VW Passat VS Mazda 6 ваш опыт?

  • пассат как и гольф это Langzeitauto, обычно их не берут на пару лет, а мазда как раз попадает под срок в 2-3 года и потом народ часто продает.


    Цитата


    Der durchschnittliche Wertverlust über alle Pkw-Klassen hinweg beträgt bei einer Jahresfahrleistung von 15 000 Kilometern im ersten Jahr nach der Neuzulassung 24,2 Prozent. In den folgenden Jahren sind es jeweils nur rund fünf bis sechs Prozent.
    ...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • В 2004 году купил новую Mazda 6, 2 литра 136 PS дизел. Машиной очень доволен пока неподвадила, накатал 210000 км. Но есть 2 недостатка, после 130км и выше в салоне очень шумно звукоизоляция плохая, Парковаться очень плохо патомучто разварот руля очень маленький. А в остальном :thumbup:

  • Уменя Машка (MAZDA6) 2003 горда накатал 254 950 км доволен, да ржавеют заднии крылья, но надо было просто сразу покрыть антикорозийной обработкой как в союзе делали и всё было бы окей.
    Вот тут писали, что типа Мазды на короткий промежуток, а вы попробуйте найдите нормальный вариант, не так то легко.
    На пасате сам почти не ездил, но он погрубее и качество машин тоже не очень.
    Про мотор 1,8 да для меня он слабоват, у тестя такая. Уменя 2,0 дизель 136 л.с главное зелёная плакетка и нет ни какого партикерфильтра.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • да ржавеют заднии крылья, но надо было просто сразу покрыть антикорозийной обработкой


    крылья покрыть как? на лак сверху?


    у меня (mazda 3) и двери ржавеют под швами, на лакирайке сказали дешевле двери поменять, чем ржавчину навсегда убрать.


    как то даже упустил момент когда ржавчина полезла...

  • мазда как раз попадает под срок в 2-3 года и потом народ часто продает


    У меня Маzda 6 2003 года,я брал с нуля сейчас 180000 км пробега.Расход от 5 и выше, как ездить будешь.Шумоизоляция не очень.Немного ржавеет хотя я её всю промазывал.Машиной я доволен.У Зятя пассат 2,0 Automatik DSG машина нормальная ,но у него проблемы с Ксеноном постаянно гонит и всегда что нибудь по мелочи сыпится.Мне его Пассат нравится.

  • кстати о ржавчине. была ма6ка 2002 гв. была не мной покрашена по гарантии. недавно сдавал в анцалюнг за другую ма6ку, ни пятнышка ржавчины нигде не было. гарантия на кузов 10 лет вообщето.

  • Уменя Машка (MAZDA6) 2003 гора накатал ...


    2,0 дизель 136 л.с главное зелёная плакетка и нет ни какого партикерфильтра.


    Ошибка что ли в бумагах, на зеленую плакету вроде не тянет твоя машина?

  • да уж, студент посмотри на пост адика на верху страницы. Получается что даже если на 4 процента за три года теряеш больше то в деньгах теряеш БОЛЬШЕ.. А про то што машку продоют через 2 или 3 года_??? откуда это? по слухам?
    Когда себе искал годовалую или двухгодовалую то находил только народные автомобили, а вот тойоту или мацду не найти.... Короче пришлось выбирать новую машку дизеля, или 2 3 годовалый пассат. выбрал машку, 3 года гарантии, и мотор не тарахтит как на фв а работает гораздо тише, больше места и мне покозалось более достойные матерялы внутренней отделлки, да и внешне мне машка больше , при скорости 1601-170 наверно чуть громче чем пассат, ну и большая неизвесная это ржавчина (но надеюсь японцы на одни грабли не наступают дважды). в ремонте не нуждался но так как у друга авто мастерская да и исходя из прошлого опыта могу сказать что, если запчасти на шроте ити ату брать то да , немцы дешевле, ну а оригинальные теиле и в родном веркштате немцы дороже
    вот мой расход и пробег Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ну а оригинальные теиле и в родном веркштате немцы дороже

    Но не до такой степени,купи резинку к примеру под задний дворник на мазду 6,глаза на лоб вылезут...работал я на мазде,знаю,что по чём..



    Когда себе искал годовалую или двухгодовалую то находил только народные автомобили,

    Потому что ни кто не хотел отдавать за бесценок...




    p.s мой расход 6.5 литра по городу,на 2.7 TDI V6 мотор и,что

  • У меня Маздарати 6 :P Bj.2008 2.0 брал было пару месяцев форфюрщаген накотал 87000 проблем нету.До неё был Пассат 3В 1.6 после 100000 начелис проблемы пока непродал.Инспектион кто нибудь узнавал сколько обойдётса так могу сказать на мазде болшой инсп. 230Евро на пассате или VW вам обойдётса мин.500Евро так теперь посчитайте.Запчасти стоят не дороже чем на немецкие.У VW проблема с типтроником и у диселей
    турбо при са.90000 летят.У мазды шума изоляция похуже и радиус разворота больше.Человек должен сам выбирать что ему подуше, сдeлать пробефарт а потом решать, потому что каждая кукушка своё гнездо хвалит.

  • танкист ты просто везунчик и счасливчик!!!!! 6.5 литров, ты даже не знаеш как тебе повезло, обыно такая машина берёт от 7 до 8 литров а у тебя всего 6.5 :thumbsup: да ещё и по городу, наверно по бану спокойно 4 4.5 литра а тапок до пола тоже 6.5 или меньше?.. везёт же людям

  • танкист ты просто везунчик и счасливчик!!!!! 6.5 литров, ты даже не знаеш как тебе повезло, обыно такая машина берёт от 7 до 8 литров а у тебя всего 6.5 :thumbsup: да ещё и по городу, наверно по бану спокойно 4 4.5 литра а тапок до пола тоже 6.5 или меньше?.. везёт же людям

    Ты даже не знаешь какая машина,а говоришь,обычно такие...
    А про аутобан и разговора не было,я тебе озвучил город...а подъё...вать я тоже умею... :P

  • Ну наверно А4 :D или А6 главное мотор 2.7 V6 TDI оттуда и пляшем,

    В правильном направлении пляшкшь... :D


    А по теме,межу маздой и пассатом,мой выбор был бы пассат...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tankist ().

  • Ну наверно А4 или А6 главное мотор 2.7 V6 TDI оттуда и пляшем,


    Как говорят работники автохаусов АУДИ самый паршивый мотр 2,7 TDI лучше уж брать 3,0TDI или хотябы 2,0 TDI но чел спрашивал про бензинку.
    Как я писал выше Пассат мне не очень, после своей Машуни смотрю в сторону AUDI A4.
    А6 по мне только 3,0 TDI и квадро.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Stirlitz-MOS ().

  • Ошибка что ли в бумагах, на зеленую плакету вроде не тянет твоя машина?




    Ни какой ошибки нет пяти дверки (хэтч, как моя) и четырёхдверки (лимузин) попадаюят унас EURO3/D4, а вот сарайчикам(универсал) не повезло уних только EURO3 и жёлтые плакетки. Скорее всего из-за расхода и пресловутого CO.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Я наверное Тоже со своими (пяти копейками) выскажусь.Пассат лучше полюбому чем,ма6да.Даже когда дверь открываеш или закрываеш такое ощущение что Это консервная банка.Была у меня 6 мазда,сейчас на пассате катаюсь правда не бензин,но думаю и бензиновая нехуже.