Настройка спутника ABS-1 / Lmi 1 (75.0Е).

  • Здесь писали что на 75 все сигналы одинаковы... года три назад я настраивал себе на 1м тарель... сигнал был разный на разных транспордерах.. и в итоге почти половину транспордеров я не выловил.. местоположение 26ххх..

  • На Гибертини 1м я выловил АБС на 70-80 процентов за 15 минут по шкале Опена 820. А опен 820 начинает показывать от 20-22 процентов. Тоесть запас есть хороший ;)

    Немного поправлю . Многие транспордеры этого спутника имеют FEC 7/8 , а на них картинка сыпется уже с 30% . И при непогоде сигнал на 30 опускается довольно легко .

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • Добрый день всем,а в районе Билефельда кто нибудь ловит этот спутник, стоит пробовать или нет,а может и мастера имеются?

  • john-05


    Обратись в личку к этому человеку,он поможет в интересующем тебя районе: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • nemez0563


    - можно фото с опенбохом со шкалой.?


    заранее спасибо :thumbsup:


    так это и есть опенбокс с5 на фотографие.



    Ну из впечатлений трудно понять, как она работает от заявленых МОСТОМ усилений. А чтобы узнать это, нужно с чем-то сравнить.
    nemez0563 можеш найти другую тарелку (любую) такого же диаметра и протестировать?


    Тарелку я поставил лично для себя и у меня есть с чем сравнить та которая у меня стояла быля меньше, и в солнечную погоду был сигнал как и на этой но в дождь пропадал до нуля ну а на этой есть возможность продолжать смотреть дальше.Как на счёт проверить тарелку другой марки так у народа не было необходимости их иметь ну а если будет возможность то почему бы и нет.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    судя по карте покрытия во всей германии должен быть одинаковый сигнал.
    начиная с размера тазика 1м и выше.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • schach можеш выставеть фото куда смотрит тарелка,гарезонт пасмотреть,хачу себе тожэ поставеть но черес метров 50 стоит дом

  • прицел для определения чистоты горизонта !
    Сегодня тоже попробывал с прицелом сделать, как посоветовал slaw63 , незнаю насколько верна формула , но у меня получилось так 80 cm x tan 6.5° = 9.11 cm .
    результат такой
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    и немного выше поднял уровень
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    вроде проходит мимо крыши дома , значить надежда у меня появилась поймать спутник АБС :)

  • чота я вабше запарился,нечерта непайму ету формулу как зделать етат уравень вот задал свой адрес вот што выдает





    Latitude: 52.3144°
    Longitude: 9.6512°


    Satellite: 75E ABS-1 (LMI 1) | ABS-1A (KOREASAT 2)
    Elevation: 6.1°
    Azimuth (true): 110.0°
    Azimuth (magn.): 108.1°

  • Сделай фото прямо ,а то так не понять ,под уклонам идёт .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Albatros ты не понял. Hurricanes верно показал. Смотреть надо не с высоты рамки, а от верхней плоскости васерваги.


    Тут один воду мутил ( не буду ник называть) так вот поясняю, если чистый горизонт, то это значит, что можно даже с земли поймать этот спутник. А если тарела 2-3 метра над землёй, то и препятствие такой высоты перед тарелкой не помешает. Плюс градусы по элевации.