нужен совет профи по бехам и мерсам

  • вольво не рассматривается


    :D:D

    я вабщето ауди ТТ хотел предложить..... :crygirl:


    пысы
    воЛву лубить нада.... :wseufzer: - это для индивидуалов.... как для некоторых Смарт... 8)
    жена со своей V40 (новая модель) уже не слазиет... :hexe:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • если речь о новых машинах то про ремонтопригодность и стандартные болячки говорить смысла нет, по первому всё равно гарантия, по второму нет статистики достаточной
    если не смущает задний привод то я бы взял 116д с обычным 2х литровым двигателем
    на BMW стоит впрыск от Bosch EDC17, на MB CRD3 от Delphi, у последнего были проблемы с форсунками, надеюсь на W176 они их устранили; EDC17 имхо предпочтительней, ибо более массовый
    если говорить о внешнем виде то у бмв остались узнаваемые черты а мерседес похож на Hyundai c нашлёпкой мерседеса; но это опять же моё субъективно-частное мнение

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Lau ().

  • на мой взгляд в новом А-классе, очень углы мёртвые, ( сидя водилой- поверните голову в лева в право- назад) при обгоне или опережении - реально не учтено. Реально словить с обоих сторон можно....


    спасибо


  • заинтригивал,намекни хоть


    линк на япошку у тебя в личке. :)
    про стекломойник я ошибся, то виталан был. :):)
    а пернатые как раз после твоего поста подтянулись. :thumbsup:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike777 ().

  • []я вабщето ауди ТТ хотел предложить..... :crygirl:
    воЛву лубить нада.... :wseufzer: - это для индивидуалов....
    жена со своей V40 (новая модель) уже не слазиет... :hexe:


    тт была ее первая неосуществленная любовь, еще в те времена, когда она на омеге ездила :)
    а по поводу жениной вольвы колись: какой аусштатунг и скока отдал за индивидуализм ? :):)

  • если не смущает задний привод то я бы взял 116д с обычным 2х литровым двигателем
    на BMW стоит впрыск от Bosch EDC17...


    т.е. по-твоему 116д для автомата достаточно ???
    и не нужно с 118д заморачиваться ???


    ----------
    и еще - там автомат такой-же как в старой единице ???

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike777 ().

  • Volkswagen Golf VII 2.0 TDI DSG BMT Highline


    brutto 27 tonn.
    в штутгарте акция весь ноябрь 0% годовых и 0% взнос это так на вскидку мысли в слух :) .

  • тт была ее первая неосуществленная любовь, еще в те времена, когда она на омеге ездила :)
    а по поводу жениной вольвы колись: какой аусштатунг и скока отдал за индивидуализм ? :):)

    да я (мы) её (V40) как бы случайно купили.
    проезжали мимо автохауза..... да не проехали... :crygirl:


    в общем заказал наш дилер эту модель в полном фарше (кожа-рожа, ксенон, 2-х литровый дизель с 5-ю цилиндрами и так далее... даже камера заднего вида есть..... и фишка есть такая - кейс вроде называется.... в общем наворотов, которые мне (или жене) не все нужны) и получилась у дилера оказия - надо было ручную коробку, а он нечаено автоматику заказал... :crygirl:
    пришёл покупатель, увидел автоматику.... и огорчился... в смысле отказался от покупки. :beaengstigend:
    а тут ещё акций шла от самой воЛво - 4А - четырём профессиям на букву А (врачи в списке) экстра скидка.... 8|


    цена на машину в той комплекции стояла по списку почти 38 тонн... 8|
    торговались.... дилер победил (в смысле уговорил), сделав скидку на 18%.... 8)
    кстати, если беэмве капейку или мерседес а-клашку так укомплектовать... цена быстро будет за 40 тонн.... :wacko:


    это была НЕ РЕКЛАММА!!! :wseufzer:


    надо было видеть глаза жены!!! это РЕКЛАММА - мужики, не жалейте денег для любимых жён! :tanz:


    по твоему вопросу. как по мне 116 лошадей будет немного маловато, чтобы на бунде грузовики обгонять.... но это моё субъективное мнение (у жены была до этого c30 с 116 дизельными лошадьми)


    а по поводу ауди ТТ я серьёзно выше сказал - 170 дизельных лошадей и всё колёса крутятся - никакой дождь/снег не страшен.


    а ещё (упоминал в соседней теме) - MINI - классная машинка (вид на любителя)!!!


    пысы
    это был ответ не профи...... ;)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)


  • Просто гениально. Даже неоспоримо как-то.

    Ну не гениально,а чисто мой Erfahrung. Если его жена так много ездит ,то
    БМВ в этом отношении unschlagbar. Я сам езжу в день 32км туда и 32км
    обратно .У меня 320 дизель и больше 5 литров не кушает. Вот это как раз и
    не оспаримо. У брата Мерин поболее кушает. А как на морду они
    выгладят-это чисто как кому нравится. И ремонта у меня большого не было.

  • У меня 320 дизель и больше 5 литров не кушает. Вот это как раз и
    не оспаримо. У брата Мерин поболее кушает


    на 100км 1 литр солярки больше - это 1,5€
    на 1000км - это 15€


    можно найти найти машину на пару тысяч евро дешевле и пофиг "повышеный" расход ;)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)


  • на 100км 1 литр солярки больше - это 1,5€
    на 1000км - это 15€


    можно найти найти машину на пару тысяч евро дешевле и пофиг "повышеный" расход ;)

    Подешевле? Так можно и коня купить !! Вообще ненадо бензином заправлять.не знаю почему ,но многие не поняли задаваемого вопроса.И начинают писать про Ауди,Вольво и тд и тп. Он же спрашивает про БМв или Мерса. И если посмотреть все тесты в Прессе,то станет ясно,что БМВ насчёт экономии всегда в первых рядах. И я хочу это на моей практике это подтвердить. Не знаю как другие ,но я заметил,что у БМВ расход по бумагам и на практике совпадают. Конечно смотря как ездить. Я свою БМВ с 250.000 км продал и она работала как часы.
    Я кроме БМВ имел и другие Авто ,но для меня -Однозначно БМВ фоварит.

  • т.е. по-твоему 116д для автомата достаточно ???
    и не нужно с 118д заморачиваться ???


    ----------
    и еще - там автомат такой-же как в старой единице ???


    А зачем 116 или 118? Ведь моторы у обоих двух литровые. Штоер всё равно за два литра платить. Лучше тогда 120 брать.

  • Цитата

    т.е. по-твоему 116д для автомата достаточно ???
    и не нужно с 118д заморачиваться ???


    ----------
    и еще - там автомат такой-же как в старой единице ???


    достаточно; не нужно; насчёт такой же он до последнего болтика или нет не знаю, но принцип тот же

  • А зачем 116 или 118? Ведь моторы у обоих двух литровые. Штоер всё равно за два литра платить. Лучше тогда 120 брать.


    а что означают у bmw последние две цифры я ранше по началу думал что ето обем
    типо 116 , 118, ( 120-понятно) мотор у всеx 2,0 / ps разныи
    также bmw 523 - motor 2,5

  • А раньше так и было.
    Сейчас у них 114 это 1.6 литров.
    116, 118, 120 это 2.0 литра.
    И дальше пошли трёхлитровые. Даже если стоит индекс 4.0 (например у Х5)


    А разница только в мощности.

  • Цитата

    У меня 320 дизель и больше 5 литров не кушает. Вот это как раз и
    не оспаримо.

    Вот в этом я сильно сомневаюсь.


    К автору темы. О BMW X1 не задумывался? Если не ошибаюсь, то она тоже в районе 30к стоит.
    И вид получше "однёрки" или "а-класса". На мой взгляд. :)