Все про электронику.Советы,схемы вопросы итд.

  • Прибор готов, с настройкой времени некогда было играться.
    После нажатия кнопки реле держит около 1-2 минуты, в ожидании сила тока = 0мА
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Из педали на швейную машину пошел дым.
    Открыл смотрю на деталь, она слегка лопнула и подгарела.
    Стоит " RIFA GPF 40/085/56 PME 271 M610", как выяснилось конденсатор.
    Сейчас тестирую, все работает, не греется и без дыма.
    Что за хрень? Можно пользоваться дальше или менять нодо?

  • Надо ещё добавить что платину и окружность нужно тщательно почистить.
    Рус или остатки електролита являются проводниками , так что - от греха подальше :)

  • я бы поменял, делов то... можешь такой впаять 451097 - 62 (conrad) . только ножку одну придётся немного удлинить, на твоём растер 27,5мм, а на кондёре от конрада 15мм. удачи.

  • Привет всем,во первых спасибо Алексу за приборчик.Во вторых подыскиваю акку ,вот присмотрел один


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Можно ли будет этот акку нормальным заурядным устройством для ауто заряжать?Или что другое прикупить?Спасибо

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Опа! Думал тема закрыта, а тут...
    Спасибо за советы!
    Только за 30 центов товара 6 евро пересылку платить...
    Буду ждать пока что–то другое понадобится.
    Кстати там плюс–минус есть? Или можно любую удлиннить и впаивать?

  • привет всем.купил акку, подключил , схема от alexul не фаунциклирует, релюшка не держит.Вот нашёл ещё один вариант,но что то не могу найти в описани потребления тока в режиме ожидания,занчить его вообще нет?Т.е реле не портебляет ток.Спецы глянте плиз.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Правильно я диаграмму понял: Без питания контакты 9-1 и 12-4.замкнуты.После подачи питания и по истечение времени контакты 9-5 и 12-8 замыкаются.
    Так ли не так?
    Спасибо

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Всем доброго времени суток всем!
    Прошу помощи у радиолюбителей. Мне нужен регулируемый БП. В свое время(в Союзе) изготавливал два штуки для себя, по приведенной ниже схеме.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Но, это было минимум лет пятнадцать назад. Возможно уже и деталей таких не найдешь. А может и чего по проще придумали. Да и не знаю я аналогов местных радиодеталей заменяющие советские, плюс не великий опыт в этой сфере.
    Нашел себе уже готовый корпус для будущего БП. Кнопок и прочего конечно там чересчур, но все равно не самому время на изготовление тратить и миллиамперметр уже встроенный.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Есть и трансформатор, но всего на 12 вольт. В будущем будет стоять минимум на 24, поэтому силовой транзистор нужен тоже минимум на 24 вольта.
    Посоветуйте пожалуйста где глянуть, с чего начать.
    Заранее благодарен!

  • 60 евро для меня не мало. :( Да и зачем платить за то, что можно сделать самому?
    Например по приведенной выше схеме я потрачусь только на два транзистора, ну в крайнем случае, может еще и на диодный мостик. Мне кажется это выйдет не дороже 10 евро(с доставкой). Против 60-ти - это не хилая разница. А работы максимум на два вечера.

  • Посмотри такой подойдёт: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.