HDTV Sat Receiver Linux - обсуждение, выбор.

  • Ишю себе спутниковый ресивер, что бы можно было IPTV +Sky смотреть на русском или немецком языке (а если есть халява после прошивки
    смотреть , то какой ресивер можно купить, но не дорогой до 200 евр.)


    Спасибо за Помошь!!! :)

  • а чё его искать бери дрим клон, непрогадаеш.
    Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vital ().

  • Привет. Xочу купить себе Dreambox. Какую Модель лучше взять DM 8000 HD PVR, DM 7020 HD, DM 800 HD se? Какие плюсы и какие минусы? Спасибо

  • Chamaeleon
    7020HD - их самая последняя разработка
    разницу смотри на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • В Германии появились в продаже новые ресиверы Openbox S4 PRO+ HD. (Около 150 евро) По цене они дешевле чем Openbox S6, но имеют значительно больше возможностей. Связано это с тем, что в новом аппарате увеличена оперативная память и теперь можно ожидать разгула программистов.
    Уже в ресивер запихали веб-браузер, несколько интернетных порталов, готовят плагин для работы с интернетным провайдером "Kartina TV" и т.д.
    У этого ресивера появился полноценный дисплей, но сохранилась возможность закреплять его на задней стенке телевизора чтобы спрятать все кабели.
    Добавили RS-порт и теперь аппарат всегда можно спасти при помощи компьютера если загнать ему через задний проход оживляющую клизму.
    Аппарат мало греется потому, что понижающий трансформатор, со всеми прибабахами, вынесен за пределы корпуса. Ресивер питается уже постоянным током - 12V, это "щенячья радость" для водителей-дальнобойщиков, если ещё учесть что у аппарата есть отличный, всеядный медиаплеер.

  • Мост тебя как спеца уважаю но с Openbox S4 PRO+ HD палку точно перегнул, только вышедшие ресиверы ХД без разницы на линуксе или нет на первых порах все с глюками

  • Компании "Fortis" абсолютно "до лампочки" уважаем мы с вами друг друга или нет. Они совершенствуют программное обеспечение и "железо" выпускаемых ресиверов (Openbox, Octagon, Optibox и др.)
    Каждая новая модель, появляющаяся в продаже, лучше предыдущей. Новый ресивер сделан не на пустом месте, а на базе прекрасно отработанной модели "Openbox S4 HD PVR", только добавлены некоторые "вкусности".

  • я конечно извеняюсь, но есть одно но.
    Эти линейки добовляют в основном по одной вкусности про ресивер. Ну это образно говоря. И появляются они с завидной регулярностью :thumbup: За ними не угонишься :thumbdown:
    Людям, которые смотря просто телевизор, хватит и более дешового ресивера. Ну а тем, кто что то еще хочет от реса, то опен опять же в пролете.
    Честно сказать. Два раза с опенами обжегся. Не хочу больше. К стате... Имею до сих пор Октагон, Пашет он у меня уже более 2 лет. И до сих пор я им доволен, но как ресивер-игрушка, он для меня умер. :(
    Амико в этом роде на много привлекательней и дешевле :thumbsup:
    Единственный плюсь Опена четыре, это то, что можно в дальний бой взять. Но опять же... Это единицы,

  • притом, что у Amiko уже давно Картина.тв прикручена, да и Совок.тв худо, бедно тянет, ну и цена привлекательная..

  • Amiko уже давно Картина.тв


    Ну из всего прочитанного я сделал вывод, что на данный момент, лучшими вариантами являются : 1 вариант ) Dreambox (это для тех, кто хочет иметь действительно супер-пупер ресивер); 2 вариант) Amiko Alien 8900 (это для всех остальных, тем более в июне обещают выход на рынок ещё круче ресивер из этой серии, который называется-Amiko Alien 2).

  • 1 вариант ) Dreambox (это для тех, кто хочет иметь действительно супер-пупер ресивер); 2 вариант) Amiko Alien 8900


    Есть еще одина линейка. Это VU+, практически тот же дрим :thumbup:


    Но правда если захотеть, то можно еще найти, но это будут собратья... Ну типа как сейчас - ОпеноФортисоСкувоОктагон :D


  • Ну из всего прочитанного я сделал вывод, что на данный момент, лучшими вариантами являются : 1 вариант ) Dreambox (это для тех, кто хочет иметь действительно супер-пупер ресивер); 2 вариант) Amiko Alien 8900 (это для всех остальных, тем более в июне обещают выход на рынок ещё круче ресивер из этой серии, который называется-Amiko Alien 2).


    Amiko это не вариант - а горе, потеря килограмм нервов и пару литров крови.
    Если на него поставить Енигму 2.
    Как и всякие другие наподобе апаратов, Октагоны, Атавио, Абкомы итд на каторых точат и точат и точат Енигму 2, но ни как только не заточат.
    VU+ не вшет конешно.

  • Если на него поставить Енигму 2.


    Зато в Amiko 2 системы: Spark и Enigma2. Если надaелa Enigma , пару кнопок нажал, перестартанул ресивер и на тебе пользуйся Sparkом , в котором всё самое главное ( и шара и IPTV и многое другое) есть, просто красота :thumbsup:

  • Скажите на этом ресивере Octagon SF 1008P SE+ CI+ HD Intelligence Full HD можно смотреть Совок, Картину, Родное ТВ не ставя Энигму, и как ресивер вообще? На данный момент смотрю 1008й уже второй год но после ухода Платформы нужно чтото чтобы смотреть через Инет. Стоит ли брать?