Грибной сезон

  • Опята мелкие появились.....на недели сбегать.....хотя честно сказать ,не люблю их собирать.
    Нагрузился и домой,ни какой романтики.......

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Опять полную корзину за пару часов набрал. Говорушки и рядовки в основном, консервировать их буду(((((( и зонтиков с маронами, либо суп сделаю либо пожарю.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем TheСleAner ().

  • Вот ещё нашёл. По ходу этот чел только и ходит в лес зонтики жрать :D


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Мужики, а чего это я сегодня насобирал ? Смотрю, улитки обьедают грибы, ну думаю чтото сьестное. На фотке красноватым отдает, на самм деле такого, пепельного цвета

  • никогда не суди о сьедобности грибов по тому едят ли их еще какие нибудь насекомые или нет :))) качество фоток ужасное. что это, понять невозможно (помоему). сначала сфоткай по человечески и опиши гриб как положенно. уважай других. ты сам бы определил бы что это, по такой фотографии?

  • Да, это говорушка дымчатая (((( если уменьшить фото то ещё сносно это видно. но Пух прав, фотки нужно получше делать, хотя и это не всегда получается, то место тёмное, то фотик дерьмо ?( ;)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Мужики, а чего это я сегодня насобирал ? Смотрю, улитки обьедают грибы, ну думаю чтото сьестное. На фотке красноватым отдает, на самм деле такого, пепельного цвета

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., они такие при жизни были?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А кто скажет что это за грибы?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу._Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    По форме и по запаху они точно такие как говорушка дымчатая, только по цвету белые. Вроде бы я и нашёл на русском сайте похожий, Говорушка дымчатая форма белая Clitocybe robusta, но странно что этого вида нет ни в одном моём немецком каталоге. Зато в немецком вроде бы нашёл также похожий. это Calosibe gambosa ?(

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем TheСleAner ().

  • никогда не суди о сьедобности грибов по тому едят ли их еще какие нибудь насекомые или нет :))) качество фоток ужасное. что это, понять невозможно (помоему). сначала сфоткай по человечески и опиши гриб как положенно. уважай других. ты сам бы определил бы что это, по такой фотографии?

    :strafe: :strafe: :strafe: извиняюсь, хотел побыстрее, а получилось как всегда


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    грибочки небольшие, около 5 см в диаметре шляпка, белые пластинки, ствол книзу расширяется, на вкус и запах как гриб :)

  • По ходу этот чел только и ходит в лес зонтики жрать


    но дома однако вкуснее, как вроде шницель, курятина или рыба... ^^
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • извиняюсь, хотел побыстрее, а получилось как всегда


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Классные грибочки!
    Ты их только отварить не забудь перед жаркой или засолкой.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • но дома однако вкуснее, как вроде шницель, курятина или рыба... ^^
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Согласен, но так хорошо готовить когда собираешь их пару штук за раз, а если так как я в последнее время, по 10 шт. и больше то заи..б.ся каждый обжаривать :D Поэтому я с ними попроще сейчас делаю((((режу все вместе с маронами там, с подберёзовиками, маслятами и на сковороду с луком. А сегодня так вообще из них полуфабрикат сделал, полупрожарил и оставил остывать, потом в морозилку спрячу. Устал я уже от грибов. В смысле готовить и заготавливать их устал и думать что с ними ещё можно сделать. Мои не очень едят солёные, а я сам их не осилю. Сейчас в холодильнике лежат солёными 7 кг. рыжиков, 9 кг. жёлтых груздей и мишунга кг. 4, не считая сколько я десятков банок законсервировал, заморозил не мало и засушил. Вот подумываю может какому нибудь русскому ресторану предложить ?(

  • Сегодня полазил по лесу немного. И понял, что у меня с определением совсем туго. Ну ни фига не могу разобраться, что к чему. Вроде бы этот гриб, а вроде бы не стыковки какие то.
    Пытался по определителю Лессо определять.
    Блин ну и трудно это. :( Помогите для расширения кругозора так сказать. Есть то я эти грибы вдядли буду. До завтра все равно пропадут :( Но в выходные мож опять смотаюсь... Так что интересно было бы узнать ;)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.





    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/url]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Первые 4 фото : Белый гриб боровик. Съедобен.
    На пятом фото Мароны. Съедобен.
    На последних двух Моховики. Съедобен.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем somm ().

  • На последних двух Моховики. Съедобен.


    Спасибо Зоом!!!


    А ни чего, что они на ножках синеют? И если я их не выкину, а в холодильник положу, ни чего с ними не будет до завтра?
    Да и еще... Марон, это кто по русски?

  • Марон - по русски Польский гриб. Что-то среднее между белыми и маслятами.
    Можеш грибы оставить до завтра, ничего страшного, но не дольше.
    Даже срезаные грибы продолжают расти. Ну и бактерии перестают жить только ниже -20-ти градусов.

  • Пол часика варят условно съедобные грибы :D
    А эти хватит 10-15 минут, и потом жарить.
    По нескольку раз отваривают, меняя воду для того, чтобы соплей небыло. Например для засолки. ;)