Грибной сезон

  • stas7400 сфотай хотя бы разок сам лес с верхушками деревьев. Хочу сравнить :huh:


    warburg да шутю я ;) Вот блин знаем мы такие невысокие сочные ельники, значь там поползать нужно, а я их дорогой всегда обходил, как бы бывало заглядывал, поднимая ветки, но не становясь на колени и не всматриваясь вглубь. Завтра тоже иду, обязательно под них позаглядываю. Спасибо. :thumbsup: Сегодня дождик как раз хороший прошёл 8o

  • НИФИГА нет белых :cursing:! И под ёлками лазил и забирался туда, куда нормальный никогда не полезет и НОЛЬ! Короче нашёл аккуратненькие грибочки, росли парами, имеют ощутимый запах мяты, но взял только один. Шерстю по своим каталогам, пока не могу их найти. Кто знает что это за гриб?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • stas7400, данке. Тогда ничего не пойму, леса в которых я хожу такие же, но белых там нет. Может ещё рано, хотя живём мы на юге 8|?(

  • Стас, завидую. Такой лес красивый. У нас таких нет. В аллее совсем не то грибы собирать

  • ах дортмунд. так на юг это всё только двигается.я по таким лесам уже два дня как бешаная собака бегаю.единственное что нашол полянку с подосиновиками ито на везде в лес где машину ставил.да белые поподались но уже огромные и всего три штуки.


    а за приглошение спасибо 100 км я бы и не думал но 300 жена меня уж точно непоймёт.

  • так на юг это всё только двигается.


    В смысле на юг только двигается ?( По идее именно на юге всё должно начинать расти, а двигаться уже от него. ИМХО))))))))

  • с цветением да а с грибами на оборот .цветение после зимы идёт с юга на север за повышением температур .а гриба появляются к осени с понижением температуры

  • лесов много-но белые растут не везде-надо искать и если найти их планташки-то можно каждый год собирать
    18 лет брожу по местным лесам и знаю где и какие грибы растут-белых 3 планташки-
    ,мароне и опята+красноголовики и подберёзовики