CNC станок из фанеры

  • дороговато будет. учитывая ещё растаможку и вклад к нему до полной комплектации можно уже за 1000 евро купить в полном комплекте конструктор. собрал, включил и работай
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Да в механике нам CNC,шникам проблемм не будет и может влететь только в комплектующие, а
    вот с электроникой я уже заморачиваться не хочу. У меня электроника обошлась 124евро,
    экструдер 89евро, стол в комплекте 55евро, моторы 60евро, ремень со шкивами 30евро, две муфты 15евро.
    Направляющие у меня есть 12мм и линейные подшипники, правда не помню сколько, если что докуплю.
    Теперь жду экструдер, чтоб знать все размеры для своей разработке из фанеры. Но первый, как уже писал,
    буду делать оригинал. Вот с него и начнем новую тему :D .

  • Ну вот подошел момент пробы станка, шпинделя пока нет, всунул ручку сделал УП просто текст, текст написал все пока норм, вот только никаких других настроек не делал.
    Возникло несколько вопросов:
    1-й когда УП выполняется она повернута в бок, так должно быть?
    вот так
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    2-й В Маче во вкладке Motor Home\Softlimits
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    где и что указывать при вот таких данных станка?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Народ скажите а как съехать с концевика, наехал и все станок не реагирует? Кнопка Auto Limit OverRide нажата горит зеленый диод. Резет не работает. Концевики подключены в месте с кнопкой Е-стоп последовательно к одному пину.

  • Народ скажите а как съехать с концевика, наехал и все станок не реагирует? Кнопка Auto Limit OverRide нажата горит зеленый диод. Резет не работает. Концевики подключены в месте с кнопкой Е-стоп последовательно к одному пину.

    как я понял у тебя концевики как стоп срабатывают, а это никак. нужно именно как концевики и подсоединять. там же на карте есть специально для них.

  • В Input Signals убрал с этого пина E-stop и все начало съезжать с концевика, Е-стоп кину на другой пин. Кстати а Софтлимиты надо ставить с наездом на концевик чтобы срабатывал Хоме? Вопросы выше еще актуальны.

  • Я использую только Home limits и у меня следующие настройки...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Кстати я же не показал что у меня в итоге получилось ) правда Т-стол еще не сделал времени пока нет.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Электронику всю запихнул в месте с компьютером в один корпус mini-ITX, все четко влезло, правда СДрома нет но он и не нужен. Распаял питание на корпусе подпаял БП станка и сделал отдельный тумблер для электроники станка получилось красиво и компактно, получилось как-то так:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • кто нибудь подскажите пожалуйста.по настройкам матча.нажимаю стрелки на клавиатуре влева вправо а двигатель крутит только в одну сторону.и крутят двигатели толька по одному шагу видно.каждый раз нужнонажимать кнопки.заранее спасибо.

  • два движка вродебы настроил.а вот один движок по оси х в ручном управлении двигается только в одну сторону.что это может быть?

  • я в Маче почти не шарю, но скорость ручного переезда можно настроить на джойстике.
    Нажимаешь в Маче "ТАБ" открывается джойстик там по серединке есть кнопка на ней надпись "Cycle Jog step" а напротив цифры, так вот это и есть количество шагов, нажимаеш на ту кнопку цифра меняется, для более точного переезда ставишь меньшее число, для быстрого переезда большее.
    То что двигатели греются это вроде норм но опять-же на сколько греються, если сильно знач настройки не те.
    к сожалению больше ничем не смогу помочь (( у самого масса вопросов на которых никто толком не может\хочет ответить ))

  • у меня ещё появился вопрос как правильно подсоединить двигатель(по проводке) я подсоединил b- чёрный b+ зелёный а+ красный и а_-синий Правильно ли это.????????

  • Если нет чем проверить обмотки, можно сделать так. Вращаете рукой мотор и закорачиваете, например,
    синий и красный. Если вы попали на обмотку, то вращать двигатель будет значительно трудней. Это будет одна обмотка.
    Значит оставшиеся два будет вторая обмотка. Движки могут греться, если не правильно установлен ток на контроллере.
    А установки в Масн зависят от многих факторов. Какие контроллеры, какие винты, какие моторы. Все это у вас. Я уже давал
    линк, где люди разбирают все по полкам.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • черный провод перекинул с зелёным местами.теперь всё время крутит в право тогда крутил в лево.в матче поставил галочку дир лов актив но всё без изминений.

  • черный провод перекинул с зелёным местами.теперь всё время крутит в право тогда крутил в лево.в матче поставил галочку дир лов актив но всё без изминений.

    Всем привет:thankyou:.
    чтобы что то подсказать,нужно хотя бы знать, что за двигатели и контроллер.
    а так пальцем в небо.
    Попал на форум,зацепил фанерник ,чпушка имеется 4осевая.
    выписал от китайцев комплектующие жду(для фанерника).
    вот сие первое чудо,фотка только такая
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем al-drw ().