Абманунг за Germany Top 100

  • А про скрытие IP вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    насколько актуально не могу сказать.

    Спасибо за интересную информацию про то что Shareaza не поддерживает шифрование bittorrent протокола , поетому торрент клиенты с настроикои принудительного шифрования не подключаются к Shareaza клиенту, коим является Logistep FSM.
    проверить ее на практике конечно нет никакои возможности, но из своего опыта могу сказать что наверное так оно и есть:
    есть у меня парочка приятелеи, один клиент телекома , другои tele2, оба большие любители качать (у обоих >10TB), которым я настраивал utorrent. использование принудительного шифрования протокола я всегда активирую, dht всегда отключен.
    они качали многое из актуального списка абманунгов - до сих пор ничего не получили.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем Dерр ().

  • кстати, может я не внимателен, но по моему здесь на форуме ещё ни кто не написал(конкретное лицо(пострадавший)) чем у него (начавшись) закончилось...по этому вывод(прошу простить, это не в обиду), если бы я пришёл на ваш сайт не страдая в паническом безысходстве,... согласись дискутировать было бы мне намного проще, давать советы и обсуждать....


    ну да, лясы точим под каким наперстком шарик у лоточника 8o
    можете с таким же успехом читать как дела у миллионов пострадавших от абманеров :sleeping: абцокеры уже отполучали от каждого из много миллионо абманнутых по десяткам тыщ евро что в суме составляет........ у меня регистра в калькуляторе не хватает для таких огромных сум 8|

  • Этой инфе уже больше пяти лет, к тому же речь об ослике, а не о торренте. В общем я бы не уделял ей внимания. Шифрование протокола тебя спасет только от любопытного провайдера. Благодаря этой фиче провайдер не сможет видеть, что именно раздает и качает его клиент. Неиспользование DHT может оградить тебя от того факта, что мониторщики подсидят тебя не с трекера, а вообще не бог весть откуда. Но в остальном это ничего не изменит. Как только твой клиент запирится с клиентом мониторщиков у них будет твой IP. То есть этого уже достаточно, чтоб бежать с суд с заявлением о выдаче данных.

  • Shareaza не поддерживает до сих пор шифрование BT протокола - ето факт.
    Logistep лишь прикрутил базу данных к Shareaza.
    если активировать шифрование BT, то клиент с активированным шифрованием не устанавливает подключение с клиентом у которого данная фича не активирована.

  • Откуда такая уверенность, что логистеп все еще пользует тот же клиент?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    по поводу Shareaza encryption :

    Цитата

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.?
    A: encryption is very hard to do right when the project is open source and the networks are decentralized.
    Encryption would be doable if shareaza was a g2 only client like sharelin. Shareaza connects to multiple networks and should use the most common method on each network for best results. Shareaza also uses one port to connect to all networks. If we were to add protocol encryption we would have to assign seperate ports for each network (port forwarding is annoying enough as it is thx) or figure out a way to distinguish them ( which would only prove that it doesn't work well and help traffic sniffers detect it).


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем Dерр ().

  • Ясно. Все равно это ничего не изменит в процессе рассылки писем счастья не изменит. Уж бльно сладка нажива. А доказательства ошибок фирм-мониторщиков стоят больших усилий. Для уже залетевших - это "соломинка". Для тех кто еще не залетел - на это надеяться не стоит.

  • не так уж и дорого - 100€, a членам профсоюза бесплатно!

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Dерр ().

  • DEPP
    благодарю за инфу. Я в направлении "опротестовать гутахтен" даже перестал копать. Т.к. гдето вычитал что это будет стоить от 6000€ до 8000€ (Gegengutachten)

  • по поводу Gutachten Software "Observer" лог-фирмы "Guardaley Ltd." :
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Gutachten Software "Observer" лог-фирмы "Guardaley Ltd.


    Да я это уже тоже находил, здесь речь идет о перлах вот этого Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    И тоже бывший физик мля. Какого хера спашивается суда лезут физики и на каком основании. Ну почему не химики или дровосеки?
    вот тут его Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Смотрим последние три.


    И вообще мне не понятно как они могут нанимать Gutachtera в англии? Есть ведь понятие Staatlich vereidigter Gutachter.

  • Как только твой клиент запирится с клиентом мониторщиков у них будет твой IP.


    Именно так.


    @ Иероглиф
    Что касается "мы не в Америке", то это, извините, детский сад. Я знаю, что абманеры сами выставяют защищённые файлы в торрент-сеть (именно поэтому у любого абманера есть соглашение с правообладателем, в котором разрешено РАСПРОСТРАНЕНИЕ В ТОРЕНТ-СЕТЯХ). Потом делают рекламу в разных форумах (текст новых юзеров всегда один и тот же "Вы видели? Новый фильм, я только что скачал"). После чего жертвы скачивают файл и попадают на крючок. Всё.

  • знать - ето иметь неоспoримые доказательства на руках. и где они? ето же бомба - все обвинения рушаться как карточныи домик.
    да правообладатели расспространяют свои медиаконтент в интернете, но за деньги и строго огoваривая права пользования. что происходит с теми кто их нарушает можно увидить на следующем примере:
    Пользователь BitTorrent выплатит рекордный штраф за незаконное распространение 10 фильмов.

  • jako
    я ж не спорю что они так делают, но это нелегально и об этом нужно знать.
    Для абманеров должен быть какой то легальный путь который официально поддвердит GUtachter.
    И этот легальный путь выглядит именно так: Абманер ДОЛЖЕН скачать у раздающего 10% файла.
    Именно этот случай чуть не сломал шею Guardaley Лтд. см. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Они обвинили конкуррентов в РАЗДАЧЕ ихнего файла. А конкуррент сказал что наш (торрент-?)клиент не поддерживает раздачу (им функция раздачи не нужна для выявления нарушений)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Иероглиф ().

  • Так я именно об этом постоянно и говорю! Вся абманунговая индустрия построена на обмане и выбивании денег. Ни одному абманеру нет никакого дела до нарушений авторских прав. Их цель - заработать. И они хорошо зарабатывают, около полумиллиарда евро в год и больше, все эти цифры давно известны. Прибегая к нелегальным или полулегальным методам. Причём нелегально не только выставление файла в сеть и ловля "на живца" (попробуй, докажи - они всегда скажут, что сами скачали контрафактный материал). Нелегально - с моей точки зрения - проводить мониторинг сети в поисках нарушителей. Это всё равно что прослушивать 100 телефонов разных людей, зная, что где-то будет разговаривать террорист. Ни один судья никогда не даст ордер на прослушку нескольких телефонов, только тех, где есть конкретные улики к конкретному человеку. Абманеры же плевать хотели и на это. А самое главное - они нарушают Закон о гонорарах адвокатов, обязывающий адвоката брать деньги за проведенную деятельность (т.е. например за каждое отосланное письмо). Абманеры же зарабатывают чисто "на успехе" - они проводят изыскание нарушителей за собственный счёт и делятся с правообладателем только выбитыми штрафами. Из-за этого борцы с абманунговой индустрией уже подавали в суд на одного маститого абманера из Франкфурта, после того, как в Викиликс случайно попал его факс в Англию (я уже писал об этом). Прокуратура благополучно закрыла дело, якобы не увидев нарушения.


    Вот так и живём. Партия, которая лоббирует абманеров - это CDU. И Пираты, и FDP, SPD, Зелёные и Левые - все уже многократно выступали за изменение Закона UrhG. Но CDU тупо стоит на своём.

  • нарушении авторских прав компании Flava Works.


    За порнуху правообладатели бьются пожалуй отчаянней всего и успешнее всего.


    «Истец использует собственное программное обеспечение, которое присваивает уникальный зашифрованный код каждому пользователю платных сайтов компании Flava Works)», - заявили представители Flava Works в суде.


    Ребята хорошо защитили свои фильмы. Респект. Я не знаю всех подробностей. Что мешало Кивану Фишеру, или его адвокату официально заявить, что у него украли ноут с порнухой в Старбаксе или взломали комп дома хакеры, или ещё проще что хакеры каким-то способом просто завлвдели данными доступа к порнушному порталу. Адвокаты истца бы упукались доказывать противоположное. Да может так оно и было, а тут засудили парня почёим зря. :hust: Либо Киван Фишер и его адвокат недалёкие люди, напрочь лишенные фантазии, либо у него просто не было денег на нормальную защиту, что более вероятно.


    Фишер даже не пытался отрицать свою вину в суде.


    Есть ещё один вариант. Это была просто подготовленная и проплаченная акция устрашения. Но уж больно дорого вышло. Наверное фильмы очень хорошие.

  • Это была просто подготовленная и проплаченная акция устрашения.


    Это как с бабушкой, которая не имела компьютера, но зато рутер и внука с ноутбуком. Думаю, что такие дела готовятся специально. Потом победа раскручивается в СМИ. И вуаля - напуганные юзеры (около 20%) сами бегут в банк переводить абманеру деньги.


    Я даже сам тогда попал на дело с бабушкой без компьютера. Помню, как написал пост "если бабка без компьютера проиграла, то нам хана". Теперь улыбаюсь над своей наивностью.

  • Цитата

    Либо Киван Фишер и его адвокат недалёкие люди


    Нет он просто забил и не явился в суд, а репортеры как всегда списывают друг у друга ...
    и получилось

    Цитата

    Фишер даже не пытался отрицать свою вину в суде.


    Наверное теперь переедет в другой штат и все дела.

  • И Пираты, и FDP, SPD, Зелёные и Левые - все уже многократно выступали за изменение Закона UrhG. Но CDU тупо стоит на своём.


    свободные демократы после провала своей партии полностью и везде, и где только можно и не можно было, готовы на абсолютно всё.
    То что они пообсуждали и сапыли :huh: что там они обсуждали по этому вопросу как раз и показало основательные причины провала в этой с позволения сказать когда то ещё совсем недавно правящей партии 8)

  • Это была просто подготовленная и проплаченная акция устрашения. Но уж больно дорого вышло. Наверное фильмы очень хорошие.


    и причём уж больно бесполезная :D неее, когда яблоко вымогает с самсунга милионы доллароф это ясно, но когда присуждают полтора лимона с обычного американца :D неее, он конечно милионы может и видел, но только в тех же самых кинофильмах 8)
    А потому такая пугалка это точно так же что пугать нарушителя десятикратным растрелом через пятикратное повешенье :D ;(