Абманунг на фильм "МАМЫ" и "ПИРАМИДА" от конторы Selig & Christ

  • Цитата

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Вот нашёл базу данных по судебным решениям и приговорам по всем землям, ну и решил пробить вначале Дюссельдорф а потом и Кёльн, начал с указания моих Az. которые есть в деле и база данных ничего не смог найти... потом пришлось расширить круг поиска таким образом:


    все суды в Nordrhein-Westfalen
    поиск по всем датам
    ключевые слова - Filmwerk - öffentlich zugänglich - IP-Adresse - Tauschbörse.


    И судебные решения нашлись! вместе с приговорами соответствующими!


    Но в количестве 5-7 штук за весь год - это 2011)) а за 2012 и того 1-2 .... точно тот был прав, что чтобы оказаться в судеэто равносильно выиграть в лотерею))

    Удалось найти лишь 1 случай по распространению фильма в интернете, где присудили 1400 евро - это был за последние 2 года - 1 случай.


    Конечноперед началом поиска там есть короткая оговорка "база данных по всем важным делам" - а что теперь являлось важным или не важным вопрос конечно открытый...

  • Цитата

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.но доставляет он опломбированный и запечатанный конверт из Дюссельдорфского ЛГ

    Вы вот это умозаключение откуда взяли? можно где то-то об этом по немецки почитать? или вы только предполагаете что так должно бы было быть по логике?

  • А вот с этим как быть? Где же та новая форма УЕ??

    Вы получите Abschlüssschreiben от T.Selig, но это будет дополнительно выставлено вам в счeт(ca.1000€), не будете реагировать - придут домой описывать имущество, банкконто и т.д. и т.п.


    У вас мало выбора: либо брать адвоката (он составит Widerspruch на EV) и добиваться правосудия в суде ,либо платить и чeм позже, тем больше. Истерикой делу не поможешь.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dерр ().

  • он составит Widerspruch на EV


    Гы гы, видершпрухивать решение судьи по которому ему просто указали на нарушение закона
    Вы переплюнули Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :thumbup:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vanyvany ().

  • Вы вот это умозаключение откуда взяли? можно где то-то об этом по немецки почитать? или вы только предполагаете что так должно бы было быть по логике?

    в частности из датешутцгезец-а
    А потому лекция от почтальёна из суда в вашем случае выглядит просто по идиотски, а уж его лепет про четверть мульёна и полгода на нарах вобще ни в какие рамки не лезет ?(


    на остальное завтра ^^

  • А теперь если абстрактно рассуждать: судья разве не виноват в том что ему подсунули липу и он даже не удосужился - тупо - сопоставить между собой данные с прилагаемых документов? а то такое впечатление создаётся что ты сам должен работу делать и за адвоката, и за судью, а если свободное время есть ещё и прокурора замещать, а судья как болванчик сидит и только может мычать и ставить печать и снова мычать? какой то беспредметный разговор получается у нас.... бредовый.


    ну да, иммено так, картинку фемиды с весами вы знаете?
    дык там на одну чашу весов одна сторона факты ложит, на другую другая сторона кидает, чья чаша перевесит тому судья присуждает победу.
    Судье даже не надо законов знать, кроме УПК, вот этим УПК судья и пользуеться и его нарушать не может, это ему ЗАКОН, в вашем же случае все процесуальные нормы изнасилованы и судья обманут, со всеми вытекающими

  • в частности из датешутцгезец-а, А потому лекция от почтальёна из суда в вашем случае выглядит просто по идиотски, а уж его лепет про четверть мульёна и полгода на нарах вобще ни в какие рамки не лезет

    Что-то тут тогда не соответствует действительности, ибо не было никакого конверта, а мне сунули эту кипу так как она представлена на снимках. Да и ваша инфа из закона тоже как-то шаткая ... так как решение о ЕФ должен мне передать адвокат САМ, без суда, и через пристава, это я уже тоже во многих местах читал.


    Как бы там не было, в ближайшие дни я попробую вот это:


    1. связаться с приставом и выяснить он вообще был у меня или нет, и почему он мне дал только черновые копии.


    2. Попытатся выудить какую никакую инфо из земельного суда Дюссельдорфа, может там в тот момент будет сидеть добрый человек, и хотя бы сможет подтвердить наличие или отсутствия каких либо дел на моё имя и фамилию.


    3. Попытаться узнать насколько "обширна" база данных на том сайте justiz.nrw.de.


    Я всё таки собираюсь распутать этот клубок сам.


    PS: интересно а откуда взялась эта инфо: что опротестовать ЕФ надо в течении 2 недель?? если честно я об этом впервые слышу у вас тут)) весь остальной интернет утверждает что по срокам там ограничений нет. Хотя где-то в одном месте я читал такую формулировку "widersprechen kosten des verfahrens" - правда это было единственное сообщение на немецком форуме и больше нигде не встречалось.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем aasso ().

  • aasso: если я правильно понял , по словам конторы, фильм раздовался с 14.04-18.04, абманунг вы получили в Сентябре, ваши данные были выданны Телекомом тоже в Сентябре (а где Датеншутзгезетц который не должен сохронять данные белее чем 7 дней), т.е. на мой взгляд абманер не мог получить данные от Телекома через 5 месяцов. Он мог их запросить в Апреле, а Сентябре написать, абманунг ну не иначе (лично моё мнение)


    Это мой опыт: Я сделал запрос своему провайдеру 1&1, правда ли был запрос на мой ИП из суда, они меня послали в Телефонику, пока Телефоника мне ответела, уже прошло больше 10 дней после предпологаемой раздачи (они больше 7 дней ИП не хранят Datenschutzgesetz), и какой ИП адресс был на тот день сказать мне не смогли.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    я думаю эта страница не офицальная, т.к. там очень мало результатов, например из суда Билифельд, где была 10.10.12 сабака-бабака и выграла дело

  • aasso
    Ты поставил много вопросов, очень много текстов, все это прочитать физически нет возможности.


    На что обратил внимание прочитав часть твоего сообщения.


    Сейчас все запросы провайдеру и ответ провайдеров (точно также частично переписка и антраги в суде) идут через емайл или интернет в электронной форме.
    Провайдер на судебное решение тупо выдает все данные по запрашиваемым персонам.
    Эти документы где-то здесь выставлялись. Информацию выдают по интернету или на дисках сразу на сотни юзеров в форме таблицы.


    Насчет полученного тобою EV. Мне кажется ты ищешь не совсем в том направлении. Смотри не на печати и не на способ доставки.
    Ты это уже получил, если сомневаешься, то позвони в суд и спроси там. Только EV выдает не Amtsgericht а LG или OLG. Проверь это, тут у тебя описка или ты получил что-то другое.
    И последнее.
    Не думаю, чтобы абманер стал заниматься реальным криминалом и подделывать EV, поэтому отнесись к этому серьезно.
    Против EV ты не можешь защищаться сам. Любой ответ в суд, протест или твое несогласие, будет означает твой проигрышь.
    В LG допуск только с адвокатом.
    Насколько я знаю, у тебя есть 2 недели на опротестование EV


    Насчет того, кто должен доказывать вручение абманунга.
    Почитай здесь.(сообщение нр.2)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Но ты абманунг получил, ты это сам написал и твой абманер мог это прочитать.
    ...........................
    Если информация у провайдера действительно хранилась без судебного решения 5 месяцев, то это грубое нарушение закона и эту информацию нельзя использовать против тебя.
    Но возможно было какое-то предварительное указание суда ?
    Это можешь узнать только ты сам, точнее из-за отсутствия у тебя времени на рассусоливаине - твой адвокат.
    Если фильма с таким названием действительно нет, тогда невозможно установить твою вину.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Есть фильм или нет его ... это теперь уже не имеет никакого значения, каждый из вас может сам посмотреть есть такой фильм или его нет, и очень удивитесь что на моих сканах с названием фильма крутят как хотят.


    Но дело в том что я сегодня звонил в ЛГ Дюссельдорфа и мне тупо подтвердили наличие ЕФ на меня, сказали что можешь опротестовать его или согласится с ним, но платить придётся и в том и другом случае.


    И насчёт кирилицы в судебном решении, даже и спрашивать не пришлось, она когда зачитывала мне то как раз в названии запнулась, а потом прочитав название по немецки - у меня сразу все сомнения отпали.


    Я теперь понимаю почему те кто тут получил ЕФ раньше или позже исчезают ... а мне теперь тоже собственно больше нечего тут делать.


    Теперь осталось найти какого нибудь дебила адвоката, который вначале с энтузиазмом возьмётся за это дело, но в конечном итоге всё сведётся к договорённости как на турецком базаре, - типа - 50/50 и всё. И заплатить уже придётся обоим адвокатам, ведь нету никакой гарантии нету что мне попадётся толковый адвокат.


    Можете смело считать меня одним из немногих кто уже не строит илюзии по поводу поддельности присланных мне документов и всего того что сопровождалось потом.


    И если теперь я пришёл к выводу что всё это правда, то я нисколько не удивлюсь что такой же судья который выписал ЕФ, то и который (если до этого дойдёт) будет это дело разбирать в основном порядке просто пошлёт меня нахер, и поверит тем у кого есть секретарша и книга входов/выходов писем.


    Конечно теперь уже поздно о чём либо договариваться с абманерами, ибо они и так теперь срубят гораздо больше чем собственно просили.


    А идти на основное заседание суда или нет? - тут ответ тоже очень прост, вчера выяснил в одном из тех решений что выложенны в базе данных по нордрайн-вестфалии. Там ясно судья сказал:


    В виду того что провадер дал "клятвенное заверение" что тот конкретный айпи на тот конкретный промежуток времени пренадлежал ответчику - а значит виноват.


    Теперь филосовствовать по поводу того что, как часто провайдер раздаёт на лево и на право такое клятвенное заверение ... мда уж.... тоже из раздела "выигрыш в лотерею"??



    Я сейчас переживаю только за одно, только бы не попался такой адвокат - который разведёт меня на деньги, и скажет что и тому надо платить.

  • Я теперь понимаю почему те кто тут получил ЕФ раньше или позже исчезают ... а мне теперь тоже собственно больше нечего тут делать.


    пословиться на воре шапка горит потверждаеться на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    Но дело в том что я сегодня звонил в ЛГ Дюссельдорфа и мне тупо подтвердили наличие ЕФ на меня, сказали что можешь опротестовать его или согласится с ним, но платить придётся и в том и другом случае

    платить будет тот кто проиграет, если верить бабаке сабаке, она выйграла, эти дела (с нарушениями УПК) разваливаються ещё до судебных заседаний

    Цитата

    Теперь осталось найти какого нибудь дебила адвоката, который вначале с энтузиазмом возьмётся за это дело, но в конечном итоге всё сведётся к договорённости как на турецком базаре, - типа - 50/50 и всё. И заплатить уже придётся обоим адвокатам, ведь нету никакой гарантии нету что мне попадётся толковый адвокат.

    когда я искал по своему делу против абцокеров адвоката, то адвокат вначале запросил форшуц в 300 евро, через два часа после ознакомления отправленых ему по факсу документов, он смеясь сказал что с меня и форшуса не надо, а полторы штуки ему заплотят абцкокеры, так и получилось, заплатили мошеники вдвойне, ещё за гегенабманунг

    Цитата

    А идти на основное заседание суда или нет? - тут ответ тоже очень прост, вчера выяснил в одном из тех решений что выложенны в базе данных по нордрайн-вестфалии. Там ясно судья сказал: В виду того что провадер дал "клятвенное заверение" что тот конкретный айпи на тот конкретный промежуток времени пренадлежал ответчику - а значит виноват.

    ну и вы дайте клятвенное заверение, а потом пусть судья отмазываеться от совершённого им служебного преступления


    Цитата

    Теперь филосовствовать по поводу того что, как часто провайдер раздаёт на лево и на право такое клятвенное заверение ... мда уж.... тоже из раздела "выигрыш в лотерею"??

    факт Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. может создаваться фиктивно с целью запугивания жертв. Много для этого не нужно: адвокат-абманер договаривается с конкретным человеком, который подставляет себя под судебный иск, создавая образ "нарушителя". Суд выносит решение об EV, которое немедленно выставляется на всех форумах и сайтах адвокатов-абманеров. Таким образом, психологическое давление на потенциальные жертвы увеличивается.

  • Цитата

    платить будет тот кто проиграет, если верить бабаке сабаке, она выйграла, эти дела

    Ну вообще то не совсем так, для начала бабаке пришлось всё таки заплатить за этот долбаный ЕФ а адвокат ей сказал что по идеи эти деньги ей должны будут вернуть после того как они подадут протест, а вернули их или нет мы так и не узнали толком, я конечно свяжусь с этим человеком чем ПМ и попытаюсь узнать как оно у них там дальше развивалось с адвокатом, она ведь так и не написала тут.


    Насчёт адвоката, ну значит вам просто повезло, или был такой случай, у меня конечно тоже есть много плюсов в мою сторону, но после того когда я вижу как такие дела стряпаются и как потом судья с лёгкой руки даёт добро на всё это дело?? я ничему не удивлюсь.....

    Цитата

    ну и вы дайте клятвенное заверение, а потом пусть судья отмазываеться от совершённого им служебного преступления

    Ну и какое преступление он тут совершит то?? опять вопрос веры, кто больше клятвенных заверений отдаст, я или они? логистеп, провайдер, адвокат ещё на верх кинет своё, а у меня только 1 будет, - тут и я могу судьёй быть)))) - да и всё равно это чисто вопрос веры.


    А опять про казачков начинаем?? да ладно вам, я уже просто устал от всего этого, 4 суток (после работы) пытался что нибудь откопать, и правильно мне троник ответил, что я лишь зря потратил время, пытаясь уличить тех в уголовщине, ибо если бы я оказался прав, то можно было бы смело идти в полицию, и предъявлять за подделку документов, я просто не хотел даже и думать о том что я окажусь не прав.


    Кстати, вы так умно дискутировали тут на 650 постов ажно, и никто не дал такого простого совета как - позвонить в ЛГ и просто спросить - есть дело или его нет. И все дела. Если бы я был по расторопнее, то моего поста первого не было бы в том виде как я его оформил, и снимков не прилагал бы. Если у кого есть желание можете этот совет с телефоном кинуть в "копилку знаний"


    Кстати ещё для копилки, возможно - те кто сомневается в оригинальности ЕФ = просто загляните в распечатку айпи адрессов, тот который от провайдера, там будет стоять ваш номер от провайдера, который вы вбиваете в роутер при первой настройке, или после сброса роутера на заводские настройки, и вот этот номер будет ВАШИМ. А его провайдер за просто так не будет раздавать кому попало. Я на этот факт тоже обратил лишь вчера вечером, но как всегда думаешь, а вдруг....??....


    Единственная просьба теперь, если кроме этой ветки, вы встречали где-то ещё разговоры на эту тему, но того что происходит после того как человек получив ЕФ хочет обратится к адвокату, или уже обратился, и как потом оно развивалось у людей, вот на такие разговоры я бы обратил внимание. С бабакой я свяжусь сегодня же.


    Я так был в прострации сегодня во воремя разговора, что не хватило ума спросить а есть ли срок на подачу аппелляции. Наверное ещё раз позвонить придётся, чтобы быть уверенным на 100%, а то инфо тут слишком различается, кто говорит 2 недели, на немецких сайтах адвокатских контор говорится что нету вообще сроков ...как теперь?


    Спасибо всем за участие и помощь.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем aasso ().


  • Я теперь понимаю почему те кто тут получил ЕФ раньше или позже исчезают ... а мне теперь тоже собственно больше нечего тут делать.


    Прочитал скурпулезное освещение, вменяемых тебе обвинений. Грамотно все по пунктам разложил. Хотелось бы получить еще ответы на пару вопросов:
    1) Очень большое кол-во текста написано тобой, многие пользователи прониклись, давали советы по мере своих знаний, так почему же не написать, как дело пойдет дальше, хотя бы из уважения к тем людям, которые потратили время на изучение твоей ситуации? Да и для тех кто попадет в такое же положение был бы хороший опыт, почему же им не поделиться?
    2)Ты изначально пишешь, что фильма, скачку которого тебе вменяют, нет в природе, это указывает, что ты о нем не знаешь и его не качал (есть такой дерьмовый фильм с Галустяном), так почему ничего не нарушив, ты считаешь, что должен платить? Согласен, решение судьи может быть субъективным, но если ты перелопатил форумы по данному вопросу, может обратил внимание, что практически везде написано, что айпи не является весомым аргументом, твой случай это подтверждает, и "клятвенные" заверения провайдера, как в твоем случае, так и во многих других ошибочные. Где-то у нас на сайте даже давалась ссылка на статистику в отношении ошибок в определении айпи - процент ее достаточно высок. Чаши весов, о которой ты говоришь, я не вижу, шансы на выигрыш у абманера минимальные - только, если твой адвокат окажется особо бездарным. Если бы обязали платить только по айпи, тогда эти канцляи поднимались бы не на миллионы, а на миллиарды.

  • Ну и какое преступление он тут совершит то?? опять вопрос веры, кто больше клятвенных заверений отдаст, я или они? логистеп, провайдер, адвокат ещё на верх кинет своё, а у меня только 1 будет, - тут и я могу судьёй быть)))) - да и всё равно это чисто вопрос веры.


    Да вот иммено это преступление он и совершит, что поверит лжецам, обманувших суд и не предоставивших никаких доказательств ктоме точно таких же как у жертв абцокеров.
    А тут слово против слова, весы уравниваються, более серьёзные дела из более мелочных нарушений УПК разваливаються

    Цитата

    я уже просто устал от всего этого, 4 суток (после работы) пытался что нибудь откопать, и правильно мне троник ответил, что я лишь зря потратил время, пытаясь уличить тех в уголовщине, ибо если бы я оказался прав, то можно было бы смело идти в полицию, и предъявлять за подделку документов, я просто не хотел даже и думать о том что я окажусь не прав.

    ну и ? мне первый мой в жисти маннунг в аккурат в рождество под подпись вручили, с требованием заплатить в четыре оставшихся до нового года дня, до сих пор помню тот 2007 год :cursing: с тех мне эти абцокеры :thumbdown:


    Цитата

    вы встречали где-то ещё разговоры на эту тему, но того что происходит после того как человек получив ЕФ хочет обратится к адвокату, или уже обратился,


    проверка професианолизма адвоката производиться просто, если адвокат скажет что вам надо оправдываться и доказывать что вы не верблюд и ничего не раздавали незаконно, или вобще идти на мировую, сразуже шлите такого адвоката в сад :thumbdown:
    Адвокат должен вначале формальную незаконность подачи ЕФ объяснить судье, а потом всё переводиться в рамки обычного гражданского дела, которое абманеру выйграть не удасца, кроме раве только если жертва сама посыпет голову пеплом и чистосердечно возмёт на себя все поклёпы


    Цитата

    Я так был в прострации сегодня во воремя разговора, что не хватило ума спросить а есть ли срок на подачу аппелляции. Наверное ещё раз позвонить придётся, чтобы быть уверенным на 100%, а то инфо тут слишком различается, кто говорит 2 недели, на немецких сайтах адвокатских контор говорится что нету вообще сроков ...как теперь?

    и главное как то постоянно забываеться.
    ЕФ это просто вам платное напоминание государства об том что бы вы не нарушали закон, т.е. к примеру вполне можете получить ЕФ из суда в котором вас предпредят что бы вы не переходили на красный свет сфетофора, если противоположная сторона уверит в этом судью, что вы типо по два раза в день перед вашим домом пересекаете дорогу строго на красный свет, создавая при этом ежечастно аварийные ситуёвины для других, в которых просто чудом никто ещё не погиб

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vanyvany ().

  • на мой взгляд абманер не мог получить данные от Телекома через 5 месяцов.

    Мог, я сейчас объясню почему. Просто дело в том что я не приложил снимки от предыдущих судов, а там всё что нужно и есть.


    1. В общем время раздачи не с 14 и до 18. А 14-го числа 3 раза, потом 17-го 3 раза и потом 18-го 2 раза. Указаны конкретные время соединения, то есть тут можно всего навсего предположить что 14-го числа первая точка была в 1 дня а последняя точка была в 7 вечера, ну и типа в промежутке между этими часами файл раздавался, или мог раздаваться, тут уж я не знаю как они это классифицируют. Короче есть 5 временных точек раздачи.


    2. Теперь в этот же день, 18-го числа они подают антраг (einstweilige Anordnung) в Кюльнский суд, чтобы заставить провайдера сохранить айпи адрессы, и время соединений, чтобы правообладатель смог воспользоваться правом выдачи адресса правонарушителя, по § 101 Abs. 2 и Abs. 3.


    Основания: Предпосылки этого решения правдоподобны, § 51 abs. 1 S. 2 FamFG, 101 UrhG. И так как есть высокаяопасность потери данных, нужно срочно действовать, §49 abs. 1 FamFG.


    логистеповские логи прилагаются. Суд дал добро.


    2.1 В этот же день они ставят антраг в Кёльнский суд, на основании имеющихся айпи адрессов выдать физический адресс человека.



    3. Проходит порядка 2-х месяцев и Кёльнский суд отказывает на 2-й запрос о выдаче физического адреса по прилагающемуся списку айпи.


    Оснований по §101 abs.8 нет. Суд не желает рассматривать это дело дальше, ввиду того чтобы ничего нового в это дело не будет внесено а значит - катитесь колбалской по малой....))


    То что такое количество правонарушений было совершено одним и тем же лицом, установить из прилагающихся документов невозможно.


    Тяжёлое правонарушение может быть засчитанным в том случае если: фильм, муз. альбом, или аудио-книга раздавались непосредственно перед или после появления этого произведения на тер. германии. ПО мнению суда, один только факт распространения файла через "торрент" не достаточно для "промышленого размаха". Факт использования файлообменной программы не исключает возможности "акта доброй воли" - (ну типа скачал случайно, не специально, не хотел вовсе). Так же имеет значение продаётся это произведение по "обычной цене" или по низкой цене. Так же пострадавшая сторона может указать на положение произведения в "verkaufcharts", что в свою очередь подтвердит "востребованность" произведения.


    На основании вышеизложенного, у суда не имеется больше доводов в пользу промышленного ущерба.


    После противоречивых данных заявителя к дате опубликования этого фильма, 21.05. bzw. 21.04.12, а раздача фильма состоялась в период с 13.04 по 18.04, исходя из этого и рассуждая логически ни о каком ущербе и речи быть не может, так как раздача произошла ещё до выхода фильма на тер. германии.


    Вот тут очень интересно:


    Учитывая тот факт что на момент раздачи фильма через файлообменник, права на распространение фильма принадлежали не местному заявителю, а предыдущему.


    Если почитать лицензионный договор, предъявленный в Дюссельдорфском суде, то там даты фигурируют все до 14 апреля. Возникает вопрос, почему Кёльнский суд считает что права на тот момент принадлежали предыдущей фирме? Правда у меня приложен только антраг в Д.ссельдорфский суд, в котором фигурирует дата от 12.02, а вот Антрага в Кёлнский суд, который отказали - он не прилагается, интересно какая дата там указывалась? - раз Кёльнский суд так ответил.


    ...короче, давайте я выложу лучше снимки этого Кёльнского решения, запарился переводить сам.

  • так почему же не написать, как дело пойдет дальше,

    Так собственно пока ничего нового не произошло, а только сегодня утром узнал что всё это - не ложь. Я сейчас обдумываю к какому именно адвокату мне склонится: из моего города? тех что пачками есть в интернете? тот что у бабаки?


    Как вы не поймёте, меня ведь сейчас уже не спрашивают уже - хочу я платить, не хочу я платить. Мне сказали сегодня, что счёт свой получишь от нас через несколько дней (или недель, не понял точно) - и это мне сказал не доморощенный адвокат, который представляет доморощенного правообладателя, которых можно просто послать на...., а сказал представитель суда, причём из этой камер, где выписывалось это решение. И теперь смотрите, приходит мне счёт, и там не будет ни малейшего намёка на то что можно было бы не платить, а намёк на то что - если не заплатишь в течении там ... дней 10... начнём выносить мебель, конечно, может я немного утрирую, и сгущаю краски - но по сути то запросто ведь, почем собственно нет?


    Ладно ещё то что этот счёт я ещё и смогу оплатить, но если будет 2-й подобный счёт, то дело швах будет... и меня это понимание вещей нисколько не радует.


    Вы хоть на секунду вдумайтесь, а что если с вами такое приключится?? Конечно, когда я через это пройду, я уже буду гораздо опытней и расторопней, но когда ты даже не знаешь в чём разница между амтсгерихт и ландесгерихт, и приходится это всё изучать через интернет и через чаа 4-5 у тебя просто каша в голове, потом уже не знаешь где правда а где нет.


    ладно, чего объяснять, по себе знаю, легко рассуждать когда конкретно тебя это ни разу не касалось, я сам такой же.

  • Адвокат должен вначале формальную незаконность подачи ЕФ объяснить судье,

    Ну посмотрим, попадётся мне такой адвокат или нет.


    Да понятно что просто платное предупреждение, но мы ведь не ведём речь за неправильную парковку стоимостью в 15-20 евро, а .... ещё пару нолей пририсовать надо, правильно?

  • Мой пост 665, можно не читать в принципе...


    блин, читал, переводил, а потом пока снимки редактировал, читаю то последнее решение кюльнского суда, в котором просто и жёстко отменяют предыдущее решение.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. снимки начиная с 23-го


    Типа так: благодаря §19a предыдущее решение отменяется полностью и сомнения по поводу отсутствия промышленного размаха считать не состоятельными.


    У меня кроме смеха другой реакции не возникает, 1 параграф может отменить целую кучу сомнений и доморощенный Луценко дыхнув перегаром на печать шлёпает со всего размаху по решению...)))


    Один урок я для себя уже извлёк, что немецкое правосудие не так уж далеко ушло от постсоветского, ещё бы не хватало за жмень колосков 10 лет впаять :wacko:



    Короче, помогите мне определится с выбором адвоката. Я имею ввиду его удалённость от меня и от лг дюссельдорфа, тут что либо следует учитывать?