Amiko 8900 AR-Projekt часть.2

  • Если сравнишь содержимое файла MultiQuickbutton.py, что ты выдернул из самого имиджа с тем что можно найти в инете, то заметишь разницу, начиная с этой строки:


    Исходный код
    list.append(QuickButtonListEntry('1',('red', 'red')))


    Клавиши на пультах в дриме имеют другое название, чем в амико, а большинство версий этого плагина заточены под дрим, вот поэтому мне и нужна была версия из имиджа AR-P.

  • Мдааа, не прошло и пол-года, а ребята от AR-P начали делать сборки для ресиверов Алиен2.......выходит Амико 8900 уже никому и на. не нужен...
    вот смотрите сами Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. там она называется Enigma 2 voor de Alien 2 (Alfa) а ссылка переводит на скачивание AR-P E2 Alien2 alpha
    Жаль конечно, видимо у нового ресивера бОльшие перспективы......

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ed13hell ().

  • В том то и дело, у этого аппарата перспективы, как для пользователя - нет! Просто возьмите и станьте на место простого...

  • Привет всем! Вот какая история у меня приключиласиЬ, принёс мне мой племянник амико8900 на котором до вчерашнего дня был имедж АР-П, и вот он перестал стартовать как в енигме так и в спарке на дисплее появляетются три буквы РУН. Спарк мне удалось оживить при помощи рескуе имеджа, а вот с енигмой ничего не получается. Помогите пожалуста если с этим аппаратом ещё чтото можно сделать?

  • Вот нашел тока на немецком
    HIER MAL NE KURZE ANLEITUNG UM EIN ENIGMA 2 IMAGE ZU FLASHEN


    1.DENN BOOTLOADER VON [SPARK] AUF [ENIGMA] UMSTELLEN,


    - GERÄT HINTEN AM HAUPTSCHALTER AUSSCHALTEN
    - DIE [ OK ] TASTE DRÜCKEN UND GERRÜCKT HALTEN, NUN DIE BOX EINSCHALTEN
    BIS [FORC] IM DISPLAY ERSCHEINT
    - NUN MIT DER PFEILTASTE-NACH-UNTER-TASTE [ V ] [ ENIG ]
    AUSWÄHLEN UND MIT [ OK ] BESTÄTIGEN
    - BOX FLASHT NUN EINIGE SEKUNDEN
    - WENN DAS ABGESCHLOSSEN IST BOX AUSSCHALTEN


    2. FLASHEN VOM ENIGMA2 IMAGE:


    - USB-STICK AUF FAT32 FORMATIEREN!!!
    - ORDNER [ ENIGMA2 ] AUF DENSTICK ERSTELLEN
    - DOWNLOAD ENTPACKEN UND DIE BEIDEN DATEIEN E2JFFS2.IMG UND UIMAGE
    IN DEN ORDNER [ ENIGMA2 ] AUF DEN STICK KOPIEREN
    - STICK HINTEN AN DER BOX ANSTECKEN, BOX MUSS AUSGESCHALLTEN SEIN!!
    - TASTE [ OK ] DRÜCKEN NUN DIE BOX HINTEN AM HAUPTSCHALTER EINSCHALLTEN
    UND DIE [ OK ] TASTE NOCH GERÜCKT HALTEN BIS [FORC] ERSCHEINT
    - NUN PFEILTASTE-NACH-RECHTS-TASTE [ > ] DRÜCKEN, UM DAS UPDATE VOM
    USB-STICK ZU STARTEN NUN SOLLTE DER DOWNLOAD BEGINNEN.


    WICHTIG: ERSCHEINT NUN- SOLLTE DAS UPDATE STARTEN WIRD DIE BOX NACH BEENDEN DES DOWNLOADS
    AUTOMATISCH NEU BOOTEN
    - DANACH SOLLTE DER E2-ERSTEINRICHTUNGSASSISTENT ERSCHEINEN
    В двух словах:
    - прежде чем заливать Enigma в ресс, нужно боотлоадер ресса переключить с Спарка на Enigmа, cмотри п.1
    - как залить с флешки саму Enigmа смотри п.2

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем slaw63 ().

  • кто нибудь может скинуть уже распакованный готовый для заливки софт энигмы у меня или он неполный или не совсем тот бутладер меняется все ок но заливка не происходит стои Face но и спарк тоже на всякий случай

  • Спасибо всем за помощ, я намучался с этим ящиком сполна ,но проблема так и не разрешилась. В субботу уйдёт на ибей. Спасибо всем!

  • Нужно то было внимательнее прочитать инструкцию по эксплуатации и советы бывалых. А то сразу на ебэй -)

  • Инструкция по заливке имеджа ENIGMA2 с УСБ-флешки рессиверов Fulan Spark STI 7111
    ( GI S8120, GM 990 Spark, Amiko SHD 8900, Fulan Spark I, u др..)


    Чтобы залить имедж с флешки нужно убедиться что рессивер стоит на соответствуещем боотлоадере: Spark или Енигма


    1. Переключение боотлоадер , (как пример) с (SPARK) на ( ENIGMA)
    - рессивер выключить тумблером ( сзади)
    - кнопку ОК нажать и держать , включить рессивер тумблером (сзади)
    - держать кнопку ОК пока не появиться на дисплеи ( FORC)
    - кнопку ОК отпустить, нажать кнопку ВНИЗ- (V)или ( ENIG)
    - нажать кнопку ОК
    рессивер перезагруситься на другой боотлоадер ( пару секунд)
    - рессивер выключить тумблером ( сзади )



    2. Загрузка имеджа ENIGMA2 с УСБ флешки

    - УСБ флешку форматнуть в формате FAT32
    - Сделать папку Enigma2
    - Файлы E2JFFS2.IMG и UIMAGE занести в папку Enigma2
    - Флешку сунуть в выключенный рессивер
    - кнопку ОК нажать и держать , включить рессивер тумблером (сзади)
    - держать кнопку ОК пока не появиться на дисплеи ( FORC)
    - кнопку ОК отпустить, нажать кнопку ВПРАВО
    - загрузка началась , после загрузки рессивер сам сделает рестарт!


    Если на дисплее появиться 7 70 или Т ТО ( смотря какой рессивер!)
    См. п.1 или поменять флешку

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем slaw63 ().

  • schachter


    Сообщение удалено!
    Пиши в теме по существу в следующий раз !


    3.4
    Если вы пишете в топик, посвященный обсуждению каких-то конкретных проблем (а не предназначенную для приятельского трепа, ругани и т.п.), то ваше сообщение должно быть содержательным, то есть интересным для многих читателей конференции;

  • привет возможно сделать чтоб в Е2 отсканированые каналы записывались в конце списка ,а не по алфавиту