Ностальгия или как мы выжили в 70-80е годы.

  • Во времена СССР в каждой группе выезжающих за рубеж были глаза и уши КГБ, все фиксировалось и запоминалось, и если кто то вел себя не совсем адекватно в понимании сотрудника КГБ, то по приезду назад могли возникнуть проблемы. То же самое было и при студенческом обмене, так что если Карпинск не знаете, не надо говорить, что этого не было.

  • Во времена СССР в каждой группе выезжающих за рубеж были глаза и уши КГБ, все фиксировалось и запоминалось, и если кто то вел себя не совсем адекватно в понимании сотрудника КГБ, то по приезду назад могли возникнуть проблемы. То же самое было и при студенческом обмене, так что если Карпинск не знаете, не надо говорить, что этого не было.

    Я ваащето говорил,об этом:

    В ресторане у них были отдельные места и отдельная еда....На улице ходили группой под присмотром надзирателя....Ходили каждый день в летний кинотеатр смотреть фильмы на болгарском языке....С приходом темноты исчезали....

    Вы можете это подтвердить?

  • Сам сочинил или всётки поставишь ссылочку?


    разницы нет , для самопознания гугл


    Да.....Шкала ценностей конечно поменялась :rolleyes: Но меня радует хоть то ,
    что ты согласен ,что рассказ учит честности.Или я ошибаюсь?


    глубоко ошибаешЬся , етот рассказ воспитывает у детей великодушие не более того

  • В принципе я написал о наличии в каждой группе надзирателя-сотрудника КГБ. А если по теме, то школьные годы были беззаботными, наши родители кто как мог обеспечивали нам эту жизнь. Для меня лично лучшими были студенческие годы, но, все когда то заканчивается, такова жизнь...

  • Аккерманец, не хорошо модератору нарушать правила форума


    ето шо типа когда нечего сказатЬ , но желателЬно пожалуйста с сылкой на ресурс где доказано моё нарушение правил.


    а по теме


    прикинЬ картину на столе стоит ваза с сливами маленЬкий сын взял сливу ,скока ему лет 5 , он вор ,надо в нём воспитыватЬ честностЬ , запугаем его смертЬю, братаны ржут как папаня подсадил малыша на страх , маманя бесталковая ,никакого внимания к малышу , была бы толковая заметила бы у сынишки искру в глазах и дала бы сливу до обеда, короче картина разборки полётов в стиле кровавая гебня .

  • Ну вот кто то тут марки показывал могу тоже похвастаться два альбома из далеких 80-х приехал со мной в германию ...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Ну и конечно наши дорогие сердцу .. денежные эквиваленты взяла выборочно ..


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    А еще в студенческие годы мы клали пятак под пятку .. когда шли на экзамены ))

  • А вот наша школьная морковка ))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Так мы занимались спортом


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    А еще был Орленок...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Фото взяты и моего архива..

  • ну шо можно сказатЬ , отсутствии баланса белого, заваленный горизонт, плохой фокус, по сравнением с фотками с современого самсунга.


    Это тоже ностальгия по красному цвету, по фото с прищепками на веревочке и по двум ванночкам закрепитель и проявитель?

  • да та ванночка-полоскатель и не запоминается, их и сейчас навалом всяких-разных

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • но желателЬно пожалуйста с сылкой на ресурс где доказано моё нарушение правил.

    Пожалуста....

    Цитата

    4.3


    Клевета на другого участника общения на форуме. Оскорбление достоинства,
    как то простая и нецензурная брань по отношению к личности, либо
    национальности, либо расовой или религиозной принадлежности другого
    лица.*

  • как можно шото подтвердитЬ человеку , который в былые времена даже далЬше районого магазина не выежал ?



    Пожалуста....



    и каким боком моя фраза попадает под етот пункт , у тебя шо от кашки башню срывает? хочеш меня затроллитЬ учи матчастЬ


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Придётся тему наверное закрыть всё же,раз некоторые товариШы не понимают ,о чём тема. :thumbdown: А очень жаль..