Помидоры сезон 2012

  • А мои на улице растут,вернее балдеют,ждут когда я им шубы сошью,сегодня ночью было плюс 2,я не накрываю их,уже цветут.

  • почему картофельный ? насколько мне известно у картофельных помидор листва идёт как у картофеля ... у тебя на фото нормальный вполне помедорчег ... :D

    Сам удевляюсь! Раньше листья были круглые, может мутировал со временем. Да и цвет у него какой-то не такой. Донжен быть тёмно зелёный.
    Посмотрим, понаблюдаем. :rolleyes:

  • Флокс, вы их даже ничем не накрываете? Пожалейте их накиньте хоть что-нибудь

    Они у меня закаляются,не смотря на погоду цветут и уже помидорки висят.конечно они растут не как в теплице.Но очень хочу себя убедить,что смогу и без теплицы вырастить.Высадила их в 20 числах апреля.Получается как экспериментальная площадка.

  • Вот решил показать для сравнения. Слева ветка от помидора "Малиновка", а справа куст карликового помидора. Одна ветка и цельй куст. Вот такая разница может быть между сортами.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Все сорта помидор развиваются по одной схеме. Есть свои особенности у некоторых сортов, но в принципе то, что я хочу показать, подходит практически к всем сортам, за исключением каких-то экзотических.


    Я покажу это на сорте "Малиновка", как продолжение знакомства с этим сортом.


    И так, формирование в один ствол.
    Стрелкой показано место пасынка, я его удалил. Помидор развивается дальше и всегда есть возможность оставить пасынок, только нужно знать какой.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Формирование в два ствола.
    У каждой ветки имеется в пазухе пасынок, но этот особенный. Находясь чуть ниже первой кисти зветов он способен раздвоить ствол и расти на равных с основным стволом и приносить плоды.Синей стрелкой показан основной ствол. Красной показан пасынок, каторый я оставил.
    Как видите, он пошол расти мощно и не уступает основному стволу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    На следующем фото, красной стрелкой показано место удаления пасынка, возле первой кисти цветов, и синей стрелкой, пасынок оставленый выше, у второй кисти цветов.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    А вот этот помидор очень интересен тем, что оставленый пасынок настолько мощно начал расти, что обогнал основной ствол. Загнул его, и теперь не поймёш, кто из них пасынок.
    А вы догадались? ;)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Любите помидоры так, как люблю их я.

  • Вот так зарождается кисть цветков Flaschentomaten. Самые удивительные на мой взгляд.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У 2 кустов закручиваются верхние листья.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Что это?

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • У 2 кустов закручиваются верхние листья.
    Что это?


    Ничего особенного. У меня тоже так у всех кустов. Перепады температур. Возможно черезмерное содержание удобрений.
    Это не влияет на развитие.

  • У меня в ог.все помидоры цветут и уже висят помидоры.Был конечно немного стресс ,было холодно на улице,а сейчас начали хорошо расти.

  • У меня пока только цветут, но стволы уже толстые как в конце лета были в прошлом году. А помидоры висят только на декабрьских, но не краснеют(((((

  • Мои помидорки на экспериментальной площадкеПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    А этот куст рос в горшке топфтоматен сорт,я его высадила в большой горшок,он какой то висячий,но уже хорошо спеют помидорки Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Как хорошо сказано"abischew"солнце самое лучшее удобрение.Высадили в прошлую субботу,всю неделю стаяла жара,27 градусов,помидоры растут как с перепугу:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Всем Привет, есть один вопрос по сорту "Малиновка" ? В этом году в первый раз посадил пару кустов сорта Малиновка, пока доволен процессом развития. Вот только на одном кусте заметил какие то отклонения не знаю хорошо это или плохо, на других кустах ,и сортах этого не замечал ? Как видно на фото с начало идёт кисть с помидорами и дальше переходит в стебель, и на нём появляется новый завяз с помидорами. Что это ???




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.