Работал в "ляйфирме"

  • Не бойся не чего не будет.


    значит ждать письма...тогда я завтра позвоню в Bundesministeriumberatung für Arbeitsrecht (нашел на странице ко мне близлежащего Arbeitsgericht -> туда они советуют обратиться тоже)

  • Причём, те на работе, пришли домой и забыли, а рвс_2000 через себя это всё пропускает,
    может не спит по ночам.


    может ему и тревожный чумодан рядом с дверью держать?
    Ему позвонят с ляйки, скажут через полчаса уже надо быть на заводе, тут чумодан и пригодиться :thumbdown:


    Цитата

    я про Überstunden имел другие часы... у ниx есть Zeitkonto, которую обязательно нужно до 154 часов заполнить... я работал только по 35 часов в неделю

    не существует в природе такого понятия как цайтконто :thumbdown:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    § 3 Arbeitszeit der Arbeitnehmer


    Die werktägliche Arbeitszeit der Arbeitnehmer darf acht Stunden nicht überschreiten. Sie kann auf bis zu zehn Stunden nur verlängert werden, wenn innerhalb von sechs Kalendermonaten oder innerhalb von 24 Wochen im Durchschnitt acht Stunden werktäglich nicht überschritten werden.


    не думаю что вашму работодателю будет желание обяснять в суде нарушение этого закона, влетит он по полной

  • § 3 Arbeitszeit der Arbeitnehmer


    Die werktägliche Arbeitszeit der Arbeitnehmer darf acht Stunden nicht überschreiten. Sie kann auf bis zu zehn Stunden nur verlängert werden, wenn innerhalb von sechs Kalendermonaten oder innerhalb von 24 Wochen im Durchschnitt acht Stunden werktäglich nicht überschritten werden.


    не думаю что вашму работодателю будет желание обяснять в суде нарушение этого закона, влетит он по полной


    мы говорим о разныx вещаx и разныx законаx... эти 154 часа касаются только IGZ-Gesetz (контора, которая ответствена за ляйки и т.д.)... ну это в этой теме совсем не важно...


    Пойду спать

  • ПРочла все - единственное что бросилось в глаза что ты сам себе создаешь проблемы,которых у тебя нет !! Во первых у тебя есть на руках письмо .. берешь его и идешь в АА .. там заполняешь формуляры и отдаешь как можно скорее. Кто тебе звонил почему и зачем с ляйки никто не знает .. писем не поступала в Германии почта ходит за 24 часа . Зачем бежать впереди паровоза если у тебя еще нет на руках никаких бумаг. Заполняй быстрей что тебе положено и после иди на консультацию...(Если ты не уверен и хочешь себя подстраховать в своих действиях) Единственное что они могут тебе предьявить в АА что ты не захотел возобновлять свои новые рабочие взаимоотношения с 15.12.2012 года . Но !! то что они звонят и говорят это лишь блеф... видимо где то кто то заболел и решили тобой заткнуть дыру. Ты уже согласен пойти к ним на поклон .. зачем ? для того чтобы дать повод после ? У тебя есть свидетели кто бы видел что ты подписывал урлаубсцеттель ? Кто то кроме вас двоих был в кабинете ? Да и не нужно ничего никому доказывать потому как в письмо отчетливо стоит что они тебя увольняют и дают по закону отгулять лишние часы и отпуск. Все что после будет заключаться с 15.12 будет как говорится с чистого листа . А будет ли заключаться именно с этой ляйкой новые рабочие отношения, вот тут решать тебе . Не морочь себе голову .. решай проблему за проблемой а не создавай на ровном месте того чего еще нет !!

  • У тебя есть свидетели кто бы видел что ты подписывал урлаубсцеттель ? Кто то кроме вас двоих был в кабинете ?


    ни кого не было.. только мы вдвоем


    я подожду до завтра, если ни чего не продет, то я отправлю спокойно Arbeitgeberantrag ляйке для заполнения (его мне нужно будет отдать в AA) и все, если придет Kündigung (2-oe письмо), то поеду туда лично с копией первой увольнительной и с Arbeitgeberantrag. Без Arbeitgeberantrag я не могу на термин в АА, т.к. документы не полностью собраны.

  • не надо мыслить как испуганый немец ! Я не могу без..этого,того. Ты можешь всё,что угодно. Слушай меня =) проверенно. Не бери 2-й Кюндигунг и пой,что ниче больше не знаешь. термин в АА-фристзахэ ( Fristwahrung, damit es keine Nachteile gibt. )


    всё остальное можешь после NACHREICHEN . Усёк? :thumbsup:

  • Почти как в пословице: Делить шкуру не убитого медведя.


    Пришлют вторую увольнительную - берёшь обе и в Arbetsgericht.


    А пока второй нет - займись делами по важнее, поищи работу по профессии.


    А то сидишь и голову себе ломаешь по пустякам. Секретарша обиделась из-за отказа и пиз***ула про увольнение, а ты повёлся.


    Удачи

  • не надо мыслить как испуганый немец ! Я не могу без..этого,того. Ты можешь всё,что угодно.


    всё остальное можешь после NACHREICHEN . Усёк? :thumbsup:

    По закону не играет никакой роли взял ты письмо или нет, прочитал его или выкинул в мусор прямо в конверте. Играет роль возможность приема.
    Если у тебя есть почтовый ящик, ты в состоянии принять письмо. Почтальен кинет предупреждение и у тебя неделя забрать письмо.
    Конечно могут быть весомые причины, по которым ты не в состоянии это сделать. Но про проблемах доказать нужно будет тебе.


    Человеку официально в одностороннем порядке разорвали договор к 15.12.12, все сроки выдержали и без нарушений. .
    Нового договора нет и они не имеют никакого права навязать его в одностороннем порядке, но
    Может поступить предложение возобновить отношения на каких либо условиях, и это может быть вчера или завтра. Человек при этом может подтвердить свое согласие на продолжение старого договора, фактически отзывается разрыв или выдвигать свои требования и заключение нового.
    Тут нет ничего странного или нового, все реально.


    Как вариант выхода попросить подписать новый договор на своих условиях с большей зарплатой и выплата часов со старого договора, без пробного времени.
    Давить на ляйфирмы можно и нужно и если ты им нужен, то они идут даже на твои условия, хоть до этого было совсем невозможно.

  • это типичное поведение этих фирм. Я 10 лет назад проработал 3,5 месеца на одной лайки, потом они начали меня посылать на работу которой я в договоре не соглашался. Я остался дома и сказал будет работа по договору, звoниете, а так платите за то что дома сижу. Они меня тоже фристлос уволили и сказали что пол месяца плотить не будут. Чисто на дурака надеются. Пошёл к адвокату, после одного письма оплатили весь месец, изменили кюндигунг к концу следушего месяца, оплатили второй месец так как не могли дать работу и оплатили моего адвоката.

  • тут я с тобой не согласен. У меня лично был подобный случай. Закинув оповещение почтальён зделал свою работу. Но он (почта) не сможет доказать что он закинул ,если дело пойдет в суд. Он и не будет.


    Для этого и есть разные виды Einschreibenbriefe


    а Кюндигунг (если не дурак) фирма вышлет именно и только тогда mit



    Übergabeeinschreiben mit Rückschein und erst wenn der Empfänger unterschrieben hat (in Empfang genommen) gilt die Kündigung als Zugestellt ! ;)

  • эти 154 часа касаются только IGZ-Gesetz (контора, которая ответствена за ляйки и т.д.)..


    Нет такого гезетца!!!
    Арбайтсгезетц есть, вотПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.ещё есть, а все остальные ляйки для запугивания рабсилы сами себе придумали, в общем вам уже много тут правильно посоветывали, в смысле слать ляйку лесом, не поймут в ляйке, за их бабки ляйке объяснять популярно всё в суде и очень быстро

    Цитата

    это типичное поведение этих фирм Пошёл к адвокату, после одного письма оплатили весь месец, изменили кюндигунг к концу следушего месяца, оплатили второй месец так как не могли дать работу и оплатили моего адвоката.

    :thumbup:

  • to vanyvany,
    что ты докапался есть закон или нету?
    Факт остается фактом - что цайтконты есть у многих фирм, независимо от закона или твоего или моего личного желания. ;)

  • у многих фирм есть многое, многие фирмы пользуют рабсилу во все и во всё что только можно, а почему бы не пользовать есле рабсила согласна :thumbdown:
    О том что цейтконты незаконны ссылки я привёл выше, и это ещё не все положения законов по уберштундам в пользу наёмного рабочего

  • ВаняВаня, ты в своём репертуаре - пободаться с дубом чужим лбом.


    По-моему во многих постах озвучено ошибочное понимание ситуации.
    рвс_2000 пригласили выйти на работу после официального кюндигунга,
    но ДО того как истёк последний день его договорных отношений с работодателем.
    Его последний день принадлежности к фирме 15.12.2012. Т.е. до этого времени он работник фирмы,
    несмотря на официальный кюндигунг.
    Его пока никто не просил продолжить договорные отношения ПОСЛЕ 15.12.2012,
    его просят выйти на работу ДО 15.12.2012, т.е в то время пока он ещё официально является работнико фирмы.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Росс ().

  • не делайте из мухи слона.
    никто никого никуда не приглашал, на данный момент у ТС только кундигунг имееться и убершлунды до самого дня увольнения.
    Вы советуете ТС нарушить параграф 3 арбайтсгезец-а и + ещё множестов подобных?
    ТС ни с кем не бодаеться, у него нет этих причин, он просто соблюдает закон

  • Вы советуете ТС нарушить параграф 3 арбайтсгезец-а и + ещё множестов подобных?


    Ваня, не передёргивай, уменьшь запал. не занимайся демагогией и не нагнетоай обстановку.
    Где в моих словах ты увидел призыв к чему-либо?
    Я только высказываю исключительно моё мнение, я не юрист.
    Я вижу, парень растерян, не знает как поступить, поэтому и пишет на форуме.
    Я точно не знаю, что будет, если после ordentliche Kündigung и отправления работника в отпуск, придёт распоряжение выйти на работу ДО окончания трудового договора.


    Если ты читал мои посты, то я советовал ему проконсультироваться у специалиста, т.е. Justziberator-а в Amtsgericht-e
    и не более того.

  • Я точно не знаю, что будет, если после ordentliche Kündigung и отправления работника в отпуск, придёт распоряжение выйти на работу ДО окончания трудового договора.


    Я знаю, работодатель востановит ему потерю его отпуска хоть даже на мальдивах :whistling:


    Цитата

    сли ты читал мои посты, то я советовал ему проконсультироваться у специалиста, т.е. Justziberator-а в Amtsgericht-e
    и не более того.

    можно и проконсультироваться, если за консультацию денег не берут, потому что у ТС нет никакого повода для консультаций, абсолютно никакого.
    У него есть увольнение и отпуск за переработку и причём эти убештунды получились в нарушение закона по вине и заведомому умыслу работодателя

  • Зашёл в тему, а воз и ныне там.
    Ещё в начале темы я высказался. Хоть заново копируй пост и по новой выставляй.
    Тоже самое пытается донести до вас Росс

    Его последний день принадлежности к фирме 15.12.2012. Т.е. до этого времени он работник фирмы,
    несмотря на официальный кюндигунг.
    ...........................
    его просят выйти на работу ДО 15.12.2012, т.е в то время пока он ещё официально является работнико фирмы.

    Всё остальное дело третее. Если он имеет на это время бумагу от ляйки и подпиасную ляйкой, что он в урлябе, ляйка пролетит в любом суде. Ему есть что предъявить в арбатсгерихте. Если всё было на словах - ляйка дала слово, ляйка забрала его. Будь любезен, отработай до даты увольнения.