Абманунг на фильм "МАМЫ" и "ПИРАМИДА" от конторы Selig & Christ

  • Здравствуйте уважаемые форумчане,


    В общем дело обстоит так:


    в сентябре получил Предупреждение (Abmahnung) адвокатской конторы Selig & Christ. Что я скачал фильм (название будет на скане) со всеми известными для вас вытекающими. Ну не долго думая, отправляю письмо в топку (так как ранее уже сталкивался с такими товарищами и всё ограничивалось только предупреждениями) теперь на днях в дверь звонит женщина и говорит что хотела бы "со мной" поговорить, я впускаю, не переходя порога она представляется как судебный пристав и говорит что она уполномочена вручить мне судебное решение (Beschluss) и спрашивает меня на ходу как бы между прочим, что я месяц назад должен был получить предупреждение, я естественно морду кирпичом и говорю что мол знать не знаю и слышать не слышал ни о чём, в это время она мне тычет пальцем в название фильма на судебном решении, говорит про 250 000 евро и про полгода тюрьмы, ну я тупо киваю и беру в руки эту кипу документов она делает какую то пометку в своих документах, прощается со мной и разворачиваясь уходит восвояси. Конечно ума не хватило даже на то чтобы тупо проверить служебное удостоверение.


    Я начинаю всё это дело тщательно изучать и перелопатив кучу инфы в инете у меня возник ряд вопросов.


    1. Кто из вас знает как на самом деле выглядит визит судебного пристава в германии, моё описание соответствует действительности? дополнительных вопросов можете не задавать, всё выглядело именно так как я описал, и ничего не упустил из виду. Может ли судебный пристав придти после 18:00?


    1.1 Так же почитав инфо в инете что доставка судебного решения возлагается на заявителя (обвинитель) и происходит это в 90% случаях через судебного пристава, почему в данном деле Amtsgericht Nürnberg играет посредническую роль? и почему на скане судебного решения, на печати стоит für GV-Anträge? что это вообще такое?


    2. На первых сканах видно переднюю и заднюю стороны судебного решения, куча печатей))) Почитав информацию в инете про подлинность печатей и получается такое: что Bayer.Amtsgericht может на печати стоять, но с обязательным указанием города и номера печати, в принципе там всё имеется что требуется. Есть только одна неувязка, в сканах я прилагаю подлинную печать из Amtsgericht Nürnberg тоже одного судебного решения (сразу оговорюсь, что этот скан к данному делу не имеет и малейшего отношения), подлинную печать ставил Justizangestellte, и как бы не показалось странным в ней даже номера печати невозможно разобрать, и там нету словосочетания bayer.Amtsgericht. А на моих сканах есть это словосочетание но с припиской gerichtsvollzieher, как можно разобрать где подлинная печать где подделка или перекопированная печать? или нафига на задней стороне шлёпать аж 3 печати и заклеивать это всё клейкой лентой и всё это перекрёстно, ведь если я вскрою это письмо я же эти печати разорву в клочья и потом уже невозможно будет что либо проверить. Вопрос такой: на ваш взгляд, сами печати и характер расположения их на данном "документе" подтверждают или опровергают подлинность самого документа?
    На этот вопрос смог бы мне со 100% гарантией внятно ответить лишь тот кто сталкивался действительно с подлинным EV.


    Идём далее...


    3. Само судебное решение. Если я правильно понимаю, то оригинал судебного решения остаётся в самом суде где собственно оно и было выписано ( то есть Amtsgericht Düsseldorf) для заявителя (то есть Selig & Christ) выдаётся 2-й экземпляр (Ausfertigung), который имеет равносильную юридическую силу как и сам оригинал. Вопрос: на этом 2-м экземпляре как я понимаю должна быть оригинальная печать и оригинальная подпись судебного служащего? Теперь заявитель берёт этот экземпляр и как есть в оригинале пересылает судебному приставу по месту жительства ответчика. А тот в свою очередь делает с этого экземпляра копию, заверяет её и со всем этим хламом идёт к ответчику домой. Там он предъявляет этот 2-й экземпляр ответчику, даёт пощупать (покусать, полизать - кому как нравится) забирает его опять назад и вручает в руки заверенную копию этого экземпляра и после этого удаляется (кстати сказать заверенная копия должна быть так же с настоящей печатью и подписью, правильно?) Ход рассуждений верен или где-то допущена грубая ошибка? Если всё правильно, то какого спрашивается рожна мне суют в руки абсолютно черновую копию судебного решения, не показав собственно 2-й экземпляр в оригинале. Конечно может быть мне его ещё и покажут, если возьму за грудки этого пристава (проверю на следующей неделе).


    3.1 На обратной стороне указаны судьи, но нет подписей, это как теперь? то что сами подписи могут быть черновыми - это без вопросов. Но разве сам факт присутствия подписей не условие для юридической силы документа? Ну уж на крайний случай хотя бы поставили печати судей, так как на скане оригинального судебного решения.


    3.2 Что касается самого предмета разбирательства "Значок - тот ещё Карлосон!" Неужели судебный стенографист при составлении судебного решения будет связываться с кирилицей? или какой либо другой кодировкой?


    3.2.1 Название фильма, если честно, то это первое что вводит в ступор, фильма с таким названием не существует в природе! если я лох, то ткните пожалуйста носом в ссылку! и вот тут начинается самое курьёзное, вглядитесь в удостоверение национального фильма, прокатное удостоверение - там и вовсе название фильма разорвали на куски, это как теперь понимать? не иначе как издевательство?


    4.Запрос о выдаче адреса на основании IP, как видно на скане оно было получено по E-mail, разве такие документы пересылаются по e-mail? да и сама распечатка от телекома выглядит как будто её вынули из заднего места... (я имею ввиду характер таблицы, отсутсвие подписи или хоть какой никакой печати) или я слишком много требую от IT работников телекома?


    5. Последний скан, доверенность выданная правообладателем фильма адвокатской конторе, что там "заверяет" печать судебного пристава? или для массовки что-ли? Кстати сказать, после распада конторы разве правообладатель не должен выдать новую доверенность адвокату? (он теперь ведь в одном лице) И разве из этого не следует что без новой доверенности, всё делопроизводство начинает кренится набок?


    6. Какие ещё документы (кроме судебного решения) должны были оказаться у меня на руках в оригинале? Я имею ввиду заверенные оригиналы, с подлинной подписью. А то у меня вся пачка ни много ни мало всё черновые копии, хоть и есть среди них заверенные копии (например Antrag auf Erlass einer Einstweiliger Verfügung" но опять таки это черновая копия....


    7. Допустим всё по настоящему, какова должна быть моя реакция на это судебное решение? и нужно ли вообще как-то реагировать? Неужели я без адвоката не имею права дальше действовать самостоятельно? (а ведь об этом пишут) - если это так, то получается что платить придётся платить по любому, ибо судя по тому что пишут люди, адвокаты все без разбора предлагают платить (хоть и сторговавшись) и сам ещё гонорар попросит, явно не одну сотню евро... создаётся впечатление зажатым в угол, и как будто тебя подталкивают на глупость, которая будет выгодна всем - кроме тебя самого. Почему собственно я не могу дождаться Mahnbescheid-а из суда, и тупо опротестовать его? это был бы самый простой вариант.


    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


    Теперь просто рассуждения: По поводу Предупреждения (Mahnung) заказное письмо или простая почтовая марка, в интернете половина сайтов утверждают что я (ответчик) должен доказать что я НЕ получил этого предупреждения, и ссылаются на судебные решения. Другая половина сайтов утверждает что Selig & Christ (заявитель) должен доказать что письмо было мне доставлено и так же ссылаются на судебные решения, в чью сторону перевешивают весы я честно сказать не могу определить, кто поможет?
    Так же говорят что "книга входа/выхода писем" конторы это НЕ является доказательством, ну если по логике то правильно конечно.


    Хотя когда советуют отослать UE во всех 100% случаев настоятельно советуют отсылать письмо исключительно только заказным письмом на подпись, и ещё наверх для массовки отправить факсом. Как то получается игра в одни ворота, адвокат тот рассуждает так: а, чтобы дешевле было, наклеим простую марку, а то и вовсе без марки отправим, какая к чёрту разница дойдёт предупреждение до получателя или нет, всё равно ему придётся доказывать что он не верблюд!! а вот когда наоборот, вот тут уж надо всё предусмотреть!!!! и 10 раз заплатить за письмо!!! только бы оно дошло!! иначе ведь скажут ничего не было -- :P -- ну не обсурд ли?


    Что касается самого EV, такая мысль: фильм был скачан в апреле, в первый раз они подали жалобу в Кёльнский суд чтобы заставить телеком сохранить распечатку соединений со списком IP адрессов указанных в заявлении, - суд дал добро. Потом опять подали в Кёльнский суд чтобы заставить телеком выдать адресс, суд отказал в этом и решил закрыть дело так как распространение фильма не имело "промышленного" (Gewerblich) характера и дело было закрыто, потом они подали протест в Кёльнский суд и суд дал добро на выдачу адресса, но всё равно суд предлагает закрыть это дело под видом того что при дальнейшем расследовании ничего нового суду не будет предъявлено - ну я это понял так что один только IP адресс суду не понравился, но имея ввиду что правообладатель фильма всё равно остаётся пострадавшей стороной, то конечно они могут продолжить это делопроизводство по дальнейшей логической цепочки, но суд предупреждает заявителя что в конечном итоге всё вряд ли удастся доказать кто именно скачал этот фильм .... со всеми вытекающими. И тут как по мановению волшебной палочки, адвокаты получив мой адрес бегом бегут в Дюссельдорф и там ставят Antrag auf Einstweilige Verfahren и тот суд сходу раскручивает дело на полных оборотах. Конечно эти сканы я не прилагаю, но если для кого-то они покажутся обязательными для объективности высказывания то могу и отсканировать и их.


    Для первого поста думаю достаточно.


    Просьба для всех! высказывайтесь без лишней полемики по поводу разных "заинтересованных участниках форума" - ну честно, скучно становится читать ветку в которой постов 30-40 обсуждаются засланные казачки, и разбор на своих и чужих. Ведь так хочется предметного разговора. Такие ветки потом охотно копируются на других форумах.


    Сканы выложу позднее, но найти их можно будет здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - так же загружу сканы в эту ветку.


    PS: Для штирлицев: доказывать что я не верблюд не собираюсь, ещё не хватало в интернете на форуме доказывать что ты "свой".


    PSS: Не смотрите с ухмылкой на затёртые места, я решил что лучше перестраховаться.


    С уважением Сергей.

  • Вслед за гусей и бабакой ваш случай :rolleyes:
    но что то мне снова подсказывает, а вернее могу сказать по опыту, что судоисполнителя с места хрен сдвинешь, пара писем максимум что он только напишет, это в кино показывают что они приходят к должникам и сидят за столом считая финансы и вынося б/у табуреты для покрытия долга 8) , на самом деле они приходят только для того что бы опустить конверт с последним китайским предупреждением в почтовый ящик

  • тфу....... У вас обычное ЕФ как и у бабаки, всё решаеться на раз два, абманеры башляют издержки за суд и за вашего адвоката

  • тфу....... У вас обычное ЕФ как и у бабаки, всё решаеться на раз два, абманеры башляют издержки за суд и за вашего адвоката

    Так, теперь поясните пожалуйста всё по пунктам.


    Начнём с того что адвоката у меня нет, и брать его у меня желания тоже нет.


    Потом как понимать фразу - Die Kosten des Verfahrens werden dem Antragsgegner auferlegt. Кем они будут возложены на меня? заявителем? ну и что, опять письмо в топку? что он сделает? пойдёт в Mahngericht? - опять история с жёлтым листком - и нужным крестиком - и на этом всё закончилось? где в этой цепочке нужен адвокат собственно?


    Ещё раз убедительная просьба, разъясняйте по подробнее!


    Сергей.

  • Сейчас ещё раз по внимательней всё просмотрел, и нашёл ещё целую кучу недочётов.


    Опустим всё ошибки связанные с преступно халатным обращением с Microsoft Word, Гейтс ему судья))


    1. Ссылка презентация фильма в интернете, скан 07 - ошибочная.
    2. Удостоверение и прокатное - там целый ворох различных ошибок - особенное про рулоны - рубироидные чтоли??


    И при всём при этом я должен бояться основного заседания суда? - ну где там этот депп, пусть переубеждает))

  • Начнём с того что адвоката у меня нет, и брать его у меня желания тоже нет.


    Потом как понимать фразу - Die Kosten des Verfahrens werden dem Antragsgegner auferlegt. Кем они будут возложены на меня? заявителем? ну и что, опять письмо в топку? что он сделает? пойдёт в Mahngericht? - опять история с жёлтым листком - и нужным крестиком - и на этом всё закончилось? где в этой цепочке нужен адвокат собственно?


    Ещё раз убедительная просьба, разъясняйте по подробнее!

    Для ЛГ адвокат необходим, таковы процесуальные нормы
    Фраза о том что если вы не оспариваете это ЕФ, а это можно только с адвокатом сделать, то вы на полторы две штуки влетаете (это я не читая вашей мукулатуры говорю)
    оспорить это ЕФ как два пальца об асфальт :thumbsup:
    По вашему расказу там нарушенны все какие только возможны проц.нормы ?(
    Шас глянул одним глазком....... там что оно ;( и вам из горсуда это ЕФ на двадцать штук ?
    с такими делами судье место на нарах :thumbdown:

  • И при всём при этом я должен бояться основного заседания суда? - ну где там этот депп, пусть переубеждает))

    у вас на руках решение LG, без адвоката не обойтись, спросите на счёт его координат у Sabaka-Babaka, у которой получилось с ним отменить EV - та же фирма, те же адвокаты.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dерр ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    это вранье пока нет конкретной ссылки на интернет страницу истца с фильмом, где он его предлагает к платному просмотру/загрузке.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dерр ().

  • Sabaka-Babaka, у которой получилось с ним отменить EV - та же фирма, те же адвокаты.

    Ну да, только она обещала выложить решение суда, да так и забыла, хотя сегодня была на форуме, необязательная какая то она:)))


    Да в том то всё и дело что там начиная с первой страницы всё враньё, и до последней. Я уверен что ни один судья не будет даже разбирать это дело, ибо даже не имея юридического образования, а просто прочитав всё дело от корки до корки у нормального здравомыслящего человека возникают 10-ки вопросов на которые однозначно нет ответов.


    Значит из вас никто даже и не пытается усомнится в том что документы могли бы быть подделкой? Ну чтож...) к Адвокату никогда не поздно ходить, ибо ограничения по срокам у этого решения нету, и его можно опротестовывать и спустя многие-многие месяцы))

  • Сменил аватар, что б те, кто не понял слов, понял визуально!
    Думаю, что анальное понимание ни в чьи планы не входит! (операцию по удалению гланд можно сделать двумя способами!)
    первая реакция испуганного человека - закрыть глаза (Augen zu und durch), но опасность, чтоб ее преодолеть, нужно воспринимать всегда с открытыми глазами!

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Dерр ().

  • А что если между логом и истечением срока на подачу UE уже прошло добрых пол года??


    А вот с этим как быть? Где же та новая форма УЕ??


    Ну и что по поводу подлинности документов? больше ни у кого никаких соображений нету? Можно вот так вот черновые копии налево и направо рассылать не подкрепляя это всё хотя бы одним оригиналом??

  • Ну и что по поводу подлинности документов? больше ни у кого никаких соображений нету? Можно вот так вот черновые копии налево и направо рассылать не подкрепляя это всё хотя бы одним оригиналом??


    Дело в том что это только предварительное решение запрещающее вам нарушение закона.
    Судья и не думал вдаваться в детали или в подлинность ЕФ, клиент платит, решение только предварительно, если обвиняемый не отреагирует, то :D будет платить исцу, после ответа обвиняемого судье суд начнёт взвешивать аргументы сторон. в вашем случае просто достаточно показать судье что нарушены процесуальные нормы абцокерами судья отменяет ЕФ и происходит обычное судебное разбирательство сторон в котором абцокеры пролетают как фанера, хотябы только потому что обманули судью изначально

  • если обвиняемый не отреагирует, то :D будет платить исцу, после ответа обвиняемого судье суд начнёт взвешивать аргументы сторон.

    Ну допустим так, значит логика такова:


    Я как и раньше могу тупо игнорировать адвокатскую контору, и не вступать с ней в какой либо контакт. А вступить в контакт (по телефону) с судом Дюссельдорфа, и для начала спросить у них, есть ли на меня вообще какие либо дела или нет? Единственное что я не знаю, будут ли они со мной о таких вещах по телефону говорить или нет? и если это всё липа изначально, то тупо всё выкинуть и в последующем выкидывать даже не открывая конверт.


    А если всё подтвердится, то тогда мне нужен был бы какой то формуляр что ли... ибо я не знаю точно каким образом надо ответить суду на это всё?


    PS: А теперь если абстрактно рассуждать: судья разве не виноват в том что ему подсунули липу и он даже не удосужился - тупо - сопоставить между собой данные с прилагаемых документов? а то такое впечатление создаётся что ты сам должен работу делать и за адвоката, и за судью, а если свободное время есть ещё и прокурора замещать, а судья как болванчик сидит и только может мычать и ставить печать и снова мычать? какой то беспредметный разговор получается у нас.... бредовый.


    А потом, если сейчас все ждут от меня реакции то почему тогда меня об этом никто до сих пор не уведомил? - я конечно в германии живу не так много, но сколько мне память позволяет отмотать назад, то ещё не было НИ РАЗУ так чтобы от меня кто-то ждал реакции и меня об этом не предупредили. Может кто-то сможет привести подобный пример? А то тебе суют пачку документов в руки, из которых очень трудно понять что от тебя собственно по существу хотят и отваливают, а ты потом через интернет узнаешь: что мол если не ответишь таким то таким образом то всё - амба - бомба в штанах разорвётся.


    Ну чтож, я буду пожалуй единственным кто сможет поставить жирную точку в этом деле, в конце концов мы всё узнаем не позже чем до рождества - ибо после уже ждать нечего будет, сроки будут просрочены. А то здесь много которых вроде бы "разобрались" но без конкретных подтверждений, без сканов документов.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем aasso ().

  • Дело в том что это только предварительное решение запрещающее вам нарушение закона.


    Да нет, вы либо не понимаете либо не хотите понять, дело не в том что это предварительное заключение является временным а то что кто за него будет платить??


    вот ваша цитата из другой ветки:

    Вы знаете, если честно я бы уже давным давно выкинул эту кипу макулатуры в топку, меня мучает из этой груды текста всего навсего одно предложение, понимаете? одно предложение.


    Догадайтесь с 3-х раз какое именно я имею ввиду)))


    Правильно, кто будет башлять за стоимость этого процесса (если конечно он вообще состоялся), если бы там была формулировка другая, что типа контора платить за это, или ещё как-то по другому, тогда бы я приспокойненько мог бы это всё выкинуть к чертям и забыть, до тех пор пока мне не пришло бы письмо из суда, где меня просили бы высказаться или придти на заседание суда - и я бы со спокойной душой мог бы пойти туда, зная что всё равно ничего не докажут.


    Но дело то всё в том что я на данном этапе точно не знаю - придётся мне за что либо платить или нет? я имею ввиду конкретно стоимость процесса. То что мне адвокат будет присылать на это я и так начхал, это понятно. Просто сейчас пока что получается что без меня - меня женили, или пытаются только.