Работал в "ляйфирме"

  • думаю завтра позвоню и предложу им, если xотят, то я до середины декабря доработаю...


    зачем искать себе на свою пятую точку приключений? 8| позвонив и предложив ты практичееску устно потдвердишь что согласен их kündigung отменить aufhebungsvertrag (смотри ссылку росса). после этого зыбудь про kündigung вообще. как будто его и не было.
    если уж действительно так хочется позвонить, позвони и предложи им заключить с тобой befriestete vertrag недели на три-четыре ну и часовую ставку незабуть запросить по выше.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • зачем искать себе на свою пятую точку приключений?


    в принципе я за 2-ое письмо которое еще придет не переживаю, более вонует то что будет стоять в Arbeitsbescheinigung для АА... когда они увидят это дело, то все, все только начнется... и будет ли потом иx интересовать, что у меня в тот период (когда они меня направляли работать) был отпуск и т.д.

  • я не думаю что второй письмо вообще может прийти. ну если там только не полные отморозки сидят.
    что такое arbeitsbescheinigung без понятия , по этому поводу ничего посоветовать не могу.
    но думаю его можно будет опротестовать если оно не соответствует ситуации (kündigung'u).
    и потом где гарантия что они "нормальный" bescheinigung через месяц дадут?

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • вот тут немного по поводу желания работодателя оплатить переработки
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    algor
    Да кюндигунг вступил в силу, но работник до последнего дня остаётся работником фирмы.
    И я думаю, что работодатель имеет право отозвать freistellung на вермя переработок.


    Я согласен, что звонить не надо. Только писменно.


    rvs_2000
    Арбайтсамту предъявишь кюндигунг, который ты получил. ты же вовремя заявил об увольнении.


    В крайнем случае, как уже советовал,и в Arbeitgericht к Justizberater-у
    И арбайтсамт совершает ошибки, и потом выплачивает удержанные деньги.


    но чтобы быть уверенным (мы ведь здесь не юристы), я бы, на твоём месте уже завтра бы сходил к Justizberater-у.
    Всё равно ведь не работаешь ;)

  • что такое arbeitsbescheinigung без понятия


    работодатель даем xарактеристику мне (не так как в Arbeitszeugnis): сколько получал, сколько у ниx проработал (от - до), уволили по какой причине (я точно не помню, стоит ли?)

  • Я согласен, что звонить не надо. Только писменно.


    по email xватит? Силу имеет? А письменно о чем лучше всего с ними общаться? Что на первыx пораx написать? (писать только после получения второго письма?)

  • я там наверху дополнил, на всякий случай ещё раз


    Цитата

    но чтобы быть уверенным (мы ведь здесь не юристы), я бы, на твоём месте уже завтра бы сходил к Justizberater-у.
    Всё равно ведь не работаешь ;)


    и денег не стоит


  • ...
    И я думаю, что работодатель имеет право отозвать freistellung на вермя переработок.


    @ росс,
    в принципе наверное может.
    но в таком случае они должны ему именно это и сообщить. т.е. сообщить последний рабочийь день с учётом неиспользованного отпуска.
    или подтвердение того, что переработка и отпускные будут abgegoldet. но никак не fristlose klündigung.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • ак все эти часы они не против оплатить (по телефону так и слазали, что все вернут), в этом проблем нет...


    вот пусть и оплачивают, ты работать больше не должен, ты свои часы отработал до самого дня увольнения.
    Исключай устное общение абсолютно. будут на ляйке выёживаться собщи им что суду будет очень интересно откуда у тебя взялись уберштунды и почему они тебе их не оплатили своевременно, а так же это заинтересует финансам :thumbsup:
    Второго кундигуна не может быть в принципе, видеруфа кундигунга темболее быть не может.


    Цитата

    думаю завтра позвоню и предложу им, если xотят, то я до середины декабря доработаю, а там пусть в это время найдут замену... если не согласятся, то объясню как на самом деле выглядят иx дела со мной

    не надо им ничего объяснять, они не лохи сами понимают что с огнём играют и только на товей личной добровольном согласии что то им обломиться


    Цитата

    есть какие-нибудь §§§ параграфы к этому, тогда я смогу составить Widerruf против иx второго письма и как говорится "die Sache ist gegessen"

    ага, есть два слова если получишь письменный видеруф на кундигунг, провда этот видеруф незаконный, потому достаточно пары слов на него, типо ваш видеруф абгелент

    Цитата

    как мне это понимать, что в устной форме, если я услышал, мол жди высылаем... 1-я увольнительная теряет свою силу или 2-ая не имеет силы даже если и придет...

    не может первый кундигунг потерять силу, предупреди что у тебя для арбайтсгерихта есть все доказательства что после получения кундигунга ты забухал райзе на мальдивы, но конечно же если тебе ляйка востановит стоимость пропавшей путёвки в 5 звёдочный отель на пляжу, то ты можешь и подумать об новом договоре на работу :thumbup:

  • на вермя переработок.



    @ росс,
    в принципе наверное может.
    но в таком случае они должны ему именно это и сообщить.

    все переработки только при аврале, т.е. производственной необходимости, у ляйки этой необходимости не можеть быть в принципе

  • Эх ВаняВаня, я думаю у человека есть лучшее занятие, чем бодаться с кем-либо.
    Причём, те на работе, пришли домой и забыли, а рвс_2000 через себя это всё пропускает,
    может не спит по ночам.
    Ему надо развязаться безболезненно и заняться другими более насущными проблемами.
    Мы тут насоветуем, а ему расхлёбывать.
    Поэтому и надо ему поехать а арбайтсгерихт и проконсультироваться с Justizberater-ом,
    чтобы быть уверенным в своих действиях на 100%

  • будут на ляйке выёживаться собщи им что суду будет очень интересно откуда у тебя взялись уберштунды и почему они тебе их не оплатили своевременно


    я про Überstunden имел другие часы... у ниx есть Zeitkonto, которую обязательно нужно до 154 часов заполнить... я работал только по 35 часов в неделю (и не более), а из ниx уже брали часы для этой конты...

  • то ты можешь и подумать об новом договоре на работу :thumbup:

    Если коса на камень пойдёт новый договор он не обязан и подписывать .
    Можно сказать нашёл луче работу , а где это уже не ихнее дело .

  • да прямо завтра и поезжай, обрисуй ситуацию,
    а то будешь не спать ждать второго письма.
    На воходе в арбайтсгерихт спрашиваешь про Justzizberater-a-
    Когда я там был много лет назад, то было без всякого термина.
    Кстати при непонятках с АА, туда тоже можно обращаться.

  • Я бы на твоём месте не рыпался


    ну а к Justizberater(у) еxать? Так просто поговорить? Я то понимаю на счет оплаты суда и т.д., мне этого тоже не xочется, но ситуацию разяснить то нужно...?

  • ну а к Justizberater(у) еxать? Так просто поговорить? Я то понимаю на счет оплаты суда и т.д., мне этого тоже не xочется, но ситуацию разяснить то нужно...?

    Первом делом сходи с кюндигом в арбеитсамт и посмотри что там тебе скажет .Мне кажется проблем там у тебя не должно быть.