Настройка спутника ABS-1 / Lmi 1 (75.0Е).

  • Конечно.Чтоб горизонт должен быть чистым.Нет-нет так идти не буде.Спутник висит сильно низко.Ставь антену выше.

  • Настраивал и так, и этак, разницы не заметил...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Тарелки 125см, обе под Ганновером, одинаковые ресиверы.

  • Это я уже тарелку поставил обратно на хотбирд .У меня нет возможности поднять её выше дом бунгало прежний хозяин не вывел на крыше трубу .А может есть кто с фехты кто мог бы глянуть может всё таки пойдёт я не павельно просто настраиваю

  • я так понял эта антенна не на 75Е смотрит , что бы увидить что мешает помоему нужно левее фотать или ты уже крутанул всю тарель? Да но постави обратно .С лева вроде чисто в метрах 8 ничего нет.

  • Это я уже тарелку поставил обратно на хотбирд .


    я так и понял , что это не та сторона , ты левее сфотай где находитая спутник 75Е тогда спецы скажут можно что сделать или нет , если помех нет может не нужно будет поднимать тарель выше.


    вот тут выбери спутник и напиши свой адрес и узнаешь примерно в кокой стороне спутник АБС .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Hurricanes ().


  • я так и понял , что это не та сторона , ты левее сфотай где находитая спутник 75Е тогда спецы скажут можно что сделать или нет , если помех нет может не нужно будет поднимать тарель выше.

  • где именно..., тоже надо чтото решать


    Мне тоже надо будет ставить после ухода платформы , сейчас многие будут покупать антенны , может всем кому нужно в одном месте купить антенн 10 дешевле будет :D

  • Vitali1747
    делай фото в том направлении, где спутник висит!
    То есть туда, в ту сторону куда антенна смотрит на спутник!
    Так как на первой тобой выложеной фото, только примерно на 55-60° левее!
    На Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можеш точное направление узнать- о чём тебе уже писали прежде!

    Das Leben spielt sich offline ab

  • До фехта 30км от меня.Настроил уже не одну тарелку на 75°.Ну не пойдёт этот спутник нормально если антену хотя бы на пару метров не поднять.4°-5°низко спутник висит.Э то конечно моё мнение.

  • Тоже себе настривал 75 абс тарель 1.10.. ловится очень трудно, очень аккуратно надо и щепитильно ловить.. судя по фото думаю что надо поднимать тарель.. и наклон хороший в минус делать.. может даже стена сзади тарели мешать будет. район 26ххх

  • Я сделал фото с далека .Я думаю может стена взади машать будет повернуть

    Ты не правильно сделал фото . Тебя просили сделать фото стоя возле тарелки и фотографировать не тарелку , а в право где детская площадка , т.е. куда луч показывает , где находится спутник . Может у тебя там деревья растут или дом стоит . Мы же не знаем . Стена по моему точно у тебя не даст повернуть тарелку на спутник . И ещё что заметил , что даже на на эти спутники у тебя тарелка установлена не правильно , слишком высоко . Козырёк крыши затеняет верхнюю часть тарелки . Поэтому толку мало , что у тебя тарелка большая . Её надо на 20-30 см вниз опустить . Тогда сигнал повысится .

  • Ты не правильно сделал фото . Тебя просили сделать фото стоя возле тарелки и фотографировать не тарелку , а в право где детская площадка , т.е. куда луч показывает , где находится спутник . Может у тебя там деревья растут или дом стоит . Мы же не знаем . Стена по моему точно у тебя не даст повернуть тарелку на спутник . И ещё что заметил , что даже на на эти спутники у тебя тарелка установлена не правильно , слишком высоко . Козырёк крыши затеняет верхнюю часть тарелки . Поэтому толку мало , что у тебя тарелка большая . Её надо на 20-30 см вниз опустить . Тогда сигнал повысится .

    Отпустить то можно .Поднять не получится .Сделал фото новое