Vorladung , Beschuldigtenvernehmung....

  • Сделать гегенанцайге....?Против кого...? ..учителя...? Буду искать адвоката .Адвокат по какому праву...?


    Anzeige wegen Verleumdung gegen Unbekannt!


    Ещё может: Wegen vortäuschen einer Straftat. Auch gegen Unbekannt.


    Адвокат: Schwerpunkt - Strafrecht. Адвоката могут предоставить бесплатно, в письме из суда это будет указано.


    Должно прийти письмо (обвинение - Anklageschrift) или о закрытие дела (Einstellung des Verfahrens) из прокуратуры (Staatsanwaltschaft).


    Если будет обвинение то потом ещё термин из суда (Amtsgericht) пришлют.


    Вся эта канитель может длится до года и больше.


    Удачи автор.

  • ....давила так как будто вопрос решён. Понятно хотела расскрутить..Был с женой даже стула не предложила.Разве она имеет право утверждать что ты виновен.Сначала должна доказать или объяснить на каком основании..


    Тактика у каждого своя. Если человек с этим не сталкивался, то рано или поздно он скажет что-нибудь за что можно зацепится и перевернуть и/или раздуть.


    Пока суд не признал виновным и это решение не вошло в силу, никто кроме прокуратуры не имеет на это права. И то только в обвинительном письме.



    Ещё один важный момент: Так как твой пацан малолетка, должны прийти из Jugendamt, их работа заключается в следующем:


    Описать суду домашнию обстановку, как живёт, своя комната или нет и т. д. и т. п.


    Про само дело с ним разговаривать НЕ НУЖНО. Не его эта забота. Его так же можно не пустить и вообще с ним не разговаривать.

  • wital555
    спасибо тебе за помощь. Так что мне сидеть пока и не дёргаться? Извени я с этим ещё не сталкивался.Как делается анцайге ? Как ты считаешь , делать или нет ...?

  • Сначала должна доказать или объяснить на каком основании..


    Для неё хватает заявления потерпевшего!


    Теперь ещё прибавь следующее:


    Потерпевший: немец
    ПреступникИ: негр и русский


    Менты тоже люди и у каждого свои причуды. Откуда ты знаешь/можешь знать как она к такому раскладу относится?


    Во вторых они делают свою работу и все хотят её зделать добросовестно:
    Это значит если поступило заявление, то подозреваемого должны в суде признать виновным.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital555 ().

  • Извени я с этим ещё не сталкивался.Как делается анцайге ? Как ты считаешь , делать или нет ...?


    Там же в полиции, делай обязательно.
    Только с сыном поговори еще раз, может он в самом деле руку приложил?
    Если не прикосался, делай анцайге.

  • ....давила так как будто вопрос решён. Понятно хотела расскрутить..Был с женой даже стула не предложила.Разве она имеет право утверждать что ты виновен.Сначала должна доказать или объяснить на каком основании..

    утверждать имеет право что подозреваеться....... а в остальном вам надо что бы дело запрашивал ваш адвокат и там смотреть что против вашего сына сказанно

  • Так что мне сидеть пока и не дёргаться?


    Раз теперь начал, то иди дальше.


    Лучше сразу сходи к адвокату (возможно прийдётся заплатить).


    Объясни ситуацию, если договоритесь, то он запросит дело (Akteneinsicht) оттуда и будете плясать.
    В деле всё будет стоять: Кто на кого заявил, кто что сказал, кто где живёт.
    Допросы/показания тоже все будут. Но это будет всё у адвоката, он сам расскажет и покажет.

  • Во вторых они делают свою работу и все хотят её зделать добросовестно:
    Это значит если поступило заявления, то подозреваемого должны в суде признать виновным.

    ...это понятно.Просто пока не сталкивался об этом не задумывался. Я сталкивался с нашимы ментами , так у них побольше вежливости оказалось..( или мне повезло..)
    Старая истина:от тюрьмы и сумы не зарекайся....

  • Старая истина:от тюрьмы и сумы не зарекайся....


    Цитата

    Был бы человек - статья найдётся.


    Я в Союзе с ними не сталкивался - уехал в 13 лет.


    Тут кто-то про мой Совковый менталитет написал? А откуда он у меня? Уехал ребёнком и здесь уже почти в полтора раза дольше живу.


    Так что - весь опыт и мнения: Германские :D

  • Так что - весь опыт и мнения: Германские :D

    .......этого порой и не хватает...Мой сын здесь родился, помогает опыт приобретать.... ?( ......и Опыт сын ошибок трудных....., и Гений парадоксов друг.....

  • Старая истина:от тюрьмы и сумы не зарекайся....


    Тебе посоветовал insider wital555, никуда не ходи.


    Ты решил "поговорю и разберусь по мужски".
    Разобрался? Скорее запутался.
    Теперь прямая дорога к грамотному адвокату, я так это вижу.
    Удачи!

  • Вот читаю вашу темку с самого начала и всё думаю,конечно каждый из нас бы защищал своего ребёнка ,но вопрос в другом -всегда ли он прав ,чтоб его защищать?
    У моего сына тоже есть друг и тоже темнокожий ,я спросила у него пару дней назад,как бы ты поступил ,если бы твоего друга оскорбляли, и даже руку поднимали ,ваши же сверстники?Ответ был конечно ,как я и думала - сын не задумываясь сказал,что обязательно бы заступился за друга(в независимости какого цвета у него кожа ) ,в любой ситуации.


    Так может ТС стоит поговорить с сыном на честноту ,как то не могу представить ,друга бьют ,а сын в стороне ,а уж потом сходить к адвокату и на месте всё конкретно и законно обсудить.имхо.

  • конечно каждый из нас бы защищал своего ребёнка ,но вопрос в другом -всегда ли он прав ,чтоб его защищать?


    родитель должен защищать своё потомство должен всегда, такова природа человечиская.......




    Неее, я конечно уже вижу что уже выведенны особи что желают избавиться от последствий сексуальных контактов, но это ненадолго у этих особей, при этом их генерация вымрет


  • Ты решил "поговорю и разберусь по мужски".
    Разобрался? Скорее запутался.
    Теперь прямая дорога к грамотному адвокату, я так это вижу.
    Удачи!

    ....почему было не сходить..? Сидеть ждать на бочке когда ухнет., тем более что в школу они уже сообщили.Сходил , узнал в чём дело.Запутался.., да немного.Просто нужно построить свои действия.К адвокату пойду , нужно только найти к какому.Всегда что-то случается в первый раз.Буду умнее потом....

  • То что ты сходил, от этого ситуация не изменилась, но зато знаешь что предъявляют и к чему быть готовым.
    На твоем месте я поступил бы так же.

  • конечно каждый из нас бы защищал своего ребёнка ,но вопрос в другом -всегда ли он прав ,чтоб его защищать?

    ...конечно на это у каждого своё мнение.....Можно предоставить это и государству, оно об этом позаботиться. Кто ж защитит если не мы..? Главное что-бы ребёнок осознал, правильно ли он поступил.

    Цитата

    Ответ был конечно ,как я и думала - сын не задумываясь сказал,что
    обязательно бы заступился за друга(в независимости какого цвета у него
    кожа ) ,в любой ситуации.

    я так же считаю что это правильно. Суть только вот в том, что после последующих процедур они не захотят больше так думать.


    В какой школе не деруться....? Или мы не были в школах.., не счесть разбитые носы ....и никаких проблем. А здесь. нос разбили конец света наступил..Я против избиений, а драку не считаю таковой.

  • Vdalex, ситуация скорее всего объясняется следующим: у полиции имеется в распоряжении информация, о которой тебе пока ничего не известно. В принципе, тётка уже на это намекнула, сказав, что "учитель всё видел". Т.е. скорее всего полиция уже переговорила со школой и получила показания учителей (или какого-то одного учителя).


    Как видишь, полиция собирается передавать дело в прокуратуру. Теперь ты наверное сам понимаешь, как важно было пойти в полицию и, с одной стороны, узнать об этом, с другой стороны, показать свою готовность сотрудничать и не препятствовать следствию. Теперь в деле будет стоять отметка, что твой сын с родителями явился на допрос. Его показания будут служить противовесом тому, что утверждает противоположная сторона. Явка в полицию говорит о вашем ответственном отношении к сложившейся ситуации - это тоже важный сигнал, прокуратура и суд всегда учтут такое.


    Теперь вопрос:
    Что вы (ты и сын) сказали в полиции? Вам должен был быть предъявлен протокол, под которым ты как законный опекун несовершеннолетнего ребёнка должен был подписаться. Это произошло? Что написано в протоколе?