VW Passat VS Mazda 6 ваш опыт?

  • Выбор новой машины ограничился двумя этими моделями. Оптически и габаритностью нравятйса обе одинаково, по каким критериям ещё сделать выбор не знаю.
    Мотор нужен бензиновый. Кузов комби. Год 2008-2009.
    Как у мазды со ржавчиной етих годов?

    со ржавчиной была проблема у мазда6 где-то до 2005 года (лоханулись они немного со своей экономией).
    машина надёжная. но материалы дешёвые (начиная от кузова - железо тонкое, кончая дешёвым пластиком внутри).
    пассат же выглядит посолиднее... но и подороже.
    сделай пробуфарт на обоих и бери ту которая в себя влюбит. ;)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • сделай пробуфарт на обоих и бери ту которая в себя влюбит. ;)


    Это точно.
    Я сам до этого ездил с 1993 года по 2011 только на хондах (последний аккорд (c 2007 по 2011) 2,3 литрa мотор, 154 пс, был какой то не нормальный, расход 11,5-13 литров), а потом пересел на пасата (2.0D disel, 140 ps, kobi) и понял, что надо было раньше... :D
    Сам лично пассатом очень доволен, но у меня дизель. :thumbup: С моим бляйфус средний расход 6,7-7,5 литров.
    Но тачка длинная и вендекрайз большой, в тифгаражах небольшой дискомфорт имеется.

  • ну на вкус и цвет- товарища нет. зря таких советов спрашивают. машину берут по душе. мой аватар говорит за себя. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    а про пассат ничего плохого сказать не могу. красивая машинка


    P.S. сейчас у меня машка 2.0 АКПП нюшка

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Русак ().

  • а пoчему мазда или пaссат как тебе ета
    присматриваюс к неи
    КIА
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • пассат потом можно выгоднее и быстрее продать, чем мазду. Исходя из того, что цены при покупке приблизительно одинаковые. Как писали уже - дело вкуса, если бы себе выбирал в этом классе машинки, то выбирал между пассатом или вольво V60


    То есть потеря цены у пассата меньше чем у мазды? и это только после 3 лет?
    приведи статистику тогда плиз.

  • То есть потеря цены у пассата меньше чем у мазды? и это только после 3 лет?
    приведи статистику тогда плиз


    так аутоскаут24 и мобиле.де тебе в помощь, сам сравнивай что тебе нужно, возраст, пробег и т.д. Если покупочная цена одинковая и условия тоже, то факт что пассат меньше потеряет в цене, думаю глупо будет оспаривать этот факт.

  • Но тачка длинная и вендекрайз большой, в тифгаражах небольшой дискомфорт имеется.


    Если с чем сравнивать? пересядь на машинку чуть побольше быстро поймешь, что пассат очень юркая машинка..все относительно.
    И всех переднеприводных круг разворота больше чем у заднеприводных..
    VW Passat - Wendekreis 11,4 m
    Mazda 626 - Wendekreis: 11.19
    обе 2009

  • Цитата

    ну на вкус и цвет- товарища нет. зря таких советов спрашивают. машину берут по душе


    так обе по душе, поэтому и интерессует техническая стороны вопроса.



    Цитата

    а пoчему мазда или пaссат как тебе ета
    присматриваюс к неи
    КIА


    это другая ценовая категория.

  • Если с чем сравнивать? пересядь на машинку чуть побольше быстро поймешь, что пассат очень юркая машинка..все относительно.


    Я сравнивал со своим хонда аккорд и брал пробефарт тоета авенсис, у авенсис вендекреиз был наименьшей, потом хонда и только потом пассат.
    Но для меня вендекрайз не был фактором покупки.
    Не знаю как по бумагам, разворачивался у себя во дворе, заезжал в гараж и обратно - это мой критерий.
    Бумагам неверю, да и с задним приводом машин не имел, а вот например расход в бумах врут... :D

  • так аутоскаут24 и мобиле.де тебе в помощь, сам сравнивай что тебе нужно, возраст, пробег и т.д. Если покупочная цена одинковая и условия тоже, то факт что пассат меньше потеряет в цене, думаю глупо будет оспаривать этот факт.


    ну ты же утверждал, что пассат стоит брать если ездить 3 и более лет а не я....
    Или так просто субъективное ощущение? ну так каждый может.. :)
    И вовсе на факт, что пассат меньше потеряет в цене.
    вот смотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    вот чемпионы
    Bester Werterhalt in Prozent Geringster Wertverlust in Euro
    Mittelklasse Audi A4 Avant 2.0 TDI Skoda Octavia Combi 1.4
    Oberklasse BMW 525d Touring Audi A6 Avant 2.0 TDI


    или вот тут...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Я сам отъездил на Пассатах 8 лет и я считаю, что это одна из лучших машин, не смотря на то что на последнем навернулась КПП.

  • Я сравнивал со своим хонда аккорд и брал пробефарт тоета авенсис, у авенсис вендекреиз был наименьшей, потом хонда и только потом пассат.
    Но для меня вендекрайз не был фактором покупки.
    Не знаю как по бумагам, разворачивался у себя во дворе, заезжал в гараж и обратно - это мой критерий.
    Бумагам неверю, да и с задним приводом машин не имел, а вот например расход в бумах врут... :D


    ну понятно что на бумаге не 100% все верно
    У япошек ощущение руля чуть другое, чем у немцев.


    Габариты Авенсиса согласно аutoscout.
    Abmessung & Gewicht
    Länge/Höhe/Breite
    4695/1480/1810 in mm


    А вот габарит актуального Пассата


    Länge/Höhe/Breite
    4771/1516/1820 in mm
    Пассат длинее на 8 см и шире на 3 см ну и выше на 1 см.
    8 см длина ощущается....если без парктроника.

  • Глупо сравнивать две совсем разные авто...



    Пассат куда дороже ! С клёвым аусштатунгом который у мазды уже за 24 штукi дабай пассат куда дороже. Я бы сказал Мазда надежнее ( 100.000 км тест, тюф-берихте). А ржавчина это (возможно) по Гарантии регулируется.


    КИА Оптиму бы взял бы, но с этим движком : ((((( 1,7 Дизелёк, стремный он. Ждите пока хорошие моторы будут, однозначно 6 горшков надо

    Исходный код
  • что пассат стоит брать если ездить 3 и более лет

    пассат как и гольф это Langzeitauto, обычно их не берут на пару лет, а мазда как раз попадает под срок в 2-3 года и потом народ часто продает.

  • сорри не не досмотрел


    Не знаю моей тойота уже 9 лет Фольксвагену 12 лет и продавать никакую не собираюсь.


    Для меня на первом месте безопасность, при аварии. На втором экономичность, что дешевле (при покупке и обслуге) то и беру.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().

  • Моё мнение - лучше наверно VW.О надёжности не знаю,но ремонт по любому будет дешевле чем для Mazda,на счёт того какой кузов на данный момент более поддаётся коррозии - вопрос спорный.У Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. железо толще,но сам дизайн ...... .
    Кстати немного не в тему,да простит автор. А какая марка из японских авто считается лучшей и какая из немецких? Ну хотя бы в первой тройке.