Правда или вымысел?

  • "Я, Валентич Фредерик Дж., пилот-инструктор, был захвачен :verrueckt: вместе с моим самолетом "Сесна-172" НЛО 10.10.67 г. в 45 милях южнее Мельбурна. Ввиду очень ограниченного времени и чрезвычайной опасности моего положения излагаю самое главное. То, что мне было предложено, сильно поразило мое воображение. Впоследствии я пришел к выводу, что на мою психику подействовало несколько факторов: во-первых, что НЛО и их пилоты - реальность, во-вторых, необычность предложения - стать пилотом космического корабля инопланетян. Вот он, контакт с другой цивилизацией, и осуществляю его я, Фредерик Валентич! Так думал я. Но наиболее заманчивым было фантастическое предложение остаться в том же физическом теле, то есть не стареть в течение 25 лет (время контракта, подписанного мной и инопланетянами).


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Вот уже почти тридцать лет летчик Фредерик Валентин вынужден не по своей воле садиться за штурвал НЛО. Недавно зарубежная пресса сообщила о сенсации: в системе Юпитера вроде бы обнаружена цивилизация. А кислород она берет с Земли! Так утверждает летчик Валентич, похищенный инопланетянами и работающий теперь на их звездолетах.


    Итак... В октябре 1967 года австралийский летчик гражданской авиации Валентич на самолете "Сесна-172" вылетел из Мельбурна на один из островов. Через 23 минуты он сообщил, что к нему прямо по курсу приближается летательный аппарат, имеющий форму усеченного шара. Сохранилась магнитофонная запись переговоров Валентича с диспетчерской службой.


    Валентич: - Боже, какой он громадный! Он заходит сверху, имея преимущества в высоте и скорости. Попытаюсь уйти в пике...


    Диспетчер: - Вижу вас на радаре, он больше намного, уходите вниз, иначе столкновение неизбежно!


    Валентич: - В днище открывается люк на две стороны...


    Далее на магнитной ленте четко зафиксировался металлический скрежет, и связь оборвалась.


    К месту предполагаемой аварии вылетели истребители ВВС и четыре гражданских самолета. Ни в воздухе, ни на воде "Сесны" не обнаружили. Даже масляного пятна на поверхности моря... Радар запечатлел, как после столкновения с "Сесной" летательный объект, резко увеличив скорость, ушел вертикально вверх.


    В1982 году командиру погранотряда подполковнику Казанцеву поступило донесение о задержании в непосредственной близости от советско-китайской границы уфолога Сарычева (часть фамилий по просьбе участников событий и по некоторым другим соображениям изменена). При Сарычеве находилось сопроводительное письмо председателя Комиссии по изучению аномальных явлений, членкора Академии наук СССР Всеволода Троицкого и странная капсула черного цвета.


    Эту капсулу, как следует из донесения, Сарычев подобрал на высоте 1204. Внутри оказалась свернутая в трубочку пластина. Когда ее извлекли из капсулы, она с легким шорохом мгновенно выпрямилась без малейших следов свертывания. На пластине - текст на английском языке, нанесенный веществом ярко-оранжевого цвета. Он гласил:


    "Я, Валентич Фредерик Дж., пилот-инструктор, был захвачен вместе с моим самолетом "Сесна-172" НЛО 10.10.67 г. в 45 милях южнее Мельбурна. Ввиду очень ограниченного времени и чрезвычайной опасности моего положения излагаю самое главное. То, что мне было предложено, сильно поразило мое воображение. Впоследствии я пришел к выводу, что на мою психику подействовало несколько факторов: во-первых, что НЛО и их пилоты - реальность, во-вторых, необычность предложения - стать пилотом космического корабля инопланетян. Вот он, контакт с другой цивилизацией, и осуществляю его я, Фредерик Валентич! Так думал я. Но наиболее заманчивым было фантастическое предложение остаться в том же физическом теле, то есть не стареть в течение 25 лет (время контракта, подписанного мной и инопланетянами).


    Предложение затмило все, даже те немногие чисто человеческие привязанности. В момент сделки я помнил только, что родители мои умерли, я холост, детей нет. О тетке и двух девушках, с которыми встречался, я даже не вспомнил, что лишний раз свидетельствует о сильном психологическом воздействии.


    Гигантский НЛО, где я вынужден работать, - грузовое судно. Экипаж, кроме людей, захваченных, как и я, - два-три инопланетянина. Все они принадлежат к цивилизации из созвездия Плеяды и представляют некую межпланетную организацию с шестью цивилизациями из созвездий Орион, Лебедь и Большой Пес, куда входит и наша Солнечная система. Они, как и мы, белковоэнергетические сущности с кислородным дыханием и сходным строением. На вопросы, чем они занимаются на Земле, инопланетяне не раз отвечали, что ведут исследовательскую работу. По моим же наблюдениям, это только ширма для прикрытия истинной деятельности и успокоения совести других землян, подписавших, как и я, вынужденные контракты.


    Наш основной груз с Земли - сжиженный кислород, получаемый смонтированными на НЛО установками. Эти "исследователи" нагло крадут самую ценную часть земной атмосферы. А недоумки, вроде меня, активно им в этом помогают.


    Основной маршрут нашего судна - Земля-Каллисто (спутник Юпитера, имеющий массу, примерно равную массе Земли), где расположена крупная, постоянно действующая база. Кислород грузится в баллоны из металлоппастика. Объем заполнения можно прикинуть по весу - большой баллон весит не менее 110 фунтов, малые - в два раза меньше. Максимальное количество емкостей, которое вывозило за один рейс на Каллисто наше судно, превышало 12 тысяч больших и 5 тысяч малых баллонов. Представьте себе, сколько же кислорода вывозится с Земли, если мы делаем иногда по два рейса в неделю! Боже, помоги мне и тем, кто найдет это письмо! Русский или китаец, прошу передать эту капсулу в посольство Австралии в вашей стране, а представителей нашего посольства - мое обращение ученым для исследования".


    Таково основное содержание сенсационной находки. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • полионтологическая фальсификация.

    и эт в нуммер 397Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. наверна тож "полинтологи" намутили... бессовестные какие. И всё б им только неправду уважаемому юзеру впихивать. Ай нехорошо. Вот она димакратьйя, никакого уваженья :(

  • The Spirit of the Future


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Quelle:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 8o

  • .... И всё б им только неправду уважаемому юзеру впихивать.

    Совершенно с тобой согласен. Есть горстка людей сознательно втюхивающая липу в средствах массовой информации. Как правило такие люди не имеют ни какого отношения к науки. Весь расчёт таких лже открытий расчитан на людей падких до сенсаций.

    Цитата

    Вот она димакратьйя, никакого уваженья :(

    У тебя не правильное представление о демократии.
    Демократия подразумевает свободу мнений, а не свободу лжи.



    История с гигантскими скелетами доисторических людей стара как мир. Ещё много лет назад, один не чистый на руку антрополог, сделал сам такой скелет и объявил о находке. Сенсации не получилась. Первая же экспертиза обнаружила подделку. Но не смотря на это, один музей всё-таки купил эту подделку и выставлял её как экзотику, не скрывая факта подделки.
    Со временем эта история забылась. Теперь начинается новый психоз у тех, кто желает погреть руки на сенсации.



    bayer2008 не всё что в инете, правда, девяносто процентов вымысел.

  • Теперь начинается новый психоз

    Уважаемый somm. Скорее всего Вам приходилось сталкиваться с выражением "фатальный исход". Многие его слышали, слышат и еще не раз услышат в связи с приближающейся и всем хорошо известной датой. Слышать то слышали, а вот что это слово означает и откуда происходит, знают далеко не все. Моя бабушка, например, понимает значение слова, но происхождения его не знает.


    ОбЪясню Вам по простому, на уровне домохозяек и в приложении к мумифицированному пальцу великана из поста 397 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Что ж такое "фатальный исход"? Это просто полный кирдык предмету исхода. Вот такой кирдык произошел с 25-метровыми великанами населявшими нашу землю 40 тыс. лет назад когда с ней столкнулась, вернее упала Фатха - одна из тогдашних! земных лун.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Не забывайте г-н somm, бытие наше определяет сознание. Не полопаешь - не потопаешь! Понятно? Верно! Так как же так? Палец одного великана есть, множество скелетов других великанов тоже есть, и даже фатальный великаний исход есть! а самих великанов нет и не было никогда 8o Да быть такого не может!


    Тут вот и диалектический материализм, страстным поклонником которого Вы являетесь, совсем даже противоположное утверждает! А именно: если пальцы и скелеты есть, значит и их владельцы были! Нестыковка получается. Либо Вы правы - либо матерьялизмъ. Иного не дано. С таким клубком антагонистических противоречий внутри себя и до фатхи рукой подать. Налицо все признаки душевного дисбаланса. Вы уж сами разберитесь с собой пожалуйста, а то Вы меня пугать начинаете :hutab:

  • ......: если пальцы и скелеты есть, ....

    Какие скелеты????
    Я же вам русским языком объяснил! Нету скелетов, вы понимаете? У меня такое впечатление, что вы смотрите фотографии с закрытыми глазами.


    Вот две фотографии из вашей ссылки. Посмотрите ещё раз внимательно. Я их наложил одну на другую. Найдите сходство и различия.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    И этот наглый фотошоп вы считаете подлиными находками ? Если вас и это не убеждает, то ваша цитата подходит вам больше

    Цитата

    С таким клубком антагонистических противоречий внутри себя и до фатхи рукой подать. Налицо все признаки душевного дисбаланса. Вы уж сами разберитесь с собой пожалуйста, а то Вы меня пугать начинаете

  • И этот наглый фотошоп вы считаете подлиными находками ?

    Вот видите, какой же Вы право невнимательный, или в предыдущем своём посту я фотографии "скелетов" разместил? Если с английским не дружите, то хоть текстовым переводчиком пользоваться научитесь :hutab:

  • С англицким я не только не дружу, но и не разговариваю, что абсолютно мне не мешает изучать фотоматериал.

    ......, или в предыдущем своём посту я фотографии "скелетов" разместил?

    Вы меня спрашиваете?
    А у вас, батенька, похоже амнезия.
    Вы два раза выложили фото скелетов, с чем вас и поздравляю. :hutab:

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. помню в 90х ходил на Агни Йогу, интересно было послушать лекции.. До определённого момента 8)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. тоже интересно почитать. Хорошие версии...потому как наука так же может заблуждаться-если верна религиозная точка зрения. Много тысячелетий люди жили со Словом Божьим.. а наука насчитывает только пару сотен лет.. :pfeifen:

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Много тысячелетий люди жили со Словом Божьим.. а наука насчитывает только пару сотен лет.. :pfeifen:


    Гутен морген Пауль :D . Это где ты такое вычитал, что наука существует всего пару сотен лет? Ученые были всегда, во все времена. Имена Пифагор Аристотель, Абу Али ибн Сина, да их много, я думаю ты их слыхал. Да и до них наверняка были люди, имеющие склонность к изучению природы, человека, материи итд.

  • Гутен морген Пауль :D . Это где ты такое вычитал, что наука существует всего пару сотен лет? Ученые были всегда, во все времена.


    Могу только добавить, что шумеры ещё до появления библии занимались наукой. ;)


    а где неопровержимые доказательства? где в дебрях подделок и подтасовок неопровержимое докозательство, что были шумеры, и эти учёные??? до нас дошли только слухи, обрывки..а на самом деле существовали ли эти мифические учёные и национальности??? 8) Вот даже сейчас говорят, что Эдисон не изобрел лампочку, а лишь усовершенствовал разработки, существовавшие до него. Более того, вопреки распространенному мнению, даже патрон для лампочек придумал не Эдисон, а его сотрудник Стерижер. Но все говорят только про Эдисона;) так и с остальной историей и иследованиями.Далеко ходить не надо-Дарвин...из таких моментов следует, что и наука как и религия-основывается большей частью на лжи :D Но так как лучших вариантов нет, то пользуются тем что есть, за не именеем лучшего!

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • а где неопровержимые доказательства что библия оригинал?
    Ее переписывали много людей как им хотелось.
    И в этой же библии есть информация о Шумерах и других народах.

  • так вот я и спрашиваю по этому, насколько правдива та информация, которой мы владеем? Библия, наука... всё построенно на , так сказать, одна бабка сказала плюс обрывки, клочки информации, собранные воедино. Причём собирается всё в разные времена, а влияния цивилизации так же сказываются на описаниях этих клочков, и часто переводится с точки зрения современности, а не того как то видели люди того времени. Объяснение тех видений снова же обоснованны современностью, ПРЕДПОЛОЖЕНИЕМ того, как оно было тогда ;)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • ну как тебе сказать. Вот есть люди которым интересно, чтото изучать. Они до того углубляются в этот процесс, что жертвуют на него всю свою жизнь. итогом их жертвы становятся труды.(они жа записывают наиболее удачные и неудачные поптыки и выводы) Вот эти труды доходят до простых людей в разной форме. Для чего? Эти люди до того бескорыстны, что хотят поделиться своими знаниями со всеми, чтобы люди поняли немного больше.Как правило эти люди очень много думают,( есть даже такая пословица, не работает голова, значит будут работать руки) активируют свою начинку в черепной коробке, заставляя эту самую начинку работать интенсивней и выдавать результат на гора. Но есть конечно же люди которые не видя свое имя в анналах истории, начинают думать, что почему же так? вот эти смогли, сделали, а я не могу? И тут наступает роковой момент. В голову этих сомневающихся приходит гениальная по своей простоте мысль. Да не могли эти ученые ничего придумать!!!! нам все принес инопланетный разум, БОГ, чтобы мы все пользовались этими знаниями, и при этом не забыл дать нам религию, чтобы мы прославляли за великодушие и заботу о нас. Понятно, что бога обижать нельзя, ( кто занет, может он действительно там все видит и пишет , а потом предъявит) поэтому начинают ученых и прочих изобретателей подозревать и обвинять в укрывательстве знаний и присвоении себе славы. И еще очень охота обвинить всех этих лжеученых в лени . Типа они для этого и думают головой чтобы не работать. а мы пашем как папы карлы.

  • ..... Библия, наука... всё построенно на , так сказать, одна бабка сказала плюс обрывки, клочки информации, собранные воедино.

    Ну не надо валить всё в одну кучу. Это библия написана по принципу : одна бабка сказала, и обсуждению не подлежит. Наука подразумевает изучение, иследование, и установление истины.
    Если в 18 веке полёты на луну, с научной точки зрения, считались не возможны, то теперь, благодоря науке, это реально. Чем больше развивается наука, тем больше мы знаем об окружающем нас мире.
    Если в библии сказано, что земля плоская и стоит на трёх китах, то тут уже ничего не измениш. Можно только вывернутся, сказав, что три кита - это три стихии. Сперва бог жил на небесах, но чем больше мы познаё мир, тем дальше находится от нас бог. И вот он уже где-то во вселенной.


    Чувствуеш разницу подходов к знаниям?