Нужен совет по покупке ноута или компа.....

  • Kamen987, какой бы ты мне посоветовал один взять, так чтобы купить :) из всех тех ссылок на ноуты, которые я и ты тут дали?


    По техническим данным указанный тобой сони хороший, стоит брать, все что надо есть и встроенная камера и микрофон итд., но написано что всего один год гарантии
    System / Service, Support 1 Jahr Bring-In Service


    У указанного Acer Aspire 7739G-384G50Mnkk на мой взгляд такие недостатки:
    сама фирма Acer (качсество корпусов не очень, гнезнда под млок питания быстро портятся).
    NVIDIA GeForce 610M - графиккарт


    плюсы - хороший процессор


    Думаю этот что леново будет получше
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Хоть и "устаревший" процесор, которого хватит без проблем.
    либо этот
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Вебкамеры тоже есть.

  • На таком (сыну купил, 3 недели назад у них же правда он 389,- стоил ещё) показывает 5,4 бала.


    Скорость и ширина канала у РАМ зависит так же от параметров процессора и скорости такта (это и чипсет на майнборде), только один размер много не влияет.
    Например один тот же РАМ на разных порессорах даст разные результаты.

  • недостатки:
    сама фирма Acer (качсество корпусов не очень, гнезнда под млок питания быстро портятся).
    NVIDIA GeForce 610M - графиккарт


    Не знаю, у кого ломаются, у меня на работе 4 Асера, из них три, для семинаров, уже 3,5 года, и ни с одним нет проблем.
    Чем графика, Нвидеа хуже Интел чипзаца?

  • TACC :thumbup: ему за глаза хватит! я искал себе именно с усб3 и интель и5 или и7!!! влади както посоветовал я прислушалса и искал ток и5 или и7 амд был тож с 8 гигами небыло усб3 я купил пакарда нискоко не пожалел

  • только один размер много не влияет


    Я не для того это написал, что бы показать, что от величены оперативки зависит скорость, а для того, что и за малые деньги можно неплохой лептоп подискать, с хорошей производительностью и даже AMD. ;)


    А если на Асере что я предложил, не будит хватать памяти, то примерно за евро 25,- можно ещё одну планку на 4Гб прикупить и делов.

  • Не знаю, у кого ломаются, у меня на работе 4 Асера, из них три, для семинаров, уже 3,5 года, и ни с одним нет проблем.
    Чем графика, Нвидеа хуже Интел чипзаца?


    У нас на работе (я на этой фирме 7 лет) около 50 нотбуков в постоянном пользовании, покупали разные, так как каждые 3-4-5 лет меняем, если сломался после гарантии и ремонт не рентабелен итд.
    В общем много нотбуков подержал в своих руках.
    Все нотбуки что имели нвидиа график чипы, все имели проблемы.
    Интель и амд проблем не делали.

    Цитата


    я искал себе именно с усб3


    Frontovik, скажи как часто ты им пользуешся, какие преимушества (ну при корпировании фильма в несколько гиги выигрывеаешь пару минут и все) тебе это дает?
    Во первых надо что бы усб стик или харддиск тоже умел усб3.
    Мое мнение - нахрен он специально не нужен как и SATA3, но если есть, то не помешает, но покупать только из за усб3 вещь - не стал бы.
    айкоре процессоры хорошая вещь, но он не дает тебе преимуществ если ты пользуешся интернетом и смотришь фильмы, для этот подойдет и дуалькоре. ;)

  • ну кнечно у мня и плата усб3 и штик усб3 копируетса махом! скажем я закидываю изо блюрай в 22 гига на платку буквально 2-3 минутки! я както комуто уже показывал через тимвивер как оно работает))))))) ну ясен перец ради усб3 нестоит покупать ...но я искал именно с усб3! плата тирабайтная у мня покупал года 2 назад за неполных 90 евро

  • для этот подойдет и дуалькоре


    Вполне согласен, а если завтра, начнёт ребёнок что-нибудь изучать-учить-штудировать..... или игрушку какую интересную найдёт и играть захочит, програмы всё "тяжелеют", согласись i3 поперспективней будит. Покупают не на один день, а так с запасом на будующие будит.


  • Kamen987, скажи какой из этих ноутов способен показывать немецкие каналы онлайн? Или я по любому должен буду отдельно покупать к ноуту и вставлять в него ТV карту или что там для этого вообще нужно?


    ЗЫ: Да и на сони, да и не только на сони, а на каждый свой товар Сонрад даёт дополнительно ещё Gleich mitbestellen! 48 Monate Langzeit-Garantie: € 24,00 Итого к году от сони прибавить ещё один мой год как клиента + доплатить 24 еврика - итого будет 4 года гарантии, думаю это неплохо?

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем TheСleAner ().

  • Да любой из всех перечисленных мною, тобою и другими пользователями.
    Бери тот, который тебе больше приглянулся.
    Стоит обыкновенный виндовс, нужно будет только плагин или софтваре устанавливать, поэтому и писал, что 64бита система не очень(бывает софт, который не работает на 64бит, но думаю это не большая проблема) или напрямую через вебровзер в интернете.


    О каком конкретном анбитере идет речь?
    Максдоме?


    Так погоди, ты хошечь еще и телик подключать к нотбуку?
    Тогда это надо было сразу говорить.
    В принципе у любого нотбука есть VGA или HDMI или DVI выход.
    Тогда надо брать такой тлек, что бы имеел такой же разъем.

  • Вполне согласен, а если завтра, начнёт ребёнок что-нибудь изучать-учить-штудировать..... или игрушку какую интересную найдёт и играть захочит, програмы всё "тяжелеют", согласись i3 поперспективней будит. Покупают не на один день, а так с запасом на будующие будит.


    За компьютерной техникой всё-равно не угонишься, год, максимум два и тот ноут что я куплю будет уже безнадёжно отсталым. К тому же ребёнку уже 19 стукнет. И её почему то не интересуют игры, только видио, музыка и общение на разных там фейсбуках :)

  • Например у обоих леново G780 и G770 есть
    Schnittstellen: VGA, 1x HDMI-Anschluss
    тогда надо телик с такими гнездами.


    ТВ-Карта нужна, если надо принимать с кабеля, спутника или эфира.
    А так для онляйн не нужна.
    ЕЕ можно купить и как USB вариант, если понадобится.

  • О каком конкретном анбитере идет речь?Максдоме?


    Так погоди, ты хошечь еще и телик подключать к нотбуку?
    Тогда это надо было сразу говорить.
    В принципе у любого нотбука есть VGA или HDMI или DVI выход.
    Тогда надо брать такой тлек, что бы имеел такой же разъем.


    Да нет, это ты меня не понял. Телик мы ей потом купим. А я имел ввиду чтобы она смотрела обычные немецкие TV программы, типа PRO7, ZDV, RTL & s.W на подаренном нами ноуте, типа через встроенную в него Тфау карту. Возможно такое?


    У меня 1&1 провайдер, если ты об этом спрашивал

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем TheСleAner ().

  • ТВ-Карта нужна, если надо принимать с кабеля, спутника или эфира.
    А так для онляйн не нужна.
    ЕЕ можно купить и как USB вариант, если понадобится.


    Вот это мне и нужно :thumbsup:

  • не пойму что нада чтоб было? ток комп для просмотра онлайн видео и т.д? или чего? ну телик блин ей купи сначала! ненада супер пуперский, с hdmi бери, прикупи асус медиаплеер! он самый на седня дешовый! 73 на амазоне стоит! и того! телик евров за 250! комп как у тасс и плеер! в итоге имеем комп для асек масек скайпов, телик для кинох, медиаплеер для кинох онлайн! бля где проблемма? или нада комп супер саипачий за подешевше на лет 5, и я впт не пойму саму суть что нада! ?(

  • да можно с dvtb stikom


    Это ещё лучше вроде бы. Он от юсби работает? И сикока он стоит?


    Фронтовик, телек это не подарок а необходимость, поэтому мы ей купим попозже, не всё сразу. Телек у дочки был, но старого типа. А когда перешли на цифру, то многие каналы пропали и телек этот можно так сказать уже выкинуть куда подальше, либо купить к нему тюнер. Но мы этого не хотим, а хотим выкинуть. Поэтому посчитали что ноут будет лучшим подарком, с ним можно и видио смотреть и песни слушать и переписываться и тот-же телик смотреть. А такие игрушки как асус медиаплеер и тд. можно и потом купить, всё-же он в разы дешевле ноута будет.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем TheСleAner ().

  • Тогда пока давай разберемся, не заказывай пока нотбук, пока со всем не разобрался.


    Онляйн - это просмотр передач в интеренте, а программы типа про7, сат1 -это "приватные" ТВ каналы там не посмотришь, по крайней мере я не знаю.
    АРД, ZDF можно, т.е. открытые офентлихе программы.
    Например при помощи сайта Zatoo TV.


    Ни один из указанных нотбуков не имеет встроенной ТВ карты.
    ТВ карты бывают разные - спутниковыe (DVB-S2), кабельные (DVB-C), теристише (DVB-T) по русски эффирные, только может ли принимать в твоем регионе на мальнкую антену?
    Такие карты бывают USB или PCMCI, их надо приобретать отдельно.
    Любой теливизор имеет уже строенный тюнер и может принимать с кабеля и/или возможно с антены.


    Ты определись, что и откуда должно приниматься.

  • Если телик Будит, тогда зачем 17", 15,6".


    Большой монитор, это больше потребление, батарейка быстрей садиться, габариты, вес...


    Ноут, это мобильность, если она не так важна, то может обыкновенный РС купить и к телику?