Ностальгия или как мы выжили в 70-80е годы.

  • Цитата

    А я нашла в инете,точь в точь ,как был у нас в школе на улице....вспоминать чесслово страшно ..но куда то бегать нужно было ,и кстати ни кто не жаловался)))

    Ещё порядочно выглядет....Наверное женский был.... :)

  • Слово "Друг" для меня наполнено смыслом, садется мне, другим нежели у тебя.
    Этим понятием не разбрасываюсь.
    Звиняй.


    Друг и дружище это как бы разные слова, и значение этих слов тоже разное.

  • Ну активным комсомольцем-то был, раз в болгарию в институте ездил


    эт точно, член комитета комсомола факультета, отвечал за спорт!


    Цитата

    Друг и дружище это как бы разные слова, и значение этих слов тоже разное.


    классно подметил, уважаю 8)


    Цитата

    если бы члены этой партии в недавном прошлом расстреливали и издевались над моими родными, над моим народом - отверг бы предложение


    Согласен. Как известно, члены немецких Schützenverein'ов весьма активно способствовали продвижению нацистской идеологии в 30-х годах в Нимеччине. Кому интересно, можно почитать интересные вещи, про изгнание евреев из их домов, преследование инакомыслящих, и прочее. Именно поэтому я в Schützenverein ни ногой. Никогда.

    Сообщение было отредактировано 5 раз, последнее редактирование пользователем jako ().

  • Ну активным комсомольцем-то был, раз в болгарию в институте ездил

    Читаю и удивляюсь ;) Как будто разговор о разных странах,
    не было в СССР проблем с поездками в дом отдыха или на курорт,
    у нас всегда были "горящие" путёвки, не хотели ездить почему то.
    С заграницей было конечно по другому, но кто хотел все ездили.

  • Читаю и удивляюсь ;) Как будто разговор о разных странах,
    не было в СССР проблем с поездками в дом отдыха или на курорт,
    у нас всегда были "горящие" путёвки, не хотели ездить почему то.
    С заграницей было конечно по другому, но кто хотел все ездили.


    вот и я удивляюсъ
    наверное ты в другом ссср жил

  • но и ешо проблеммы были в кошельках


    Людям, которым не хватало денег на оздоровительную путёвку в Кисловодск или на море, поездку оплачивал профсоюз. СССР заботился о здоровье своих граждан. Например, если в семье было 5 детей, самому заплатить было невозможно, слишком дорого. Нужно было подать заявление, и всё оплачивалось.

  • Как известно, члены немецких Schützenverein'ов весьма активно способствовали продвижению нацистской идеологии в 30-х годах


    способствовать продвижению идеологии и активно принимать участие - разные вещи, я вот в институте вступил в общество трезвости(преподователь был председатель и у него был план по набору - всем вступившим зачёт автоматом по Научному коммунизму :D ) получается идеологию поддержал, но участие не принимал, так как употреблял.

  • не только проблеммы в путевках, но и ешо проблеммы были в кошельках


    Работать не пробовал?
    Профсоюз и администрация оплачивали путёвки от 30% до 100% в зависимости от дохода и состава семьи.

  • да все хорошо было в СССР
    но мы почему-то все тута где так плохо
    вот почему?


    Ну не все же за колбасой переехали, есть и другие причины. Да и СССР давно уже нет.
    А кто тебе сказал что здесь всем плохо?

  • способствовать продвижению идеологии и активно принимать участие


    Ну, так ты ж понял, что граждане способствовали как продвижению идеологии, так и активно принимали участие в акциях нацистов. Посему, даже если мне предложат место ультра-мега-модератора на Олрашн за вступление в общество этих стрелков, местный Schützenverein будет существовать без меня.

  • Работать не пробовал?
    Профсоюз и администрация оплачивали путёвки от 30% до 100% в зависимости от дохода и состава семьи.


    сразу после школы начал работать
    сперва в депо ,а потом в шахте
    ну хорошо все там было но не для нас

  • сперва в депо ,а потом в шахте
    ну хорошо все там было но не для нас


    Блин, шо это за шахта такая была? В Китае, что ли?
    В доме отдыха в Крыму, куда я пару раз ездил, половина отдыхающих были шахтёры. Вместе с семьями и кучей детей.
    Загадочная жизнь у тебя была в СССР.