Обсуждение Widget для телевизоров Samsung Internet@TV начиная с С серии + локальный Webserver для установки приложений со своего компьютера


  • От сюда вывод: не успевает заполняться буфер !
    Это может быть по двум причинам :
    1.Низкая скорость соединения .
    2 Слишком рано стартует плеер. Попробуйте увеличить второе значение буфера .


    Фиоком
    возможно сделать для каждого ресурса свои настройки, а то они на каждом ресурсе разные и буфер и задержка старта.
    Вроде Nitrogen и Гоша так и делают в плеере типа парсер или скрипт с настройками для каждого ресурса. Сильно не пинайте это мои предположения :)

  • возможно сделать для каждого ресурса свои настройки, а то они на каждом ресурсе разные и буфер и задержка старта.
    Вроде Nitrogen и Гоша так и делают в плеере типа парсер или скрипт с настройками для каждого ресурса.


    Сделать то можно, но врятли это поможет плохим скоростям и дохлым ресурсам. Уже сейчас можно выставлять буфер прямо через плейлист, но делать это дожны сами владельцы плейлистов.
    У Nitrogenа и Гоши ничего такого нет.

  • Я ,что , неправильно понял - для более быстрого соединения . Для сокращения времени буферизации.


    Ну дак найдите в настройках пункты относящиеся к настройкам буфера и поэксперементируйте. Там вроде всё порусский написанно. :D

  • По моему мнению на новой версии1,2 не работает функция "Старт посде прочтенея буфера". Ставлю 10 и 20 и 50 но все равно грузетса IPTV долго. Буфер 10 мб. На старой версии каналы переключаестя быстро. Телик C650

  • Ставлю 10 и 20 и 50 но все равно грузетса IPTV долго. Стартовый буфер 10 мб.


    Чем меньше , тем быстрее , но не забывайте , что это в процентах от основного буфера.
    Вам сначала нужно подобрать основной буфер, как можно меньше и чтобы показывало стабильно, а потом уже подбирать второй , который отвечает за старт.
    На UDP стримах все эти танцы с бубном особо не помогают, так как там основное время перед запуском тратится не на буферизацию а хрен знает начто!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем FIOKOM ().

  • Както на старой версии алгоритм настройки буфера работает быстрее и стабилнее ( не сыпалась картинка)

  • Както на старой версии алгоритм настройки буфера работает быстрее и стабилнее ( не сыпалась картинка)


    В новой версии был скоректирован диапозон регулировок и ничего больше не менялось ,так что это всё пустые и безосновательные утверждения .
    Не забывайте , что если выставленно в плейлисте , то настройки не действуют.У Гермета например выставленно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем FIOKOM ().

  • FIOKOM выше давал:
    для синхронизации: 78.159.49.183 - поддерживаю в актуальном состоянии для ЛМОДа и ОВП (подкладываю новые версии по мере выхода)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. -можно найти виджеты более ранних версий для отката, если нужно (но это уже в ручном режиме через локальный веб-сервер)

    Привет! Большое спасибо за виджеи. Нельзя ли ещё и другие туда закинуть? А то я с 109.23.58.216 залил iviSamsung, nKtVplayer, Россия телевидение, Zoomby, Stream Интерактив, ну и другие. Так вот после обновления c 78.159.49.183 они все изчезли. Может быть можно их все на сервер 78.159.49.183 залить чтобы они потом тоже на телевизор попали? Надеюсь я не сильно мудро тут написал. Большое спасибо всем желающим мне помочь. :) :) :)

  • нет не сильно мудро
    я тоже обновился из за Лмод и пропало много чего ,хотя многое что пропало и не нужно было а вот кое что можно бы и вернуть было бы не плохо на этот сервер все виджеты закинуть а пользователь оставил бы себе кому что хочется

    Samsung UE49MU6170

  • неужели так сложно установить The Dark Smart TV сервер и накидать туда всего что хочеться ?(

    Я тоже не могу понять зачем в шапке этот геморой написан,когда через прогу
    The Dark Smart TV все в 1000 раз легче и удобней закидывать виджеты в телевизор.Нажал на кнопочку Список виджетов и кидай ,что душе угодно ,или удаляй.
    PS.Или я не прав,ни кого не хотел обидеть ?

  • Отличная идея - только где взять ОТДЕЛЬНЫЕ ВИДЖЕТЫ - например "Germet TV"


    там же где их берет телевизор по IP
    Открываем IP/widgetlist.xml, в нем берем нужный адрес виджета и качаем его себе в папку

  • ...так что это всё пустые и безосновательные утверждения .


    ИМХО не корректно так отвечать, изменения действительно есть и они по наблюдениям в худшую сторону. Если конкретно у автора мода все в порядке это еще не значит, что у всех тоже самое, и мне кажется необходимо прислушиваться.
    Ведь есть самый важное - это сравнение с прошлыми версиями и с альтернативным плеером. У меня лично при всех одинаковых параметрах скорости есть с чем сравнивать. Вот, что мне не по душе в новой версии:
    1. Перематывает фильм через раз, один раз нормально другой раз после буферизации начинает фильм с начала.
    2. Фильмы после стартовой буферизации тоже начинаются с начала (не все, в основном HD)


    Повторюсь, что в 1.0 этого не было, а в альтернативном плеере и сейчас нет.


    Может это только на ES серии, может это только у меня, но это есть.


    P.S. настройки буфера менял по разному.

  • ИМХО не корректно так отвечать, изменения действительно есть и они по наблюдениям в худшую сторону. Если конкретно у автора мода все в порядке это еще не значит, что у всех тоже самое, и мне кажется необходимо прислушиваться.


    А как еще можно отвечать на утверждения без доказательств? Может человеку показалось , не с той ноги встал, или вообще это стечение каких то непонятных для него обстоятельств. :)
    К вашим замечаниям я прислушиваюсь и всегда проверяю , но если в результате проверки ничего подобного не обнаруживается , то что ещё я по вашему могу и должен сделать?
    Когда кажеться , то это не комне! 8)
    Ко мне пожалуста с подробным описанием ваших действий ,проверенными фактами, доказательствами, примерами и "видиками", чтобы я не искал иголку в стогу сена.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем FIOKOM ().