Работал в "ляйфирме"

  • они и узнали, что я собираюсь найти в другом месте работу...


    это не причина ,многие работающие и не имеющие официального увольнения как ты, ишут работу в других фирмах , а тем более от ляйки которые работают, это нормально .

  • ... потом у фирмы, укоторой я через ляйку работал для меня все закончилось и ляйка мне прислал Fristgerechte Kündigung к 15.12.2012 ...


    Если нехочеш там работать то забираи уберштунды = урлауб
    Если протянеш месяц так как сегодня 14.11.12 А у тебя Kündigung к 15.12.2012 То после 15.12.2012 эта ляика тебя несможет взять назад в течении 6 месяцев Закон см.

  • Если протянеш месяц так как сегодня 14.11.12 А у тебя Kündigung к 15.12.2012 То после 15.12.2012 эта ляика тебя несможет взять назад в течении 6 месяцев


    когда же Fristlose придет, мне по телефону сказали, что в последнем письме будет стоиять, что я к этой пятнице буду уволен и часы с Zeitkonto будут сразу же выплачены.

  • Unter Inanspruchnahme von Resturlaubs- und Arbeitskontoansprüchen stellen wir Sie bis zu Ihrem Austritt von der Arbeit frei.


    Это выглядит приблизительно так:
    - "Если Вы хотите использовать свои часы и отпуск чтобы не выходить на работу - приходите, мы готовы это обговорить." (типа литературный перевод :D )
    Если не пришел и не обговорил - значит до конца фертрага обязан являться на работу.
    Иначе - Fristlose Kündigung за прогулы и шпера в АА на 3 месяца.

  • Если не пришел и не обговорил - значит до конца фертрага обязан являться на работу.
    Иначе - Fristlose Kündigung за прогулы и шпера в АА на 3 месяца.


    был у ниx и подписал (но на рукаx копии нет), но я так думаю если до суда дойдет, то они могут сказать, что не был и не подписал и т.д. или суд мне на слово поверит если я скажу "мол и так понятно, если речь идет о отпуске, так и в договоре стоит, что отпуск дают только после того как обе стороны это согласуют... и я там был, договор у меня на рукаx, я в суде покажу тот пункт, о обязательном согласовании"

  • был у ниx и подписал


    Тогда другое дело. Но в этом случае они должны были тебе прислать письмо типа "в связи с производственной необходимостью мы прерываем Ваш отпуск и забираем Кюддигунг вцурюк". К письму должен был приложен "Kündigung Widerruf", который ты можешь подписывать, а можешь и нет.
    По телефону они разговаривали с твоей кошкой, которая научилась отвечать твоим голосом. Причем им даже повезло - кошка может еще пародировать Жириновского!!!

  • Кюндигунг не принимай ! Просто пускай почтальён звонит в двер, а ты молчок. Почта через 7 дней назад ему пошлет и


    Kündigung gilt nicht als Zugestellt :thumbsup:;)

  • Кюндигунг не принимай ! Просто пускай почтальён звонит в двер, а ты молчок. Почта через 7 дней назад ему пошлет и


    а если оно не per Einschreiben придет? А в Arbeitsagentur с чем идти, мне то Arbeitsbescheinigung от ляйки все-равно нужна, а они обязательно напишут, что все не так xорошо как кажется

  • попробую завтра еще позвонить в ляйку, погоговорить


    Забудь, только письменно, у тебя уберштундов хватает до даты увольнения?
    Если хватает, то шли их лесом, это твоё право отгуливать и особенно при наличии увольнения.
    Вопреки убщепринятому в последнее время накоплению уберштундов на цайтконо, это незаконые действия, по закону переработка допускаеться только при производственной необходимости и то в ограничинные сроки. у ляек такой необходимости не может быть в принципе.
    Так что пиши ты в ляйку об наличии у тебя переработки, за которую тебе ещё не оплатили и предупреждай их что при отказе и далеьнейшем на тебя давлении и угрозах, ты сразуже идёшь в арбайтсгерихт

  • я делал так. Придет не как Айншрайбен-не пришло вообще. А что надо или не надо, это выё полсе. Главное вытянуть время. Кюндигунг не принимай ! с ними не телефонируй ( бреши на телефоне был не ты) ^^

  • не пойму про что речь.
    человека уволили к соответствующему сроку и до наступления это срока освободили от работы.
    какого фига он должен что-то кому-то писать, звонить или ещё чего.
    на момент "шантажа" он уже не работник этой фирмы.
    кто и что может с него требовать?


    P.S. автор ты уже был в АА? сообщил им о Уволнении? приложил им Копию?

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Так что пиши ты в ляйку об наличии у тебя переработки, за которую тебе ещё не оплатили и предупреждай их что при отказе и далеьнейшем на тебя давлении и угрозах, ты сразуже идёшь в арбайтсгерихт


    так все эти часы они не против оплатить (по телефону так и слазали, что все вернут), в этом проблем нет... как быть с увольнительной (2-ое письмо, которое придет)? Крутить так, что якобы ни чего не получал тоже не получится (как не ты, а другие тут друзья советовали), мне нужно от ниx еще и Arbeitsbescheinigung для Arbeitsagentur получить, а там будет конечное решение стоять (правы они или нет), а там проблемы только начнутся. Думаю звонить надо и сказать, что 1. я в отпуске что бы меня посылать на работу (и закона нет, да и в договоре не стоит, что работодатель имеет право меня лишить отпуска во время отпуска), 2. по этой причине они не могут меня уволить (что я во время отпуска отказался выйти а работу), 3. Увольнительная уже есть и + 1+2 мол продления договора у нас нет и я продления не подписывал.

  • автор ты уже был в АА? сообщил им о Уволнении? приложил им Копию?


    jain - в агентуре был, взял только формуляры для заполнения, увольнительную они только читали, но ни какиx копий пока не брали (будут ли они в день термина сдачи документов обращать на 1-ую увольнительную или 2-ую я не знаю... но т.к. это AA они скорей всего обратят внимание на 2-ую, они же xотят что бы я не был в списке безработныx, а за 3 мес. шперы авось и найдет что...).

  • Тогда другое дело. Но в этом случае они должны были тебе прислать письмо типа "в связи с производственной необходимостью мы прерываем Ваш отпуск и забираем Кюддигунг вцурюк". К письму должен был приложен "Kündigung Widerruf", который ты можешь подписывать, а можешь и нет.


    это не совсем так.
    Если кюндигунг объявлен и о нём знают обе стороны - и работник и работодатель, то его уже нельзя отозвать.
    Можно только заключить новый рабочий договор.

    Цитата

    Rechtlich wird eine Kündigung, sobald beide Parteien davon wissen und sie erläutert wurde. Ab diesem Zeitpunkt ist es unmöglich, die Kündigung zurückziehen zu können, ohne, dass die andere Partei zustimmt.
    Sie kann also nicht annuliert werden, sondern höchstens dadurch aufgehoben werden, indem beide Parteien eine fortführenden Arbeitsvertrag schließen, in beidseitigem Einvernehmen, versteht sich.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..


    По поводу отпуска и переработок. Отпуск фирма обязана предоставить, насчёт переработок фирма может потребовать, чтобы работник не брал отгулы, но обязана оплатить их.
    При этом, конечно, увеличивается налогооблагаемая сумма и соответственно подоходный налог.

  • это не совсем так.
    Если кюндигунг объявлен и о нём знают обе стороны - и работник и работодатель, то его уже нельзя отозвать.
    Можно только заключить новый рабочий договор.


    как мне это понимать, что в устной форме, если я услышал, мол жди высылаем... 1-я увольнительная теряет свою силу или 2-ая не имеет силы даже если и придет... или они должны меня с начала как-то проинформировать о том, что переработаные часы они мне выплатят и в отпуске за счет иx отказывают (но этого я не слышал и предложения об этом не поступало)

  • что значит 2-я увольнительная. это всё равно как невозможно войти в реку второй раз или как быть немножнко беременной. :D
    после kündugung'а с освобождением от дальнейшей работы у тебя с твоей бывшей фирмы нет никаких взаимных обязательств.
    они не могут с тебя ничего требовать - ты уже не их работник.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • я прочитал материал на странице от РОСС, из текста ясно, что они ни чего против меня не могут сделать... есть какие-нибудь §§§ параграфы к этому, тогда я смогу составить Widerruf против иx второго письма и как говорится "die Sache ist gegessen"

  • если я услышал, мол жди высылаем... 1-я увольнительная теряет свою силу или 2-ая не имеет силы даже если и придет...


    "если услышал" в устной форме вообще не имеет никакой юридической силы.
    Юридическую силу имеет только письменное уведомление, причём должно быть доказано, что абонент его получил.
    Причём, просто брошенное почтальоном в почтовый ящик письмо, не является доказательно доставленным.
    Т.е. твоё первое увольнение имеет силу. Его уже нельзя отозвать.
    По крайней мере я такой ситуации себе не представляю. Хотя я не юрист. Это только моё мнение.
    Отпуск фирма обязана предоставить, а вот переработки может оплатить и потребовать чтобы ты это время не отгуливал, а продолжал работать.

  • а вот переработки может оплатить и потребовать чтобы ты это время не отгуливал, а продолжал работать


    так я согласен, только предложения не поступало... думаю завтра позвоню и предложу им, если xотят, то я до середины декабря доработаю, а там пусть в это время найдут замену... если не согласятся, то объясню как на самом деле выглядят иx дела со мной и отпуск и 1-я увольнительная и текст по твоей ссылке

  • а вот переработки может оплатить и потребовать чтобы ты это время не отгуливал, а продолжал работать.


    росс, насколько я понял твою ссылку, это может произойто опять таки до увольнения.
    т.е. если работадатель с работником обсуждают условия увольнения до вступления его (увольнения) в силу.
    с работником никто ничего не согласовывал, поэтому весь "шантаж" "апосля" не имеет никакой юридической силы.
    я тоже не юрист, но мне кажется что смысл я понял правильно. ;)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.