KORNMEIER & PARTNER, а также ЕЛКА: (часть 2 )

  • Приветствую,
    как и Вован и кубик рубик получил обманунг от конторы деда сассы. Содержание двух полученных писем один в идин как и у кубик рубик, только лишь за другой верк "гоне". Решение было поспешное Отдача мод.уе, не догодался сразу поискать инфу на аллрашен, ну что сделано то сделано - засветился. Теперь будем ждать дальнейших шагов деда Мазая.

  • Прошел ровно год с первого письма. Не отвечал не на одно. Всего их было два, последнее 9 месяцев назад. И пока тишина.

  • Сегодня пришло второе письмо от Зерномаера (первое получил в марте). Теперь сумму штрафа увеличили чуть ли не вдвое, типа последнее вам предупреждение. По прежнему не собираюсь отвечать.
    Многие ли из нас тут получали второе письмо?

  • Если перечитать множество тем(я в свое время месяц в инете был этим занят), то можно сделать вывод, что отвечать не нужно пока не придет желтое письмо. В 99.99% это помогает. Мод.уе это признание вины. Хотя и без него отбило желание торрентами пользоваться.

  • То есть Вы предлагаете ничего не делать и просто ждать желтого письма, а потом писать видершпрух ????

  • Там скорее всего уже придется судится. Это как раз и получается ~0.01%, на которых подают в суд. ИМХО
    Конечно есть и другой вариант - просто написать мод.уе и заплатить.

  • То есть Вы предлагаете ничего не делать и просто ждать желтого письма, а потом писать видершпрух ????


    О каком видушрухе идет речь?
    Нету никакого видешпруха в этом деле и суд (если дойдет до суда) не будет интересовать никакой видершпрух.
    Если дело вдруг дойдет до суда (вроде по статистике всего 0,016%), то вам придется доказывать, что вы не качали, а не абманерам.


    Да, ничего не делать, только если придет "желтое" письмо на это правильно отреагировать (поставиты галочку что все отрицаете, подписаться и отправить заказным письмом обратно), это и есть Вашь видершрпух.
    А если вступите в контакт (самонаписаный видершпух) - вы навредите себе:
    1. вы дали о себе знать, что получили от них абманунг и вы есть/существуете, а вдруг абманунг был "блиндгегнер", так на "испуг" брали?
    2. все что вы укажите/напишите будет применено против вас
    3. угрозы начнутся еще сильнее
    4. против вас смогут примернить айнвилиге ферфюгунг (редкость, но опасная и неприятная вещь)



    Если вам все же "не мнется" и вы ступите в контакт, там для вашей бесзопаснсоти советую при этом отдать МодУЕ, этим самым вы:
    предотвратите возможность испоьлзования против вас айнвилиге ферфюгунг
    снизие штрайтверт ниже 5001 евро и не нужен будет адвокат, если дело дойдет до суда.

  • Привет, и у моей землячке прошел почти год,




    в суд не "пригласили"; надеемся, что так еще 2 года пройдет, а там и Verjährung.

  • всем привет. каждый день наблюдаю за перепиской на форуме, очень интересно т.к. сам пока вишу в воздухе по фильмам "МАМЫ" и мульту "Иван Царевич". наднях получил 2-е письмо от Зерномаера на мульт Иван Царевич, на этот раз даже с оригинальной подписью адвоката Придворного.
    на 4 страницах (см. Скан) пишут мне какой я плохой, и что мне за это грозит если я не заплочу, при этом упоминая космические суммы в 50000 € Штрайтверт и разные оглашения судов на пол страницы. Так как я не принял их Ферглайхсангебот, и написал им мод.УЕ они будут советовать правообладателю подать на меня в суд. Тогда сумма абманунга с 650 € (после первого письма) поднимится на 1679 € (это 1,3 Гешефтсгебюр 1359 € (что это такое) + 20 Почта + 300 € Шаденсэрзатц). Ну и в конце они мне предлогают всё таки подумать и принят их Ферглайхсангебот, они готовы ждать меня 15 дней и будут рады моему контакту с ними.


    Ну как вам это???


    Какая речь может идти о Штрайтверте в 50000 € за мульт "Иван Царевич"? Я дума(ю)л что после мод.УЕ только Амтсгерихт занимается делами, а там Штрайтверт до 5001 €.


    Прошу комментарии в слух.


    PS: не могу приклепить скан, всe время появляется ошибка, буду стараться уменшить фаил

  • интересные вещи для меня я отметил фломастером


    на 3 странице интересно как они вырешивают сумму штрафа? кто-нибудь знает?

    Файлы

    • 1.pdf

      (70.33 kB, скачали 25 раз, последнее скачивание: )
    • 2.pdf

      (91.48 kB, скачали 16 раз, последнее скачивание: )
    • 3.pdf

      (82.13 kB, скачали 18 раз, последнее скачивание: )
    • 4.pdf

      (115.71 kB, скачали 15 раз, последнее скачивание: )
  • Ну как вам это???


    Это стандартный психологический прессинг. Ты ответил абманеру, дав ему подтверждение, что ты существуешь на свете, и поэтому тебя переместили в банке данных в категорию "тёпленьких". Теперь будешь получать письма с угрозами, которые иногда будут меняться в вежливо-понимающие. Теперь самое главное - не пропустить письмо из суда, если вообще такое будет, с манбешайдом (Mahnbescheid). Там нужно отметить Widerspruch, и отослать назад заказным. Хотя, скорее всего, манбешайда не будет. Это удовольствие стоит где-то 30 евро, а Корнмайер не любит тратить лишние деньги. В общем, не нервничай.


    Ах да, штрайтверт. После того, как ты подписал мод. УЕ, сумма ущерба упала ниже 5.000 евро. Абманер может писать что угодно, хоть 50.000, хоть 500.000. Суд этого не признает никогда. Кстати, то, что Корни втирает тебе 50.000 евро, косвенно подтверждает лживость игры.

  • Тогда сумма абманунга с 650 € (после первого письма) поднимится на 1679 € (это 1,3 Гешефтсгебюр 1359 € (что это такое) + 20 Почта + 300 € Шаденсэрзатц).


    адвоката на мыло, или в школу :rolleyes:
    Шаденэрщатц может быть только один раз, он уже раз в 650 еврах, так же как и почтовые расходы один раз и гешевстгебюр, называемые адвокатскими костен тоже уже включен в 650 первоначальных евро

  • kipriot
    абманер подтвердил получение модУЕ.
    Остальное написано, чтобы тебя убедить в их правоте, огромные суммы упоминаются для обосновния расчета их фордерунга 1676 е(точную сумму из письма я забыл).
    Для расчета этой суммы они берут штрайтверт 50000е. В то время, как во многих аналогичных ситуацих за основу берут меньше - 10000 или 20000е.
    Страйтверт абманер берет почти с потолка. Суд может установить свою, совсем другую сумму.
    Повторяюсь,
    От этой суммы штрайтвертаи зависит требуемая сумма.
    Т.к. ты отдал модУЕ, абманер его признал, то в случае судебного разбирательства спор пойдет в суде низшей инстанции, где ты можешь сам себя защищать без адвоката, спор будет о 1676 е. Это и будет штрайтверт.
    Вполне вероятно, что штрайтверт будет изначально понижен на половину.
    Кроме того только суд может установить , виновен ты или не виновен.
    Это зависит от твоих аргументов.
    -----------------
    Как советуют немецкие источники, раз ты выбрал этот путь, то желательно не иметь с абманером больше никаких контактов.
    Не давать ему никакой инфы и реагировать только, если будет письмо из суда.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • всем привет. хочу поделится своим опытом по данной конторе.
    в конце 2010 года получил абманунг от зерномаера и камарадов, по поручению фирмы Бейзпротект УГ, за распространение компъютерной игры
    "Снайпер Гост Варриор". Абманунг типичный, с требованием подписать УЕ и заплатить 600€. Отправил им тогда айдесштатлихе ферзихерунг что мол
    не скачивал, не раздавал понятия ни очём не имею, за в-лан отвечаю и короче я вообще белый и пушистый, век свободы не видать.
    после чего со стороны зерномаера последовало абсолютное молчание. я уж думал отстали или забыли про меня, дa не тут то было.
    в серидине лета 2012 пришло письмо от ФэирВорлдДирект Инкассо ГмбХ, что типа Бейзпротект попрасила срубить с меня бабла за выше названное
    нарушение их авторских прав, поэтому пришлите 600€ плюс 84€ за нашу работу. Написал и отпpавил им видершпрух в котором не признал и отклонил
    все их требования. прошол уже почти месяц - пока тишина. буду ждать следующих действий с их стороны. платить я однозначно несобираюсь,
    покрайней мере пока судья не заставит.