Проблемы ATI Radeon 5770

  • ATI Radeon 5770 короче проблема такая графа работает без проблем игры прёт на ура но после таго как компютер уходит в стамбай и после вывода из него комп стартует а экран чёрный (но не всегда иногда всё нормально) и после нового старта не запускается пикает зумер и всё и приходится выключать и включать заново и премерно с 3-4 попытки всё опять идёт нормально хотел перишить ей биос но что то ничего не получается пробывал через ДОС но как написано на форумах у меня не идёт потом попробывал через эту прогу ATIWinflash тоже ни чего не получается при нажатие на старт прошивки комп тупо виснет и всё помогает только новый старт может кто знает как её подлечить???

  • Года два назад на ебей купил я тоже подержаную ATI Radeon 5770 PowerColor симптомы точно такие же как и у тебя. Смены биоса на майнборде не помогли, карта стартовала с пятого раза после сброса настроек биоса майнборта и так же майнборт пищал, что графика неисправна. Ставил её на другие компьютеры, таж самая хрень. Тогда ещё гарантия на неё была, я производителю в Тайвань в кунденпотдержку накатал емайл из за безысходности ситуации. Они с меня серийный номер от видеокарты запросили и написали, что как раз с партией из моей серии какой то косяк у них был. Затем дали телефон с кем в Германии связаться можно по поводу обмена видеокарты...и я получил от них новую карту, старую пришлось отослать. Пользуюсь ею до сих пор.

  • @ armagedon0000


    Вообщето чек тогда с меня никто не спрашивал, да и бывший владелец мне его и не выслал. На тот момент просто эта видеокарта с пол года как на рынке появилась, вот я и написал что гарантия от производителя была. Вообщето у них вродебы 3 года гарантия от производителя, так что можешь тоже попробовать. Гугле переводчик в помощь ...и привет китайцам :D

  • Да втом та вся и проблема что я даже не знаю от кого она поэтому и не мог найти подходящий биос для неё
    вот такая
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вот она по моему:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А вот сюда попробуй написать или позвонить, даже не Китай :


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вариант не проконал сказали обратится по месту покупки


    А кто ты (вы] по профессии ? я это к чему, да к тому , что даже спецы своего дела очень редко заливают новую [bios] материнке, а тут что то не так, ну всё ясно , типа это [bios] в графике кривой, ja конечно не такой крутой спец, но "пару" компов то приходилось ремонтировать но вот что бы [bios] да на графике прошивать мне пока !!! на ум не приходило ?(?(?(?(?(

  • Как никак в 21веке живём :thumbsup: инфы куча что и как делать главное сначала всё внимательно прочитать как и что делается и не торопится а то сам по спешки пару график запорол :( а потом ни чё дело пошло но только с Nvideo шются без проблем прям из по виндовс через командную строку даже можно биос редактировать на свое усматрения я к тому что можно разогнать биос а потом вшить главное не перестораться

  • а потом ни чё дело пошло но только с Нвидео шются без проблем прям из по виндовс через командную строку даже можно биос редактировать на свое усматрения я к тому что можно разогнать биос а потом вшить главное не перестораться


    Зачеееееееем ?

  • А зачем обновляют биос материнок что бы было больше возможностей и что бы работа была стабильней но если ты со своего компа лазиеш только по инету то тебе этого не понять

  • Зачеееееееем ?


    С неба штоле упал? :) В ОС-кругах это обычная операция разгона (oc, undervolting, kühloptimierung...)


    armagedon0000 Ты вроде пишешь, что производителя своей граки не знаешь, и какой-то BIOS шить собираешся?

  • главная причина прошивки графиккарт- частоты. В оверклокинге сначала тестируешь, какие максимальные частоты для твоей карты- потом зашиваешь их в биос. Можно конечно без прошивки-тогда должна подгружатся програма, которая меняет частоты, это гемморно.
    Проблемы с БИОС графиккарты возникают сами по себе очень редко. Но и плохого от прошивки не будет, если знать как шить.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Цитата

    armagedon0000 Ты вроде пишешь, что производителя своей граки не знаешь, и какой-то BIOS шить собираешся?


    Вошём что нибудь другое где проблема ;)

  • С неба штоле упал? :) В ОС-кругах это обычная операция разгона (оц, ундерволтинг, кühлоптимиерунг...)


    С чего бы это, мне оно просто не надо, но прошивать то, что не знаем,и c [ utility] не зная подходит она или нет, короче всё сделанное на авось, а не со знанием, это человек занимается [übertaktung]-ом, не зная что за графика у него в руках, не смешите я вас умоляю, просто похоже наслышан о подобных процедурах не больше
    :thumbdown::thumbdown::thumbdown:

  • Ты наверное так и непонял что тебе пытались обеснить мне надо попытатся подлечить графику вполне возможно что проблема в биосе а может и нет но попытка не пытка как говорится потому что в таком состоянии она мне не нужна а за те деньги за которые я её купил она на ебей даже с убитым биосам уйдёт так что я ни чего не теряю

  • Фотография которую Ты загрузил выше - оригинал? Интересная конструкция - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Где нибудь на теле стоит наклейка или надпись типа VendorID, FCC ID? К тому-же Referenzkühler на ней, мало кто такие в оригинале выпускает.