Повреждена Машина на стоянке.

  • Такую чушь ещё надо так да думаться что так написать !

  • Да к адвокату идти и все. Только не откладывать.


    У меня была подобная ситуация по не знанию... В автохаузе сделали костенфоршлаг(я в то время не понимал разницу, и думал, что это гутахтен)... Так вот костенфоршлаг был в районе 1780 нетто. 2100 брутто, а когда приехал гутахтер от страховки(Альянс), то сумма была всего в 1220 нетто. Только тогда я пошел к адвокату. Он мне сказал, что уже поздно что либо делать в плане гутахтена, так как это уже было.
    И в таких случаях, я должен сразу был идти к нему.


    Я хотел тогда забрать деньги, так как машина не стоила того, что бы делать. Адвокат мне разъяснил... Если я буду делать машину, то страховка оплотит все. даже если сумма будет больше гутахтенской.


    Но я тогда забрал деньги, а это примерно 70 процентов от гутахтенской суммы.
    ПыСы. Цифры подправил
    Сама тема тут
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Душман ().

  • МУЖИКИ, ну спасибо эа советы :thumbsup::thumbsup::thumbsup:
    Я толькочто позванил в страховку, и термин как говорится авгезагт. Далее сказал, что разговаривал с адвокатом, который у нас на фирме работает и поего совету я оценю ещё раз шаден у своего Гутахтера. Женщина с которой я разговаривал, спокойно это воспринела, записала и сказала, что будет ждать Костенфоршлаг ат моего гутахтора.
    А тот козёл, скем я вчера разговаривал, он меня и неслушал -то, я ему говору, эта же посовету от ващей же страховке я оценил шаден в аутохаузе так, как с гутахторам будет ещё дороже. Он доконца меня и не слушал, высылаем своего Гутахтера, говорит, когда он может приехать? Я ему: я на работе до 4 часов, он, ничего он к тебе на работу подъедит. 8o

  • Пару дней назад пришло письмо от Гутатера, которого я сам нашёл и он пишет: Цена ремонта 1200 (брутто), Farzeug Restwert 360
    (brutto).
    Сегодня получил письмо из страховки, они пишут, что Гутахтер низко оценил машину и они пишут:
    Nach unseren Ermittlungen ist bei einer Veräußerung des beschädigten Farzeugs im besichtigten Zustand ein Betrag von mindestens
    490€ (brutto).
    Ну и дальше пишут адрес Фирмы, которая купит машину за зти деньги.


    Ну и что это значит? Мне что теперь машину этой фирме продовать что-ли????? или КАК?? X(?(

  • Погоди друг! Ты к адвокату обратился или сам разруливал? Как я понимаю,страховка прислала только предложение! На счёт продажи машины. И сам результат от их гудахтера, сколько они готовы предложитьтебе за ремонт или что там! А адвокат ? Где???
    Ну и пусть ещё посоветуют другие форумчане! Более знающие!

  • 1200 -19% тебе выплатят,если не будешь ремонтировать.
    Лучше по чёрному потом сделаешь.360 рестверт примерно за сколько машину можешь продать в таком состоянии.
    Не обязательно на фирму что они предлагают.
    У тебя машина по ихним рассчётам стоит около 1560.

  • 1200 -19% тебе выплатят,если не будешь ремонтировать.
    Лучше по чёрному потом сделаешь.360 рестверт примерно за сколько машину можешь продать в таком состоянии.
    Не обязательно на фирму что они предлагают.
    У тебя машина по ихним рассчётам стоит около 1560.


    А теперь пожалуйста, разъясни мои дальнейшие действие. Ну что и как делать????

  • Я не знаю,что ты хочешь.
    1 Оставить машину и отремонтировать на веркштате
    2 Получить эти деньги минус 19% и сделать по чёрному за 200 например.
    3Получить эти деньги -19% и продать машину,только не им.
    Как я понимаю там небольшой шаден,и она и так уйдёт за 1500 скорей всего.

  • 2 Получить эти деньги минус 19% и сделать по чёрному за 200 например.


    Я канечно же хочу второй вариант. Машина вообщем-то в хорошем состоянии. Я в таких делах, как говортсч НОЛЬ. Опиши, как и что я должен делать???? ?(?(

  • Nach unseren Ermittlungen ist bei einer Veräußerung des beschädigten Farzeugs im besichtigten Zustand ein Betrag von mindestens
    490€ (brutto).
    Ну и дальше пишут адрес Фирмы, которая купит машину за зти деньги.


    Вот тебе ссылочка :
    Gerade der Restwert führt nach einem Unfallschaden zur Verwirrung und sorgt oft für Kontroversen zwischen der regulierenden Versicherung und dem Geschädigten.
    Nicht selten versucht die Versicherung einen höheren Restwert anzusetzen als der Sachverständige in seinem Gutachten ermittelt hat.
    Sinn und Zweck dieser Masche ist die Reduzierung des durch die Versicherung zu leistenden Entschädigungsbetrages.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Придётся тебе наверное точно к анвальту идти или самому со страховкой за свои бабки бодаться ;(:thumbdown:

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • у и кто был в такой ситуации, что делали. (как решить вопрос без адвоката)


    вы хотите за сто евро пару лет по судам бегать?
    выбегаете на пару тыщ расходов :thumbdown:

  • Что-то это я вообще не понял.
    Меня сейчас интересует, что ответить страховке, вернее КАК.

    иммено важнее то КАК ответить страховке на безупречном немецком со скрытыми подтекстами :rolleyes:
    что надо написать типо что вы конечно же доверяете страховочному оценщику остаточной стоимости и желанию кого то там купить по этой цене у вас ауто, но вы бы с большим удовольствием будете ремонтировать машинку и страховка всё равноже объязана перенять стоимость ремонта которая намного превышает две тыщи, но вы так же можете аус куланц и для ускорения процеса принять от страховки насчитанные гудахтером стоимости.

  • У меня была такая ситуация,но разводил всё страховщик.
    Так что я не могу тебе точно сказать какой следующий шаг,
    но когда я получил деньги на руки я продал через полгода машину в 3 раза дороже чем они предлагали.
    У меня такое было уже 8 лет назад.Но примерно такая же ситуация.Машину оценили тоталшаден,хоть была маленькая вмятина всего лишь.
    Но ремонт был дороже всей машины.Как то так,может у тебя тоже твоя страховка всё разрулит.

  • смысл страховки завысить restwert, для того что-бы отнять его oт всей суммы, которая подлежит выплате.
    было такое дело у отца лет 15 назад.
    всё разруливал адвокат. его ответ на такой вопрос был простой. к моменту, когда поступило предложение купить schrott по завышенной цене, машина была уже проданна (сдана в autohaus в качестве einzahlung). одним словом после пожара....
    может как вариант "продать" её соседу вчерашним днём и отправить страховке копию kauffertrag'а?

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.