WLAN для компьютера

  • Усем привет! Люди посоветуйте пож. какой лучше прикупить???? Не охота провода кидать на стационарку :P Решил комп поставить сыну в комнату а вот розет находится слишком далеко... :toocool:

  • Ситуация такая, поставил я значит FRITZ!Box 3270 и подключил стационарку к ниму через WLAN (то же от FRITZ!) скорость 16000 от телекома, изначально был доволен пару дней, но стал замечать что сильно пропадает скорость, почти нет её, максимум доходит до 40 Mbit/s а сегодня дак вообще нет обрыв происходит почти каждые три минуты..... В чем может быть проблема может настройки или как быть???

  • Зайди в фритцы в меню функканал, там выключи такие автопроцессы , как автоматический выбор канала (выбери мануель один свободный канал), автоматическая настройка сигнала (оставь и на 100%).
    Ну а скорость может и от провайдера зависить, может на дсл кнотене много потребителей сидит.
    А вообще то влан - был ацтоем и ацтоем остался... вечно какие нибудь прoблемы будут, лучше кабельный лан. ;)

  • А можно поконкретнее что куда выключить и на нем. плиз название... Я понимаю что влан это го*но, но мне кабель далеко кидать придется. примерно 25м

  • У тебя софт на фритце стоит от AVM или какой то другой (1и1 или еще что то)?


    Если AVM, то надо сперва включить расширенные настройки, к сожалению у меня другой рутер, 7170 и мeню возможно немного отличается.
    Когда расширенные настройки включишь, то помом слева будет деревовиндое меню, там будет меню WLAN, в нем будет меню функ, вот там можно разные настройки делать, смогу скрины своего только вечером выложить.
    По умолчамнию сам рутер выбирает канал и контролирует силу сигнала, но на практике нифига нормально не работает, проблемы похоже как у тебя, плохой сигнал, плохая скорость.
    Поэтому там надо всю автоматику отключить.


    Вечером выложу скришоты, если у тебя есть возможность покажи тоже скришоты твоего меню, как сказал, твой рутер я не знаю, но обычно многие фиртцбоксы имеют похожие меню.

  • привет
    зайди в настройки W-Lan adapter и отключи чтобы винда не выключала адаптер для экономии энергии.
    иногда помогает.

  • не знаю почему вас не устраивает в-лан
    у меня токо основной комп на кабеле а 2 лаптопа ,компутер жены все по в-лану
    никаких проблем
    проваидер Kabeldeutschland, Fritz 6360

  • Vik выложил как раз то что надо, только добалю еще от себя
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Так кaк мне не надо было 125 или 130 мббит влана, то выставил просто WLan-Standard 802.11b+g (т.е. простой 54мбит WLAN).
    И галочки на "für 300mbit optimiren" не стоит.


    И надо что бы галочки в меню "Sendeleistung automatisch auf .... verringern" нe стояло.


    В моем случае был канал 9 свободным, а канал 1 используют двое соседей, канал 7 другой сосед.
    В автоматическом режимe, мой фритцбокс тоже хотел использовать канал 1.
    Отсюда и проблемы. :D


    то Vik
    У меня проблемы дома с ВЛАН по нескольким причинам:
    много соседей в WLAN, один даж несколько репитеров подцепил, выбрать свобовный канал сложно, но выставил мануально и пока неделю порядок, с удовольствием использовал бы кабель, но дома флизен и без зокеля, фусбоденхайжунг, кабеля проложить, что бы их было не видно (да и надо тоже по 20 и более метров) в детские комнаты нету возможности, у меня только дети по WLAN.
    Сильные штерунги, возможно, то что дом недалеко от мачты высоковoльнтых проводов.
    В доме стены не понятные, ВЛАН не пробивает все стены.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Да на влан вобще скорость падает очень слабая, вечерком скину скрины свои... Буду благодарен вашим скринам по настройкам :hutab:

  • Мне скрины по идеии выкладывать уже не нужно, смотри эти сссылки:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    У меня имено такое меню и есть.


    Смотришь в монитор и видешь какие каналы свободны, если есть соседи, то берешь свободный от них подальше канал, остальное выше описано.
    Но если что могу еще и свои скрины выложить, только там почти тоже самое. :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • И галочки на "für 300mbit optimiren" не стоит.


    И надо что бы галочки в меню "Sendeleistung automatisch auf .... verringern" нe стояло.



    Это где такое чет не могу найти?? ?(

  • У тебя может такого в меню нету.
    спарава сверху стоит "расширеный модус", для настроек?


    Покажи скрин, что у тебя есть.

  • вот скрины с моего фритцбокса 7170, кстати оказывается выставлял калн7, а не 9, как написал выше.
    Правда это еще не все соседи включили свои рутеры, двое соседей, выключат рутеры днем, а вечером и на выходные включают.
    Так же мой рутер не умеет показывать штерунги.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • а тут включается экспертен анзихт в моем рутере
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.