Абманунг за " Железное небо" от Sasse & Partner.

  • Троник

    Цитата

    Фиксировать ежедневно свои ИП, это не панацея, но это важный документ в условиях, когда конкретных докзательств нет и начинают работать только более или менее убедительные доводы.


    Я ни когда не присутствовал на суде, но думаю что если стоит мое слово против слова фирмы нанятой абманером для выявления нарушений (которая должна быть както сертифицирована для этой деятельности) то мне просто никто не поверит, даже если я представлю логи моего фрица.
    Кстати о фирме:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Что меня убивает, то что никто не подвергает сомнению данные собранные этими фирмами.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Иероглиф ().

  • Что меня убивает, то что никто не подвергает сомнению данные собранные этими фирмами.

    все кто доходит до суда подвергают сомнениям правильность определения IP-адреса и его привязку к владельцу интернет-подключения. Просто не у всех хватает аргументов убедить в этом суд.
    Очень положительное решение дюсселдорфского суда, но остаются суды Кёльна, Гамбурга и Мюнхена как наиболее недоброжелательные к простым пользователям интернета.
    К сожалению поиски подробностей данного случая ничего не дали. Все что можно извлечь из судебного решения Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    случай раздачи 589 mp3 был залогген в 2007, абманунги пришли через год, делом занималась прокуратура, ни слова о log-software, ничего конкретного по поводу p2p клиента обвиняэмого. суумма иска была 41200€. Обвинение строилось на том что владелец сам раздавал, т.е был Täter, как Störer истец его не обвинял (Störer не должен платить Schadenersatz). Ответчику удалось убедить суд в том что этого не совершал, а WLAN был у него обезопасен по максимуму - поетому либо был взлом его WLAN или же очибка в определении IP адреса.
    Истец же не смог привести ничего внятного в доказательство своих обвинении.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Dерр ().

  • Иероглиф, моё мнение:


    - вероятность EV для твоих родителей приближается к 0%. Объяснение: если абманер таки попрётся в суд и подаст иск на одностороннее судебное решение (EV), то ему придётся сообщить, что ему звонили пожилые люди и сказали, что ничего качают и фильм не знают. После этого судья отвергнет требование об EV. Если же абманер скромно забудет сказать о факте звонка, то самое позднее после подачи твоими родителями кассационной жалобы (реакция на EV) судья сразу же отменит своё решение. Одним словом, забудь о EV, ИМХО.


    - что касается дальнейших шагов. Есть три варианта:


    1. заплатить сразу - думаю, об этом речь не идёт;


    2. подписать и отправить мод. УЕ - так как твои родители уже засветили себя телефонным звонком, то это, наверное, самый безопасный шаг; подписав мод. УЕ, они уменьшат размер ущерба <5.000 евро, что сделает их неинтересными жертвами для адвоката-абманера, так как сумма гонорара зависит от размера ущерба;


    3. не делать ничего и просто подождать, что будет дальше; получив второе письмо, мы сможем лучше понять тактику абманера и его наглость/настырность; последний вариант (т.е. молчать и ждать) подходит для людей с крепкими нервами.


    И ещё одно замечание от меня, хотя ты об этом и не спрашивал: я считаю, что твоим родителям (пока что) ни в коем случае нельзя обращаться к адвокату. Моё предчувствие подсказывает мне, что они уж очень подходят под категорию "100% жертва абманера". Если они возьмут адвоката и он вступит в контакт с абманером, то в таком случае они в конце концов или заплатят ту же самую сумму (плюс гонорар собственного адвоката), или, если упрутся, то получат судебный иск.

  • Кто нибудь знает на какую максимально сумму я попадаю при проигрыше суда?


    И ещё хорошая новость, рутер запоминает все MAC адреса когда либо присоединявшихся устройств. Этот лог сохраняется при перезагрузке.
    Так вот все адреса из списка удалось идентифицировать.(пару лет назад рутер использовался в другом хаусхальте) Чужих нету.
    Т.е. WLAN небыл взломан.

  • ты еще никуда не попал, а уже трясешься!
    immer mit der Ruhe!
    oder die Qual der Wahl?
    sorry, aber es ist dein Problem:
    Leider kann niemand ausser Dir letzte Entscheidung treffen:

    Сообщение было отредактировано 7 раз, последнее редактирование пользователем Dерр ().

  • Здравствуйте,



    Почитал тему, но не нашел постов людей, которые отписались бы о результатах. Например, "забил на все письма, и через 3 месяца отвязались", или "написал мод.УЕ, но все равно пришла повестка в суд". Если, конечно, все эти пользователи еще живы. :)
    Думаю, это помогло бы с выбором стратегии.

  • Внимательно читайте все темы в этом разделе и найдете много таких постов.
    Мало от кого "отвязались", регулярно напоминают им о себе новыми "угражалками".
    Либо даже другая адвокатская фирма или инкасо-фирма принимается за дело.
    Если не послылали МодУЕ, то спокойствие продет только через три года (срок давности), поэтому на это время надо набраться терпения.
    Если посылали УЕ или МодУЕ, то теоретически в течении 30 лет могут "напоминать" о себе.

  • Конкретно по моему случаю, от Sasse und Partner, не много примеров. Собственно, уже поэтому заставляют понервничать. На форумах рутрекера и кинозалтв есть много полезной информации, но решения они не дают. Думаю отослать модУЕ и молиться ).
    Может стоит создать тему, в которой собрать те примеры, которые дошли до суда? Дабы знать как так получилось, и как вести себя в суде.

  • Цитата

    Думаю отослать модУЕ и молиться ).


    если есть доля правды в абманунге можно сделать и так. Будут тебя периодически пугать. Чем закончится не известно.


    Если не контактировал с абманером можно просто залечь на дно и ждать, тогда есть не большой риск стать жертвой показательной расправы на суде.


    К стати мнe так и никто и не сказал чем я максимально рискую при таком раскладе
    вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. говорится про сумму до 3000. Разве стоимость суда не зависит от Streitwert'a? Мне это бы желательно сегодня узнать, срок истекает и нужно уже точно определиться в стратегии.


    И еще вопрос. Если сейчас случится праздник и случится невозможное: издадут закон изза которого абманеры больше не смогут таким образом наживаться. Будет ли закон действовать на те абманунги которые лежат у абманера в столе без ответа или без оплаты (только модУЕ)?

  • Цитата

    ты еще никуда не попал, а уже трясешься!
    immer mit der Ruhe!
    oder die Qual der Wahl?
    sorry, aber es ist dein Problem:
    Leider kann niemand ausser Dir letzte Entscheidung treffen:


    Depp
    для принятия правильного решения нужна наиболее полная информация. Такой короткий срок для оплаты является трюком абманера, чтобы жертва не успела сконцентрировать мозг, и не спрыгнула случайно с крючка.

  • Если сейчас случится праздник и случится невозможное: издадут закон изза которого абманеры больше не смогут таким образом наживаться.

    Эт ежели партия Пиратов возьмёт власть в свои пиратские руки

  • Эт ежели партия Пиратов возьмёт власть в свои пиратские руки


    то всё-равно хер что случится, потому что все остальные партии (читай: "друзья" по коалиции и "враги" по оппозиции) - адвокатов.

  • Конкретно по моему случаю, от Sasse und Partner, не много примеров. Собственно, уже поэтому заставляют понервничать. На форумах рутрекера и кинозалтв есть много полезной информации, но решения они не дают. Думаю отослать модУЕ и молиться ).
    Может стоит создать тему, в которой собрать те примеры, которые дошли до суда? Дабы знать как так получилось, и как вести себя в суде.


    Если варианты ответов или ответной реакции на абманунг уже писалось в другой теме, то никто не будет тоже самое еще раз снова и снова писать в новых открытых темах.
    Во-первых - тот, кто попал в очереджную неприятную ситуацию, в первую очередь сам заинтересован решить какое решение принять, поэтому должен много читать.
    Во-вторых, если кто-то уже написал интерпесный совет в другой теме, то не стоит надеяться, что он это будет писать снова и снова в каждой открытой теме.


    »Иероглиф«
    Я еще подумал насчет твоего видершпруха.
    В принципе, отрицательный твет абманеру, это тоже один из вариантов реакции на абманунг.
    Если ты склоняешься к такой мысли, тогда желательно это нужно сделать без грамматических ошибок, и называться это должно не видершпрух.
    Начало письма может выглядеть примерно так.
    ............
    .......... hiermit weise ich Ihre Abmahnung zurück.
    -например как здесь (весь текст я не читал)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    из ответа должно следовать , не простое отрицание "что вы ничего не раздавали", а также должно быть упоминание, что ваш аншлюс хорошо защищен и никто посторонний не мог раздавать с вагшего аншлюса.
    Ну и привести другие нужные аргументы. Если свою вину отрицать только частично, то это может спровоцировать абманера на судебную жалобу.


    Такой ответ -это тоже юридичесий шрит. Это означает, что вы свою вину полностью отрицаете.
    Виновны-ли может решить только суд. Такой ответ заставляет абманера для себя принять решение.
    Он теперь зает вашу позицию и должен решить, может ли он что-то выиграть по суду, если вы имеет такое свое мнение.
    Это риски для обоих сторон, т.к. штрайтверт остается очень высоким.


    Если быть наглым и идти напролом, тогда к такому письму можно приложить и гегенабманунг.
    Гегенабманунг имеет свое юридическое значение.
    Он ставит вас как-бы (условно говоря) на одну ступень. В такой ситуации нет нападающего и защищающегося. Вы равны.


    только мое мнение навскид

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • ФФсе,
    определился.
    Ещё раз внимательно перечитал писмо. Хотел проверить хеш торрента и что вижу: фильм то на русском языке :thumbsup:
    Сразу как то и не заметил. Теперь что это означает. Как я уже 10 раз писал я 100% уверен что фильм не скачивался и до сих пор был уверен что или ISP дал не правильный адрес или Фирма прочесывающая торрент ошиблась адресом. Как вы думаете какова вероятность изза ошибки немецкой фирмы в германии получить абманунг за русский фильм? Думаю что очень мала. И из этого делаю вывод : это развод или Betrug.


    Tronik
    Спасибо за совет, но т.к. ситуация изменилась не знаю буду ли теперь писать.
    Еще не могу понять это Betrug в промышленном масштабе или нет. Возможно адреса русскоязычного населения попадают к абманерам не через торрент а с каких либо интернет ресурсов (легальных). Я это вполне серьёзно. В таком случае выиграть суд тоже почти не возможно.


    Народ, есть какие нибудь мысли по этому поводу? Возможно такое?

  • Мне не верится, что Sasse & Partner на такое пойдут. К тому же имя по айпи им всё провайдер по постановлению суда выдал, или как? Если бы по такой схеме кто-то работал, то совершенно левая фирма и мимо суда.


    Вариант с племянниками-внуками-знакомыми-друзьями исключается полностью?

  • Не знаю ,,если я точно знаю что я не скачавал, я их всех нахрен послал бы .И на эти дурацкие письма даже отвечать не отвечал .
    Пускай доходит до суда и там доказывает что я скачавал. ИП адрес это ещё не доказательство !

  • Цитата


    Мне не верится, что Sasse & Partner на такое пойдут.


    Почему же нет? Если что то вскроется то они честные парни и не в чем не виноваты. ИП для них собирает фирма зарегистрированная в англии (Guardalеy Ltd.) у которых рыльце в пушку. Настоятельно рекомендую почитать вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    К тому же имя по айпи им всё провайдер по постановлению суда выдал, или как?


    По идее да. Сделаю запрос провайдеру. Засада ещё в том, что они мне могут сказать запрашивал ли кто то данные или нет. Но какой именно айпи и время запрашивали они мне не скажут. Эти данные удаляются сразу после запроса или через 7 дней. Т.е повторный запрос я сделать не могу. Во как.


    Цитата

    Вариант с племянниками-внуками-знакомыми-друзьями исключается полностью?


    Да.


    Albatros

    Цитата

    ИП адрес это ещё не доказательство !


    В этом то и проблема. Суд признает это как доказательство, если у тебя нет свидетелей. А какие у меня могут быть свидетели среди ночи, когда якобы был скачан фильм?


    По этому поводу есть ещё статья в журнале c’t 2010, Heft 19
    Общий смысл: защищаться бесполезно, законы дурацкие.

  • Иероглиф, все ети фильмы есть в ненецком прокате или продаже, немцы получают абманунги за немецкии перевод, русскоговорящие за русскии. Развода с IP здесь нет, ошибки лог фирмы вполне могут быть.
    как пишут на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. обычно подают в суд перед истечением срока давности( в вашем случае ето не ранее 01.01.2016). про EV от S&P информации я не нашел.
    Так что наберитесь терпения, коли свои вариант реакции вы уже выбрали и сами в суд на них наверняка не будете.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dерр ().