит будут греться, значит ресурс может уменьшиться имею ввиду срок службы моторов, так же и электронике приходится маленько потеть

    да и хрен с ними. последний почти 3 года проработал в таком же режиме и продал как было. да и этот поработает и после уйдет. так что пусть остаётся как есть

  • вот и пришёл набор электроники для нового станка.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • полностью сегодня установил китайский шпиндель.
    работает видно хорошо и мощь чувствуется, но сказать что тихий :S далеко не так


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • цитируй постройку шпинделя


    А что там цитировать, алюмяшка пришла :thumbsup: , когда время найду точить не знаю, сегодня стол делал, т.е. раму для стола, теперь надо пару досок на столешницу ,старую [cnc] поставил на [ebay]-ку , места нет в подвале, вот, теперь пока эту не доделаю всё будет стоять, а шпиндел что, мотор всего 180 ватт, хотел через ремень на шпиндель передать 2:1 что бы оборотов так 15000 получить, но мотор слаб, не хочет он с ремнём, поэтому напрямую, ну будет гдето порядка 7000 крутить, как будет при работе не знаю, посмотрим, конструкция из-за длинны шпинделя и самого мотора будет достаточно длинной (высокой)


  • А что там цитировать, алюмяшка пришла :thumbsup: , когда время найду точить не знаю, сегодня стол делал, т.е. раму для стола, теперь надо пару досок на столешницу ,старую [cnc] поставил на [ebay]-ку , места нет в подвале, вот, теперь пока эту не доделаю всё будет стоять, а шпиндел что, мотор всего 180 ватт, хотел через ремень на шпиндель передать 2:1 что бы оборотов так 15000 получить, но мотор слаб, не хочет он с ремнём, поэтому напрямую, ну будет гдето порядка 7000 крутить, как будет при работе не знаю, посмотрим, конструкция из-за длинны шпинделя и самого мотора будет достаточно длинной (высокой)

    а может у меня моторы посмотришь?. есть пару хороших. сегодня или завтра выставлю ещё несколько. они все коллекторные 8) но очень тихие. в частности dunkermotoren. есть пару маленьких сервоков, но к ним частотник нужен

  • они все коллекторные


    а коллекторные мне нечем регулировать, я отошёл пока от этих моторов, но как то я писал, мол ставят от моделей моторы, тут я видео видел чуть не упал, сейчас найду


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]