Настройка спутника ABS-1 / Lmi 1 (75.0Е).

  • Да я вижу, но меня интересует диапазон частот. Получены результаты УВЕЛИЧЕНИЯ только по вертикали, только на этой частоте, только в нижнем поддиапазоне, или во всех? Проверялось ли эта штука на 75Е при приёме Радуги?
    10978 и 10980, это не приниципиально.

  • .....10978 и 10980, это не приниципиально.

    Принципиально, ещё как принципиально :D
    Подправь на пару мегагерц частоту и можеш получить другой сигнал :pfeifen:


    ---------------------------------------------
    только вот насадка на головке до боли знакомая, где-то я её видел ;)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем somm ().

  • Принципиально, ещё как принципиально :D
    Подправь на пару мегагерц частоту и можеш получить другой сигнал :pfeifen:


    ---------------------------------------------
    только вот насадка на головке до боли знакомая, где-то я её видел ;)

    Да ладна-а...! (С) :)
    Обычно для ресивера до 5 Мгц отклонения в обе стороны от частоты значения не имеют, а есть аппараты, которые сами определяют "правильную", такие как Humax серии VA, которые выпускались в начале 2000-х годов....


    Вот именно, я тоже где-то такое видел... ;) Но вот что интересно, какие же результаты были получены, хотелось бы узнать!
    Что реально дала эта штука в обоих поляризациях и в обоих поддиапазонах?

  • Да я вижу, но меня интересует диапазон частот. Получены результаты УВЕЛИЧЕНИЯ только по вертикали, только на этой частоте, только в нижнем поддиапазоне, или во всех? Проверялось ли эта штука на 75Е при приёме Радуги?

    проверял на нескольких частотах,итог был такой же,что касается ABS, то не пробовал,но буду наверно на следующей неделе,жду когда мой аппарат для настройки придёт,могу сказать точно,что мой педагог по сателитам,когда увидел сам результат,мы проверяли начиная с 4 по 42 градусы,результат шокировал,он сказал что такого никогда не видел,и хотел бы тоже такую для себя сделать,мы проверяли сигнал на дорогом аппарате,не помню названия,знаю что стоит около 800 евро.

  • только вот насадка на головке до боли знакомая, где-то я её видел

    вот эта была кажется в интернете,свою я сделал из старой 0.5дб не жалко было испортить,вставки были сделаны из подручных средств,стаканчик из под йогурта,от лекарства или труба водяная и обычная из твёрдого пластика перегородка ;)

  • Krebs ,
    Инструкцию В студию! :thumbsup:
    Давай колись- какие стаканчики и скока куда ,как клеить и пластину какого размера ,и под каким углом ставить!
    А то тоже пару головок без дела воляються!

  • к сожалению сайт где я год назад это видел,у меня не остался в избранном,там даже видео было,настройки он делал даже на 40 градус в Германии,там вообще не было сигнала,но с этой головкой стал сильный сигнал,но зато есть моё произведение,вот параметры: 1 самое маленькое внутреннее кольцо 3.7 см внутренний диаметр и внешний 4.1 см высота 3см,идеально подошла пластмассовая трубка от сантехники. 2 кольцо точно подошло от силикона оно 4.7см в диаметре и высота 4см,самое внешнее и оно же тонкое и прозрачное от дождя,ходил по магазинам примерял какой стаканчик подойдёт,так нашёл от дешёвого 19 центового йогурта,5.2 см в диаметре и высота 6см. Пластина в середине, высота 2.7см,ширина 3.6 см и толщина 2мм.

  • Krebs об этой конструкции можеш почитать сдесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    Там правда изложено всё в кратце, но я думаю тебе будет интересно ;)



    P.S. хотел спросить : ты знаеш, для чего устонавливается пластина паралельно одному резонатору ?

  • Кребс,
    сперва Спасибо за подробное описание ! :thumbsup:
    если нетрудно ,сделай фото точно в трубу , чтобы посмотреть- как стоит пластина и поставь размером побольше(600 пикселей).
    А то твои фото нельзя увеличить !

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • P.S. хотел спросить : ты знаешь, для чего устанавливается пластина параллельно одному резонатору ?

    если честно,то я не вникаю во все подробности,а тупо эксперементирую,иногда на практике бывает неожиданный эффект чем в теории.

  • P.S. хотел спросить : ты знаеш, для чего устонавливается пластина паралельно одному резонатору ?[/quote]
    Сомм , раскажи я тоже послушаю ( в смысле почитаю) !!! :thumbsup:

  • если честно,то я не вникаю во все подробности,а тупо эксперементирую,иногда на практике бывает неожиданный эффект чем в теории.

    Ну тогда можеш попробовать и это.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • если честно,то я не вникаю во все подробности,а тупо эксперементирую,иногда на практике бывает неожиданный эффект чем в теории.


    Ты,чо без защитной крышки используешь что-ли? А с крышкой не пробовал?Если без крышки,то до первого хорошего дождя.

  • Использование диэлектрической пластины в волноводе это давно известное явление. В заводских головках это не используют потому, что в зависимости от угла наклона пластины совершенно не работает одна из поляризаций. Но когда, например на Amos нам нужна только горизонтальная поляризация, это может дать очень хороший эффект.
    Правильным подбором пластины можно ослабить зависимость коэффициента отражения в волноводах от угла сканирования и тем самым улучшить согласование с источником сигнала - добиться улучшения качества сигнала.