Настройка спутника ABS-1 / Lmi 1 (75.0Е).

  • Этот спутник очень низкий ,мне пришлось переварить кронштейн,чтобы его зацепить,в Германии он еще ниже.Лучшая частота для настройки 12640v.

  • Этот спутник очень низкий ,мне пришлось переварить кронштейн,чтобы его зацепить,в Германии он еще ниже.Лучшая частота для настройки 12640v.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. моя антенна ставил поразнему аннтену и вниз отпускал и вверх не чо не нашол илы не сходитца чота на этой антенне

  • Сейчас изучил твое положение по гуглю и по dishpointer и по фотам.
    Мля... Звезда на твоем доме ну очень мешает. Ни как не возможно понять, где антена и угол. Я и так и сяк маркер двигал. :(
    Ну можно сказать, если на угол дома двинуть антену, и припятствий нету, то точно на 99 процентов должен поймать.
    А сейчас где антена? Если на том же месте но только выше, то на сколько. Фото можно. Думаю толку не будет. Наверно все равно дом мешать буедт.
    Надо на угол дома и над гаражами пусткать.
    Ну это мое мнение.

  • Сейчас изучил твое положение по гуглю и по dishpointer и по фотам.
    Мля... Звезда на твоем доме ну очень мешает. Ни как не возможно понять, где антена и угол. Я и так и сяк маркер двигал. :(
    Ну можно сказать, если на угол дома двинуть антену, и припятствий нету, то точно на 99 процентов должен поймать.
    А сейчас где антена? Если на том же месте но только выше, то на сколько. Фото можно. Думаю толку не будет. Наверно все равно дом мешать буедт.
    Надо на угол дома и над гаражами пусткать.
    Ну это мое мнение.

    Антенна почты на самом углу дома примерно метер от края и вище дом тепер не мишает и серавно не чо не нашол

  • я тоже так же ставил маркер. Тут должно идти.


    У тебя угол 5,5 градусов. Шина скорее всего должна даже ниже быть наклонена, а не горизонтально. Тоесть наверно надо крепление переворачивать
    И стреляй на четвертый гараж

  • я тоже так же ставил маркер. Тут должно идти.
    У тебя угол 5,5 градусов. Шина скорее всего должна даже ниже быть наклонена, а не горизонтально. Тоесть наверно надо крепление переворачивать

    тока чо эта даст еслы крепление переворачиват на этой антенне котория у меня


  • Точно. Сразу не глянул. :( Ну тогда я не знаю.
    Надо ждать солнечного горизонта и мучиться дальше...

    по этиму ресунку Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. антенна совсем подругому должна наклонона на нис

  • Я искал другим способом и у нас было пасмурно.Было так сигнал я не искал потому что его можно и не заметить во время движения тарелки,я сделал так поставил один из каналов и стал крутить тарелку и в один момент я увидел остановившуюся картинку с канала тогда было ясно я рядом.Остальное длилось не долго.

  • Мля какая то мистика,поймал спутник очень быстро.Сигнал на дриме 60% показывал,пока убирал всё на балконе сигнал вообще пропал. Сейчас пробивает чуть чуть.Это нормально на нём?
    Вроде дождя нету .

  • наверно сбилась , пока прибирал?!


    или проверяй кабель по цепочке . настраивал на балконе наверное на прямую ?
    или где то далеко от тебя дождик иДет !

  • Мля какая то мистика,поймал спутник очень быстро.Сигнал на дриме 60% показывал,пока убирал всё на балконе сигнал вообще пропал. Сейчас пробивает чуть чуть.Это нормально на нём?
    Вроде дождя нету .


    Спутник от нас находится очень далеко и поэтому тучи на горизонте играют большею роль чем над нами, и наш дождь может у нас на маленькой тарелке дать больше о себе знать чем на большой.B это время действительно сигнал был неустойчивым.Там было темно.

  • Башка от Бест сегодня тоже пришла :thumbsup: но погода у нас ужасная, весь день дождик льёт как из ведра а так хотелось бы настроить :)
    вот такой вопрос у меня ?( теперь имеется 2 антенны 53Е и 75Е, но только один кабель который идёт к дайзику Оптикум 10/1 от Экспресса , так же к ниму подсоеденены остальные спутники . как мне сделать что бы АБС и Экспресс пошли одним кабелем на дайзик Оптикум?