Нужен совет по покупке ноута или компа.....

  • Хотим дочке сделать подарок, купить ноут в пределах от 400 до 500 евро. Он ей нужен только для того чтобы переписываться и смотреть фильмы в онлайне. Скажите можно ли купить хороший за такую цену и какая диогональ для этой цели лучше?



    Любой от 17 Цоль с памятью от 4 гигов, интель начиная с "и3", ХД, ну и на графике не очень экономь и будет дочка довольна...


    Мы дарили дочке "Lenovo G770" 17 дюймов,
    процессор "Intel Core i5-2450M "
    USB 3.0,
    память 8 GB,
    HD+ (1600 x 900),
    500 GB,
    Microsoft Windows 7 Home Premium 64Bit
    в медия_маркт*е за 699 евронов год назад в кредит.


    она телик и не включает теперь, смотрит онлайн или с фестплаты (УСБ 3). Короче Лапоть очень быстрый вообще не "тормозит" даже при работе конвертора и винрара вместе.
    мой комп с 4гигами DDR2 памяти и двухядерным Атлоном 64- 2.5 GHz в 3-4 раза медленнее...

  • USB 3.0 это формат, вернее скорость общения (обмена инфромацией) между компом и внешним хардиском, поключеным к разъему USB на компьютере.
    Дает преимушество только при копировании даных на харддикс, для просмотра фильмов или чтения файлов накий роли не играет, тут хватает и "простого" USB 2.0
    Минус - высокие цены на USB 3.0 продукты.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Кака я понял, для твоих целей достаточно простого компа с средними техническими данными и средней графиккартой.
    64 бита система тебе не нужна, достаточно обычной 32бит с 4гига рабочей памятью.
    Процессор желатгельно дуаль коре или выше от 2.4 до 3.6 GHz.
    Если что то присмотрел давай сюда инфу и ссылки, а мы скажем - пойдет или нет, хотя как напсиал выше, цель у тебя очень простая.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().


  • Если что то присмотрел давай сюда инфу и ссылки, а мы скажем - пойдет или нет, хотя как напсиал выше, цель у тебя очень простая.


    Да, ты прав мне нужно простенькое что-то и до 500 евро. Значить насчёт 17 цоль это однозначно ДА, но в остальном я ни в зуб ногой, главное чтобы онлайн хорошо тянул. Графика не нужна крутая, так как дочка в игры не играет и фотографией не занимается. Завтра иду с женой по магазинам лазить, выбирать и покупать, это конечно же Сатурн и Медиамаркт. Если там имеются ангеботы на подходящий нам ноут я посмотрю у них в инете сегодня, но позже и скину сюда ссылки, сейчас мне жаль некогда.

  • Важный параметер при онляйн, так это сама скорость интернета (тут зависит от провайдерa и местоности где живешь, для онлян желательно скорость интернета от 6.000 и выше) и хороший WLAN (для нотбука думаю актуально), но лучше чем кабельное подсоединение нету, если имеется возможность проложить кабель, то используй кабель, имеется виду нетцверк.

  • Важный параметер при онляйн, так это сама скорость интернета (тут зависит от провайдерa и местоности где живешь, для онлян желательно скорость интернета от 6.000 и выше) и хороший WLAN (для нотбука думаю актуально), но лучше чем кабельное подсоединение нету, если имеется возможность проложить кабель, то используй кабель, имеется виду нетцверк.


    У меня 16000 тысяц, фриц новый с Вланом и + ещё лан кабель в комнаты ко мне и к дочке был мною ещё 2 года назад проложен. :) 15 и 20 метровые

  • Вот глянь, для твоих запросов больше чем достаточно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вот глянь, для твоих запросов больше чем достаточно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    У дочки день рождение 1 июля и увы с инета не успеют ей прислать к этому дню, поэтому в нашем варианте только живая покупка. Да забыл я за магазин CONRAD. Там у меня как у клиента 3 года гарантии. И ещё я забыл сказать что хотел бы купить предпочтительней ноут фирмы Asus, так как читал что по статистике они имеют самый меньший процент поломок. Тем более и по размеру и по цене в CONRAD-е они имеются, аж 4 штуки до 500 евро. Посоветуйте какой из них всё-же взять? Как исключение я поставил последним по 599 евро, имеет ли он сильное преимущество перед предыдущими или нет?



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • блин мужики берете азус плеер что я выше писал!)) на амаыоне он 74 евра стоит, и за 10 минут вы его превращаете в медиаплеер иптв и т.д ствите на него за 2 минутки глав.тв и смотрите на телеке что душа желает! там стоко сейчас сервисов что все гонки по инету за тем или другим бесмысленны! все новые актуальные фильмы сами добавляютса! порнуха также есть,мультики также,клипы музыкальные также,радио также.. подключайте его не через влан!!!!!!!!!!! а кабелем! от 6000 инет тянет не плохо! если две тыщи кнечно слабовасто будет! блин ну почитайте ветку Xtreamer там мужики уже разжевали как и что осталось ток схавать! и так.....


    я бы купил телик ей! евров за 250, ляптоп евров за 400 и в 600-700 евров она бы имела комп для асек масек и т.д плеер для кучи онлайн кинох немецкие тож там есть!


  • Тем более и по размеру и по цене в CONRAD-е они имеются, аж 4 штуки до 500 евро. Посоветуйте какой из них всё-же взять? Как исключение я поставил последним по 599 евро, имеет ли он сильное преимущество перед предыдущими или нет?

    до 500 евро, я б советовал этот
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Посоветуйте какой из них всё-же взять? Как исключение я поставил последним по 599 евро, имеет ли он сильное преимущество перед предыдущими или нет?


    У первых двух АМD процессор, к тому же слабые, даже 2.0 GHz нету.
    Разница в цене из за процессоров, графиккарты и рабочей памяти.
    К сожелнию на всех стоит система 64бит, но это тоже пойдет, просто тогда 4гб рам маловато, надо 6 или 8.


    У псоледнего хороший просессор, но мало рам, всего 4 (для 64 бит) и NVIDIA® GeForce графикакрта, нвидиа на нотбуках лучше не брать, летят они быстро, кому как повезет.
    Для нобуков лучше амд (или раньше называлась АТИ) или интель.


    Поэтому остается только позиция нр.3


    Из всех более менее подходит этот:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Мое мнение.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • ====))))))))) а зачем нужен 6 или 8? 4 за глаза шпайхера хватает! у мня 2 стояло на ацере поставил опосля 4 и ну никак не повлияло! мож я чтось недаганяю ))))))) но сейчас стоят 4 гига всякие видева фото за глаза! купил жене ляп старичка! там ваше 1 гиг на хп он летает , незнаю как там азусы и дели....пакард бел с путним процесором,4 гига шпайхера за глаза! у мня и5 проц год назад ляп покупал гдет 530... сейчас такой же видел за 450 помоему выше крыши... не ну если бабло есть конечно бери... мощные компы для чегото берут,для крутых стрелялок и для проф видева обработки а так для её нужд считаю бабки на ветер.......

  • Эти модели тоже подойдут:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Леново очень хорошие нотбуки, хп тоже не плохие, в любом случае получше азуса и тем более ацера.

  • а зачем нужен 6 или 8? 4 за глаза шпайхера хватает! у мня 2 стояло на ацере поставил опосля 4 и ну никак не повлияло! мож я чтось недаганяю )))))))


    Рам в компе как масла в каше, много не бывает и каши не портит, но делает быстро сытым и довольным. :D
    Для 32бит системы все равно потолoк 4ГБ, система может использовать только 3,5GB.
    Разница на виндовс7 при 2 и 4 GB большая, делай тесты (беншмарк или еще что то), а не "на глазок".
    4ГБ при 64бит, это как 2ГБ при 32бита, маловато немного, у 64бит нету ограничений, поэтому оптимально 6-8гб, больше не надо.
    Важно еще сколько майнорд памяти может принимать, тут тоже ограничения бывают.
    Но для старта хватит и 4GB, тем более для целей, которые поставил автор темы.

  • Ух ты прямо глаза разбегаются 8| Как увидел светлую по цвету соньку так её сразу и захотел купить :rolleyes:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Но цвет и фирма это только моя прихоть, не вяжущееся с практической действительностью, поэтому


    Kamen987, какой бы ты мне посоветовал один взять, так чтобы купить :) из всех тех ссылок на ноуты, которые я и ты тут дали?
    И ещё, тот комп который ты выберешь он будет конкурировать с этим что ты мне советовал выше?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Intel® Core™ i5-2630QM 2x 2,0GHz, dank Intel Turboboost 2,9GHz / 8192MB Ram DDR3 / 750GB HDD / NVidia GeForce GT540 2048MB Ram, Optimus-Technologie / Bluetooth 3.0 / HDMI / Webcam / Windows 7 Home Premium 64 Bit Gaming-Knaller mit satten 8 Gigabyte Arbeitsspeicher und neuestem Intel Core i5 Prozessor! мне его больше чем за глаза! батарея держит 4,40! шпайхер пока не вижу надобность пихать! мало будет куплю 2 по 4 гига)))))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    у мня с четырьмя гигами шпайхера помоему из 7,9 бевертунга 5,5 вполне

  • В Notebooksbilliger.de, если у тебя есть онлайнбэнкинг, можешь оплатить с зофортубервайзунг, если сейчас закаёешь, то завтра уже получишь. Сам недавно там сыну лептоп купил, и на фирму у них закупаю много.


    С последнего сообщения, Сонька только красотой отличается, у Асера и процессор на паколение выше и графика лутше. Я бы Соньку не купил.


    P.S. И посмотри внемательно, в Конраде на Соньку один год гарантии дают, плюс один год, если зарегестрируешь его! :thumbdown:


    1 Jahr Bring-In Service
    Exklusiv beim SONY Deutschland Partner: + 1 - Ein weiteres Jahr Herstellergarantie.
    Sie erhalten nach Registrierung ein weiteres Jahr Herstellergarantie für Ihr Sony VAIO und verlängern damit die Herstellergarantie von 12 auf 24 Monate.
    Diese Verlängerung erhalten Sie bei Registrierung/Aktivierung innerhalb von 8 Wochen nach dem Kauf Ihres Sony VAIO, nach dieser Zeit ist eine Aktivierung des 2. Jahres nicht mehr möglich.


    Alle Informationen zur 1+1 Garantieverlängerung finden Sie nochmals auf der Verpackung Ihres Sony VAIO.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем TACC ().

  • у мня с четырьмя гигами шпайхера помоему из 7,9 бевертунга 5,5 вполне


    На Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (сыну купил, 3 недели назад у них же правда он 389,- стоил ещё) показывает 5,4 бала.