Помидоры сезон 2012

  • Какое изобретение? Я свои помидоры и перчики в тепличку на неделе все высадила, остались запасные томатики, стоят в горшках в той же теплице, сегодня хотела их в открытый грунт посадить, но у нас сегодня всего 7* и дождь. :(

  • 7 градусов это не страшно, это не на долго.
    Изобретение не сложное, взял 4 свечи, те что на кладбищах ставят, 4 кирпича, блех (кусок металла) 60х60 см. поставил 4 кирпича и блех, так в виде столика, под него на равномерных расстояниях поставил свечи, так чтобы блех был выше, гдето на 10 см от свечи. Блех нагревается очень даже не слабо и теплоотдача как у мощной батареи. В будующем усовершенствую.

  • Привет всем! Помогите , пожалуйста!!! Высадил я помидоры в теплицу , у помидор начинают сохнуть листья, не пойму в чём причина. Эти , у которых листья сохнут, потом вообще чахнут. Что это ? и как с ним бороться ?

  • Привет всем огородникам. Не знаю может уже и спрашивали но просто нет времени все темы перечитывать. У нас завелись желтые муравьи и жрут помидоры, может кто нибудь знает как от них избавится? спасибо.

  • Привет всем огородникам. Не знаю может уже и спрашивали но просто нет времени все темы перечитывать. У нас завелись желтые муравьи и жрут помидоры, может кто нибудь знает как от них избавится? спасибо.


    BAYER Ameisen Streu und Gießmittel в эбей купи и посыпь , если не хочешь сыпать то расставь Ameisenköderdosen продаются так же в эбей.

  • Всё же помидоры у меня какие то "дохлые".


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Веточки вниз опущены...


    Что им не хватает? Света достаточно.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Всё же помидоры у меня какие то "дохлые".


    Сокол будешь пересаживать в парник навозику сыпани им и будет всё нормально сними! помидоры сидят в горшках питания им не хватает видимо , ешё от земли зависит тепла и света :)

  • Всё же помидоры у меня какие то "дохлые".


    По снимку тяжело судить, но скорее всего ты их перелил. Вода не всегда евляется источником жизни, иногда она губит растение и последнее случается чаще чем мы этого хотим. Дай земле немного подсохнуть, а там посмотришь. И ещё одно замечание, горшки стоят в углу, который скорее всего не продувается ветром и в этом углу днём застаивается горячий воздух, который пагубно отражается на помидорах.И попробуй, если есть время, поливать с утра , а не на ночь.

  • Я свои вообше неполивал в горшках , внизу большие дырочки просверлены ставлю горшки в шалю наливаю водички 1 см примерно и помидоры берут сами сколько им нужно земля всегда чуть влажная :)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем somm ().

  • какие сорта высадил?


    Кыгэбычно......
    малиновка, гранёные, немного фляшентоматэн, 3 бычих сердца, 2 жолтых, 2 дикаря, и один картофельный.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Малиновка и грянёные на покушать
    Фляшентоматэн для засолки
    Бычье сердце за компанию со всеми
    Жолтые для разноцветности
    Дикарь, ну очччень красиво растёт
    А картофельный, надо семяна обновить.

  • А что за картофельный ? неслышал я такой сорт
    я в этом году опять эксперементирую новые сорта ,одну сторону засадил своими любимыми , другая все новые Нужный Размер , Вечный Зов , Алый мустанг ,Золотой Кенингсберг , Медовый Спас, Розовый Мёд и ешё других штук пяток , из них сделаю выбор в этом году и дабавлю к своим любимым :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Hurricanes ().

  • А что за картофельный ? неслышал я такой сорт

    Да это я им сам название придумал. Растёт он, как куст картошки. Помидорки как у черри. Его можно на подоконнике зимой выращивать. Завтра фото сделаю.

  • Да есть немножко.
    Я ведь когда винты втыкал, линейкой не пользовался, всё на глаз. А потом, когда подрастать начали, заметил. Начал замерять, ну всреднем 35-40см. растояние, а где и больше. Для Гранёных то пойдёт, а вот для Малиновки маловато. У неё, в этом году, ветки по пол метра вымахали.
    Ну ничего, будем батву подрезать по больше. :D

  • Вот он, картофельный :D помидорный лилипут.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • почему картофельный ? насколько мне известно у картофельных помидор листва идёт как у картофеля ... у тебя на фото нормальный вполне помедорчег ... :D

  • вот мои помидоры...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    еще тока цвет набирают...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ну и общий вид...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.