Настройка спутника ABS-1 / Lmi 1 (75.0Е).

  • африканцы проблему с накапливающейся водой решили очень просто, они в своих параболах сверлят отверстия в центре. в африке тазики смотрят вверх, т.к. спутники на геостационарной орбите "висят" над экватаром. вот и приходится водоотвод делать.

  • Давай не будем.


    Я может и меньше тебя их настроил, но я тоже в этом кое-что понимаю.

    а я и не буду--я то знаю все и вся--удачи
    давай не будем 4ел ;) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    понимаеш ты наверно только в курях жареных

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nutzer ().

  • Почитал я тут последние сообщения, и решил отписать несколько строк.
    1. Перевёрнутая тарелка НИКАКИХ преимуществ для приёма не даст, равно как и выигрыша для крепления. Тут вам и физика, и геометрия.... :) Что она решает, это проблему МАСКИРОВКИ, когда надо тарелку запрятать и выдать за нечто...Тарель 120 см прятать, извините, изврат... :D
    2. Спутник 75Е висит для приёма в Германии ОЧЕНЬ низко, а значит, любая низкая облачность и осадки способны ухудшить приём до невозможного, поэтому НИКАКИЕ конверторы вас это этого не уберегут. Да, Инваком будет работать стабильнее за счёт двух параметром, лучшей стабилизации частоты гетеродина и низкого уровня собственных шумов, но реально при сильном дожде вас не спасёт...
    3. Решений НАКЛОНА держателя тарелки может быть множество, вот вам один, простой и удобный для тех, у кого на крыше уже стояло вертикально...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Извините, снимал несколько дней назад с мобильника из машины, когда отъезжал, поэтому надо чтобы рассмотреть увеличивать. Но суть думаю понятна, труба под УГЛОМ к основному держателю, угол в 25 градусов для моего места проживания, тарель аналогичная Гибертини ( зеркало от Гибертини ).


    А "наезды" на МОСТа считаю баловством. :)
    Кстати, намедни проверял ту самую тарель 115 см на Амосе, значительно лучше чем Гибертини 1м, и зря вы его склоняли. Тарель своих денюх стОит, мультифид не тестил, но если по центру поставить, выигрыш виден.

  • Nutzer , не пойму , ну и что ты выложил картинку тарелок пользователя Licher ? Ты ему их настраивал , или может ты и есть Licher ? И про какую пелену ты тут несёшь . Тебе говорят , что снег не будет с лежачей тарелки скатываться , а ты про какую то пелену . Кстати вода будет сливаться с неё , не так уж она сильно лежит , чтобы дырку сверлить .

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • На этом форуме уже тесно от спецов-теоретиков.
    Как миниум пять тарелок настроено мной или по моей рекомендации на спутник "ABS" в перевёрнутом состоянии. Да, выигрыша в сигнале нет, ему неоткуда взяться. Необычно выглядит такая тарелка, но нет никакой необходимости наклонять трубу или наваривать какие-то колена.
    Какой снег на тарелке?
    Включите соображай, тарелка будет отклонена назад примерно так как настроенная на "Astra".
    Настраивается не сложнее чем в обычном варианте - для начала штангу устаналивают в положении когда она паралельна земле, а потом небольшими изменениями наклона уточняют настройку. Градуировку на антенне по градусам в любом случае не удаётся использовать.

  • Включите соображай, тарелка будет отклонена назад примерно так как настроенная на "Astra".

    Мост, ты понимаеш, каму ты советуеш?
    Люди кроме Платформы ничего не настраивали, а ты предлогаеш перевернуть 1.20м. на крыше.
    Если ты не теоретик, так покажи фото, хотябы одной такой тарелки, чтобы люди имели представление, как это выглядит.
    Вбросил идею, буть добр опиши всё в подробностях и покажи, чтобы небыло следующих вопросов.

  • Я могу показать фото "перевёрнутой" тарелки.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Она спецом выделена красной стрелкой, тарелка принимает Хотбёрд-Сириус.


    Если кому интересно, то на ПЕРЕДНЕМ плане тарелка, которая принимала 40Е.... :D
    И тоже того, замаскирована... ;)


    Не понимаю, зачем и почему ТАКОЕ внимание надо уделять способам крепления, когда конечный результат, извините, на большого любителя....

  • тарелка будет отклонена назад примерно так как настроенная на "Astra".

    Немного сомневаюсь в этом , но спорить не буду , т.к. не настраивал этот спутник перевернув тарелку .

    для начала штангу устаналивают в положении когда она паралельна земле, а потом небольшими изменениями наклона уточняют настройку.

    Вот это немного не понятно . Пояснить можешь , как это . И интересно на каких тарелках ты настраивал в перевёрнутом виде , можешь написать , чтобы знать , на каких вообще это возможно ? Это просто вопросы . Не сочти это за под..ку , просто имею интерес .

  • Никуясе замаскировал !!! Вот это класс :D
    Занимает первое место по конспирации однозначно ::::



    :thumbsup:

    Так, автор "камуфляжа" не я.
    Один парень в Ганновере, а фотографиям этим уже несколько лет, и снимал я.

  • Цитата

    понимаеш ты наверно только в курях жареных


    А повежливее нельзя?
    Может вы уважаемый и великий настройщик,как вы считаете и много соображаете в физике распостранения
    электромагнитных волн,а так же в совершенстве обладаете знаниями по геометрии овсета,все может быть,но
    тогда объясните пожалуйста и если не трудно ответьте,
    что это такое ?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Очень интересно узнать мнение специалиста :D

  • дла поднятия попугаев или проще для устойчивого приема пакетов на маленькую тарелку,кстати левая LNB --это ты разрабатывал,но я это никогда не строил--мне не надо
    еще так же от пользователя ttalex не плохие





    И про какую пелену ты тут несёшь . Тебе говорят , что снег не будет с лежачей тарелки скатываться

    вообще то я писал,что против перевернутой тарелки,пелина --я имел ввиду когда дождь идет или снег то и на метр и на 1,20 у всех посыпит