Грибной сезон

  • по фотографии конечно трудно точно определить, но по моему это не опята !!!!
    больше на ложные похоже . :huh:

  • по фотографии конечно трудно точно определить, но по моему это не опята !!!!
    больше на ложные похоже . :huh:

    Разновидностей опят очень много. Ложноопёнок имеет с низу шляпки жёлто-зелёный оттенок. Ложноопёнок не вырастает до таких размеров. Поэтому ошибки нет.


    Вот фото двух видов ложных опят.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Не знаю почему везде пишут, что нельзя закрывать несколько видов грибов. Я вчера закрыл три баночки с разными 4-мя видами трубчатых, одну баночку, не удержался открыл сегодня,,,, ну очень вкусно получилось. Мне даже очень понравилось сочетание мягких и твёрдых грибочков :thumbup: С маслецом и лучком свежим просто класс((( :thumbsup: По моему даже вкуснее опят.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Да кто тебе такое сказал?
    Перемешивай на здоровье! Я так люблю больше мишунг. В моём каталоге пишется : что гриб если не очень вкусный, то солить в мишинг в полне годится.


    Что собрал, всё в одну банку и соли. :sehrgut:

  • Да кто тебе такое сказал?
    Перемешивай на здоровье! Я так люблю больше мишунг. В моём каталоге пишется : что гриб если не очень вкусный, то солить в мишинг в полне годится.


    Что собрал, всё в одну банку и соли. :sehrgut:

    Somm, я о маринованных и консервированных грибах речь вёл :) Насчёт солёных знаю что можно их смешивать.

  • А в чём разница?

    Ну мотивируют тем, что степень готовности для разных видов грибов разная, так как они по твёрдости своей разные и если якобы для подберёзовиков нужно 20 минут, то для белых нужно 25 минут и если подгонять время под белые то подберёзовики будут переваренными :D :D :D Короче бред сивой кобылы. Как правило, когда пишут рецепты такие вот снобы, то они на самом деле готовить и не могут. :D ИМХО. Я же варил вчера, толком на время не смотрел, что-то минут 40 и специи бросал наугад, и соль и сахар, маринад на вкус пробовал ((( и грибочки в итоге получились объедение. А вообще нужно свой постоянный рецепт для этих дел заиметь. В инете ничего подходящего не смог найти. То слишком сложно, то заумно, то пропорции не точные дают :thumbdown:

  • А кто собирал и готовил, в смысле солил Подгруздок чернеющий Russula nigricans ?( В немецких каталогах этот гриб определяется как съедобный. Я вчерась для разбавления вкуса сыроежек и трубчатых добавил этих грибочков-негритят :D десятка 2, посмотрим какие они на вкус :P
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем TheСleAner ().

  • Народ, вы что творите. Если пишите что дубовики съедобные ( которые на первой). Дописывайте хотя бы что их 20 минут варить надо а потом промыть!!! Ву написали а человек с поносом неделю будет.



    А на нижних, я очень надеюсь что ты их не ел. Не уверен, но очень похожи на оооочень ядовитые паутинники. Причем симптомы день на третий придут, когда печень уже разрушена. Я не шучу. Никогда не ешьте незнакомые пластинчатые грибы особенно коричневого или беловатого цвета.

    А какие Вы грибы не варите и затем не промываете??? Шампиньены и лисички из Кауфланда??? Все что принесли из лесу нужно проварить!

  • А какие Вы грибы не варите и затем не промываете??? Шампиньены и лисички из Кауфланда??? Все что принесли из лесу нужно проварить!

    Отвечу за Пуха, он всё-равно потом своё слово вставит ;)
    Вы это сёрьёзно сказали или пошутили :D Насколько я знаю, очень много есть грибов, которые не требуют предварительной варки, это разновидности болетовых, мороны, зонтики, лисички, сыроежки некоторые и тд.

  • Cleaner спасибо :) я так сырыми помыв ем зонтики и шампиньоны. Подберезовики жарю не Отваривая, а вот белые мне знатоки посоветовали 5 минут отварить перед жаркой. А долго варю с помывкой только условно съедобные .
    А вообще гдето читал что есть какой то лисий паразит, он если внутрь организма попадает начинает там развиваться. Но помоему достаточно водой все мыть хорошенько. Хотя там где я собирал лис и нет. Сплошные кролики.

  • Был сегодня в лесу.
    А у нас начался грибной сезон. Грибочки только-только начали вылазить, но много.


    Моя фотосесия.


    Рыжик


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Дубовик


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Белый гриб боровик


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Польский гриб


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • я так сырыми помыв ем зонтики и шампиньоны.

    Да, зонтики это объедение :thumbsup: Я давал фото зонтиков на предыдущей странице, у одного шляпка была 17 см. , а у другого 12 см. Когда я пришёл тогда домой из лесу, устал, грибов почти корзина, и голодный ((( дай думаю сделаю по Зомма рецепту эти зонтики. Короче точно его рецепт не помнил, искать лень было, и тогда я шляпки помыл, дал стечь воде, потом их посолил поперчил, в муку макнул и верхней частью на разогретую сковороду с маслом, потом другую сторону обжарил. Скажу честно, от вкуса я АБАЛДЕЛ 8| 8| 8| :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: . Ничего подобного я раньше не ел, вкус нежный, сами зонтики мягкие, то ли мясо/, то ли рыба, не поймёшь. Очень и очень вкусно. Теперь хочу найти зонтики и жене дать попробовать :P Жаль только что редко они встречаются. Кстати рядом с теми двумя зонтиками рос ещё и третий, но он был какой то не такой, без юбочки. И я не рискнул его взять. Кстати вот он...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ЗЫ: Зомм, классные фоты :thumbsup: Послезавтра тоже в лес рвану грибы рэзать :ninja:

  • Нееее..... это не мой рецепт. :D Я ещё немного выдавливаю чеснок чеснокодавкой и обмазываю зонтики.
    Вкюсс патрясающий. :pfeifen:

  • Надо рецептик запомнить......у зонтиков кольцо свободное. Могло и упасть. Ты его ножку разреж. Не с чем не спутаешь. Длинная, жесткая и полая внутри. Ну и вольвы нет.

  • Надо рецептик запомнить......у зонтиков кольцо свободное. Могло и упасть. Ты его ножку разреж. Не с чем не спутаешь. Длинная, жесткая и полая внутри. Ну и вольвы нет.

    Пух, опять непонятки ?( Я много раз тебе говорил,что обычно непонятно к кому ты обычно обращаешься ?( ?( ?( Конкретизируй это пожалуйста :)

  • Не разделяю твоего оптимизма сомм. Только из леса,нашел десятка два дубовичков и пару белых маленьких.Сухо и дождей вроде как не ожидаеться......

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.