FRITZ!Box 7170

  • Вопрос к спецам.Добрый день!
    Что может быть, у кента инет от телекома,фритц7170 от айнцев,настроил я ему инет,всё пашет,но проблемка с телефоном,к нему звонят,а он не может,начинает набирать номер идёт занято.
    Y-кабель от айнцев,я думаю они одинаковые,в настройках всё нормалёк,показывает руфнуммер актив,может кто сталкивался с такой проблемой??
    Спасибо!

  • tankist
    однозначно: неправильный конфиг фестнетца :!:


    там же есть асистент настроек и если делать с его помощью, то проблемы можно избежать.
    хотя конечно если ничерта не понимать что есть что, то вероятно и с асистентом можно намудрить :D

  • Вопрос к спецам.Добрый день!
    Что может быть, у кента инет от телекома,фритц7170 от айнцев,настроил я ему инет,всё пашет,но проблемка с телефоном,к нему звонят,а он не может,начинает набирать номер идёт занято.
    Y-кабель от айнцев,я думаю они одинаковые,в настройках всё нормалёк,показывает руфнуммер актив,может кто сталкивался с такой проблемой??



    если инет от 1und1 то телефон нужно просто втыкать в дозу (шплитер) и можешь простым кабелем (Netzwerkkabel) соединить шплитер с фритцем! у него телефон идёт просто через фестнетц... а не интернеттелефони!

  • EWIM
    прочитай пост ещё раз! не по диагонали или с заду на перёд, а по человечески :D


    я прочитал нормально!
    ни как ни справа налево! Telekom bietet Normale analoge Telefonie über eine echte Festnetzleitung! поэтому Y kabel ненужен, или же можно вторую сторону котороя идёт в Spliter ненужно подключать а туда воткнуть простой аналоговый телефон! если конечно у него нормальный аналог телефон, и он непокупал у телекома за дополнительную плату telefonie über DSL (VOIP)(про номмер стоит 10 €) или ISDN Telefonie über eine echte Festnetzleitung(€??) поэтому я сказал что можно просто соединить DSL выход на Spliter с Фритцем простым Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • EWIM
    ты бы решился о чём пишеш :rolleyes:
    в своём сообщении ты написал о 1&1 :!: именно на это тебе и намекнул.


    зачем что то выдумывать и писать невесть что тогда когда всё элементарно и речь не идёт о каком то новом рутере на какой бы то небыло новой технологии подключения кабелей. всё заезжено до дыр и подключается с закрытыми глазами.
    стандартная процедура Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    пусть tankist сначало даст ответ на советы ваше :wissenschaftler:

  • Sat_philips
    непомешало бы указать, что на первом скрине затерт Rufnemmer ;)
    и что на этом месте должен быть прописан номер телефона без Vorwahl :)

  • Snake
    У меня так само подключено два аналог телефона и там прописано два фестнецт номера.
    Да Y кабель к фрицу обязательно нужен.

  • зачем что то выдумывать и писать невесть что тогда когда всё элементарно и речь не идёт о каком то новом рутере на какой бы то небыло новой технологии подключения кабелей


    я сам подключал так много раз, просто от телекома восновном телфон через фестнетц и только один номер и что бы незаморачиваться с настройками я подсоединял его через шплитер второй конец кабеля Y просто неподсоединял.... и разницы нет какой это фритц 7170 или 7050... или какой другой... или вместо Y кабель обычный кабель для интернет соединения!!!

  • Мужики,без Y-кабеля и шплитера вообще,не пашет.
    Тел.аналог делал с асистентом как полоржено.Пробовал у себя,у меня от айнцев инет,ни какой кабель залат не нужен пашет на ура,вот поэтому и обратился к вам,мож кто сталкивался с этой хреновиной..
    На счёт телефона не знаю,где он его брал,сегодня вечером узнаю у него и отпишусь...

  • Мужики,без Y-кабеля и шплитера вообще,не пашет.


    Шплитер нужен! шплитер в телефонную дозу-Y кабель в шплитер один конец, серый... и серый во фритц где DSL/TEL а чёрный конец для телефона вообще в шплитер не втыкай, туда в шплитер воткни телефон ( нево фритц а в шплитер напрямую) всё длжно работать!


  • Шплитер нужен! шплитер в телефонную дозу-Y кабель в шплитер один конец, серый... и серый во фритц где DSL/TEL а чёрный конец для телефона вообще в шплитер не втыкай, туда в шплитер воткни телефон ( нево фритц а в шплитер напрямую) всё длжно работать!

    Позвонил ему сказал,он сделал как ты описал,говорит вообще не работает...короче придётся опять самому ехать к нему...

  • уже мистика кака-то 8|
    тогда начинать вообще так!
    воткнуть телевон в прямо в телефоную розетку
    работает? - работает!
    - выдернуть телефон
    - воткнуть в телефонную розеку - шплитер
    - воткнуть в шплитер - телефон
    -- работает? - работает!
    -- не работает? - шплитер капут! :tot:

  • Шплитер нужен! шплитер в телефонную дозу-Y кабель в шплитер один конец, серый... и серый во фритц где DSL/TEL а чёрный конец для телефона вообще в шплитер не втыкай, туда в шплитер воткни телефон ( нево фритц а в шплитер напрямую) всё длжно работать!

    Всё попёрло без чёрного провода слава богу....ну а когда время будет съездию сам гляну настройки во фритце..
    Всем огромное спасибо за ответы! :thumbsup:

  • нужен совет.третий голову долбаю себе .вернулся в еденичку.прислали модем 7312 с одним ланвходом а мне
    надо ещё для шуры выход.есть двойники в продаже?нет УСБ входа :дешёвка.в заначке нашёл старый Фритц
    бокс 7141.не найду кенворт.выручайте советом.Заранее благодарен!