Настройка спутника Astra 4.8A (Sirius 2,3 5.0Е).

  • У меня Т90 - глухо, даже не лочит. А с 1,5м прямофокусом просканировалось 5 каналов с уровнем примерно 11дВ


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Сколько процентов сигнала вытягивает твой Kathrein ?


    В этом то и проблема что он или вообще не показывает, или показывает сразу 95%. Других показателей я ещё не видел ни на одном канале. А сколько конкретно - никому не известно. Думаю что очень мало если каналы не вытягивает.

  • RimaNTSS данке за информацию. Хотя у тебя зона покрытия лучше и 1.50м., теперь всё понятно.


    ded писал(а):

    В этом то и проблема что он или вообще не показывает, или показывает сразу 95%.

    Проблемы тут никакой нет. Сигнал маловат.
    Не забывай, что на этом ТР 8PSK.

  • Astra 4,8°Телеканал Nature/HISTORY HD (Россия) появился на 12209 V 30000 идет открыто MPEG-4








    Только частота 12207 и отсканировались 30 каналов. Походу тарелка должна быть большего размера. На 90см всё покрывается кубиками. А на 1,5м прямофокусе всё окей.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • у меня на метровой (хотбирд в фокусе) тоже одни кубики... Походу всё равно скоро закодируют.

  • Как бы это не означало что вскоре всем придётся думать о приобретении антенн большего диаметра :evil:

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • VU+UNO
    На метровой - Sirius в мультифиде.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. закроет обязательно.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Мы говорим про один и тот же канал? Идёт он у меня и на 90см антенне, но уровень мал, намного меньше чем другие транспондеры с того же луча.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Что-то твой источник врёт на 2 мегагерца. этот канал появился в пакете Viasat Ukraine.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • да действительно соврал на 2 сердца, при новой частоте даже сигнал на 1% увеличился, что неменяет сути!
    Канал есть, походу скоро закодируют! Недели три назад по секрету получил инфу от "электричке", кодировку виасатовскую пытаются
    открыть- два ключа видят, а третий не могут! Посмотрим, что будет дальше, пакет для нас "диаспоры" думаю был бы интересен.

    Das Leben spielt sich offline ab


  • ....., при новой частоте даже сигнал на 1% увеличился, что неменяет сути!

    Суть в том, что сигнал захватывает какую-то полосу частот. Чем шире полоса, тем устойчивее сигнал, потому что сигнал колышется (смещается). Поэтому выбирается всегда золотая середина для приёма. А находясь на краю захвата, сигнал неустойчивее.
    Была как-то проблема с одним каналом (не помню сейчас с каким) когда дали на лингсате не точные параметры. У многих сигнал прыгал, а некоторые зацепить даже не могли. А когда внесли поправку, то всё пошло.
    Давным-давно был такой ресивер Humax. Он автоматом сам вносил поправку.

  • somm
    А как у тебя (да и не только) с каналом Jurnal TV (румынский или молдавский с русской звуковой дорожкой)?
    Раньше у меня на нём был сигнал ~ 20%, когда меньше, когда больше- но рвало картинку. После небольшой перестановке сигнала нет вообще, я его честно и не старался даже на этом трансе- 12687 V 6666 FEC-5/6 выловить.
    Интересно, можно сигнал (устойчивый) выловить у нас в фатерланде?

    Das Leben spielt sich offline ab

  • А как у тебя (да и не только) с каналом Jurnal TV (румынский или молдавский с русской звуковой дорожкой)?

    Сейчас посмотрел, сигнал на Jurnal TV (ТОР-1) 82% качества по Кларке. (идёт дождь). А на трансе- 12687 V 6666 FEC-5/6 сигнал по нулям. Вчера было солнышко, но сигнала то же не было.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • У меня на Т90 на 12687 V 6666 FEC-5/6 Jurnal TV показывает устойчиво >40%, пасмурно и моросит, но это далековато от фатерлянда. А на 1,5м прямофокусе почти 90%








    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Jurnal TV (ТОР-1) 82% качества


    На лингсате глянул, русской звуковой дорожки нету!?
    Но зато есть кое что другое и в HD качестве, будем наверно настраиваться :) , хотя это уже другая тема!

    Das Leben spielt sich offline ab