Обсуждение Widget для телевизоров Samsung Internet@TV начиная с С серии + локальный Webserver для установки приложений со своего компьютера (часть2).

  • Какие будут четкие указания по обновлению ПО TV обновлять не обновлять? Как с этим боротся?
    Даже когда есть связь с сервером то глюки все равно наблюдаются.


    ИМХО: нафиг использовать листы с nitro плеера и своих качественных хватает, а то начинаются какие то проблемы войны версий. Если кого берет сомнение в абонент плате За порталы то везде стоимость минимальная и на один месяц взять акк на семейный бюджет не повлияет.
    Что касается iptv от Аршавина там одноразовая поддержка по желанию можно и много раз по 10 у.е. Работает этот список на разных железяках ссылки использует те которые безплатно распостроняется в интернете и напрямую зависят от нагрузки на сервера от куда идет трансляция, а нагрузка будет так как пользователей становится больше с разными девайс. Вот получается чем больше поддержавших тем хуже качество :)
    Вам же за одноразовую поддержку не обещают оплаченное провайдерское iptv.

  • А кнопочка "тулс" на пульте в плеере не спасает? Там как раз и устанавливается таймер.


    Нет. в D серии tools не выводит меню про которое вы говорите. там чтобы поставить таймер надо делать кучу действий через кнопку menu


  • Какие конкретно глюки наблюдаются?


    чтобы не вводить в заблуждение опешу когда буду дома возле tv.
    Ну а в общем те что люди писали выше. И порталы отсутствуют в стартовом и ошибки в плейлисте и обрыв соединения при просмотре фильма с вконтакте с статическои ссылкой.
    Ну конкретику при каких условиях и в каких ресурсах смогу описать когда буду дома.

  • Нет. в D серии tools не выводит меню про которое вы говорите. там чтобы поставить таймер надо делать кучу действий через кнопку menu

    да вроде есть таймер сна в tools... смотрел на 46d6510. Так и наз-ся "таймер сна". Перед заходом в lmod ставите там нужное и все.

  • да вроде есть таймер сна в tools... смотрел на 46d6510. Так и наз-ся "таймер сна". Перед заходом в lmod ставите там нужное и все.



    ну это да. а как поставить таймер когда смотришь кино в lmod ? Правильно делать процедуру через кнопку MENU - что не очень удобно

  • ну это да. а как поставить таймер когда смотришь кино в lmod ? Правильно делать процедуру через кнопку MENU - что не очень удобно

    покупаете пультик harmony, в нем настраиваете свои ручные действия для назначения sleep-a, вешаете сие чудо на каку-нить клавишу, и вот оно - счастие... :)

  • Нет. в D серии tools не выводит меню про которое вы говорите. там чтобы поставить таймер надо делать кучу действий через кнопку menu


    Как раз в D и Е при просмотре канала TOOLS выводит меню,где можно быстро изменить настройки таймера!
    Это на С она не работает. :)
    Неужели не проверить?

  • Как раз в D и Е при просмотре канала TOOLS выводит меню,где можно быстро изменить настройки таймера!


    Это на С она не работает. :)


    Неужели не проверить?


    потыкал, действительно работает 8| , но помню что раньше не работало. видимо в какой-то версии добавили это...


  • Наверное имеется в виду пункт в меню ТВ "Обновление ПО", хм. как вариант - может прошивка вышла новая, но она автоматом не устанавливается, а вот смартхаб автоматом обновился, но он не согласуется с новой прошивкой, как минимум на некоторых плагинах, используемых в ЛМОД.


    Удалил виджет Лмод Обновил ПО на ES 8090 версия 001020 потом с компа установил поновой лмод 2.1 глюки с расширением формата вроде пока не появлялись. а вот плейлисты грузяться медленно что света что даня, показывают не все каналы даже эфирные,а если и показываю то зависают и картинку сыпят! хотя через VLC проверял Sweta1979 Playlist m3u format включаються! так вчём это глюк??? в виджете или в плэйлисте???

  • В Lmod в подборке Tsnakeman странно работает нумерация, первые две десятки листаются, потом надолго (несколько секунд) задумывается, и на EX.UA выдает следующие фильмы, но с нумерацией только от 1 до 20, на UAKINO так же но 1-16, на FS.UA -1-15,KINO-V-ONLINE - 1-11, на FILM-ONLINE страницы листаются нормально, но нумерация вся 1-10, HDSERIALS - все в норме. o3FreeNetKiev не работает ни один канал, а было бы неплохо.

  • Как хорошо что я часто не обнавляюсь,у меня всё отлично идёт :) Народ можно как нибудь к мойм имеющимся виджетам nStreamVOD добавить.

  • так вчём это глюк??? в виджете или в плэйлисте???


    Глюк в вашем телевизоре . Он не может делать того , что делает комп и буфер в его плеере намного меньше, чем в VLC. Вот и сыплется, если поток хоть чуть-чуть нестабилен и колебания этой нестабильности выходят за пределы возможностей буфера ТВ.

  • В Lmod в подборке Tsnakeman странно работает нумерация, первые две десятки листаются, потом надолго (несколько секунд) задумывается, и на EX.UA выдает следующие фильмы, но с нумерацией только от 1 до 20, на UAKINO так же но 1-16, на FS.UA -1-15,KINO-V-ONLINE - 1-11, на FILM-ONLINE страницы листаются нормально, но нумерация вся 1-10, HDSERIALS - все в норме. o3FreeNetKiev не работает ни один канал, а было бы неплохо.


    Правильно, так и должно быть. Цифры, которые Вы указали - это количество записей на странице портала. Когда Вы листаете дальше, происходит новый запрос на портал за новой страницей, она на лету парсится и выдается в виде листа для виджета, потому и задумывается.
    Фринет - это мой локальный провайдер и у других он не показывается, ну не хочу я его из списка убирать, я там смотрю иногда. :)

  • Удалил виджет Лмод Обновил ПО на ES 8090 версия 001020 потом с компа установил поновой лмод 2.1 глюки с расширением формата вроде пока не появлялись. а вот плейлисты грузяться медленно что света что даня, показывают не все каналы даже эфирные,а если и показываю то зависают и картинку сыпят! хотя через VLC проверял Sweta1979 Playlist m3u format включаються! так вчём это глюк??? в виджете или в плэйлисте???

    Попробуй удалить не нужные виджеты. На плеере помогло.

  • но потом смартхуб просит обновления... здесь прочитал что можно как то через фритц запретить а вот куда написать пока незнаю





    Глюк в вашем телевизоре . Он не может делать того , что делает комп и буфер в его плеере намного меньше, чем в VLC. Вот и сыплется, если поток хоть чуть-чуть нестабилен и колебания этой нестабильности выходят за пределы возможностей буфера ТВ.


    ну да а 2 дня назад у меня скорость была такая же как и сейчас! у меня выдаёт на компе 9 тысяч а в телике 7,53 иногда 8.01 ....

  • у меня выдаёт на компе 9 тысяч а в телике 7,53 иногда 8.01 ....


    Эти цифры никакого отношения к стабильности передачи не имеют. У ТВ просто ещё и ограничения по скорости передачи в сетевом адаптере , вот и показывет меньше , но всеравно этого вполне достаточно, чтобы смотреть любой стабильный конект.