Выбор модели мультимедиа приставки. Обсуждение,вопросы и ответы на них.

  • проблемы с установкой или обновлением ГлавТВ


    проблем с установкой, или обновлением - никаких
    проблема с кнопкой "возврат" в ГлавТВ - 100%ый вылет в зелёный экран
    проблема с показом русских каналов "FTA" (плейлист all-russ-iptv) тоже к сожалению не решена


    :S

  • У меня стоит на egreat R6S прошивка от секатора. Только что обновился без проблем.

    Цитата

    проблема с кнопкой "возврат" в ГлавТВ - 100%ый вылет в зелёный экран


    Первый раз слышу и ни разу невидел. Только что проверил, включил видео в сервисе FILMIX, нажал кнопку "return", получил опять список серий.

    Цитата

    проблема с показом русских каналов "FTA" (плейлист all-russ-iptv) тоже к сожалению не решена


    Если они не следят за работоспособностью своего плейлиста, ГлавТВ не виноваты. Т.е. у них дохлые ссылки, если не проигрывает. Единственное что ГлавТВ может сделать, это удалить этот плейлист с ГлавТВ.


    P.S.: какие кнопки у тебя в ГлавТВ показаны внизу, т.е. например Управление, Категории, Поиск?
    Должны быть цветные (красная, зелёная, жёлтая, синяя). Я об этом уже писал.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У меня стоит на egreat R6S прошивка от секатора. Только что обновился без проблем.


    Аналогично. Сейчас стоит неофициальная 1186n2.1_mod_mos_audio_web, из его подписи на форуме moServices. Только что обновился до ГлавТВ 2.4.7


    вылет в зелёный экран



    Первый раз слышу и ни разу невидел. Только что проверил, включил видео в сервисе FILMIX, нажал кнопку "return", получил опять список серий.


    Странно. У меня любоё видео воспроизводимое в ГлавТВ заканчивается зелёным экраном, если нажать ретурн. Если стоп нажать, то всё нормально. Звук стати с зелёным экраном идёт дальше. Думаю, что проблема у ГлавТВ. Потому что у меня так на двух разных приставках (Asus O!Play, Egreat R6S) и на двух разных прошивках (от Farvoice - moServices, от Sekator500 - Bast-Castle). Вся ветка о R6S на форуме moServises пестрит этим. Но пока никто не разобрался в сути, а Sekator500 в общем-то справедливо замечает, что ГлавТВ - это не его "сфера влияния".


    Если они не следят за работоспособностью своего плейлиста, ГлавТВ не виноваты. Т.е. у них дохлые ссылки, если не проигрывает. Единственное что ГлавТВ может сделать, это удалить этот плейлист с ГлавТВ.


    Я же и не утверждал, что это проблема ГлавТВ. Это просто была констатация фактов. Просто меня удивило, что не работал ни один русский канал. Думал, что не может быть такого, что у меня какая-то ошибка. Кстати после обновления до 2.4.7 заработал Первый Канал, Россия 24, Россия 1 (настроечную таблицу показывает), Звезда (ОРТ Планета), РБК, Россия К. Всё с заиканиями - рассыпаниями, особенно Первый Канал. Может в моём соединении дело. У меня 17мбит. Больше ни один русский канал не работает


    какие кнопки у тебя в ГлавТВ показаны внизу, т.е. например Управление, Категории, Поиск?
    Должны быть цветные. Я об этом уже писал.


    В главном меню: красная - поиск обновлений, синяя - пользователь, жёлтая - управление. Нормально?



    ПыСЫ: кстати, если поставить MoS3 на прошивку Bast-Castle, то набрав адрес плеера попадаешь в вебморду MoS. Чтобы попасть в вебморду прошивки Bast-Castle надо уже набирать <адрес плеера>/editor

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Цитата

    В главном меню: красная - поиск обновлений, синяя - пользователь, жёлтая - управление. Нормально?


    Да, это правильно.


    Но я честно говорю, я ещё ниразу такое не видел. У меня тоже разные приставки. Xtreamer MK1, Xtreamer Prodigy, Egreat R6S, iNext HD1, Measy X5 (пока не пробовал). Нигде я такого невидел. Азуса у меня небыло. Может в каких-то настройках дело. ?(
    Прошивка у меня стоит вот эта. Другие (т.е. новее, если они есть) не пробовал.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.
  • Может в каких-то настройках дело.


    Сейчас на форуме moServices интенсивно дискутируются возможности влияния установок глубины цвета и мастштабирования (oversan). Но у меня на R6S эти настройки на вылет в зелёнку не влияют, а на Азусе этих настроек вообще нет :S


    Прошивка у меня стоит вот эта. Другие (т.е. новее, если они есть) не пробовал.


    Скрытый текст Скрытый текст
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ясно, это мод прошивки Секатора с встроенным ГлавТВ, но без MoS. Та, о которой я писал выше - это тоже мод, но со встроенным MoS3. Используя MoS можно поставить и ГлавТВ и практически всё, чего душе угодно.

  • Ну тогда наверное в MOS и дело.


    Нет, MoS - это просто установщик. Я же пробовал ту же прошивку, что и у тебя (мод Bast-Castle только c ГлавТВ и без MoS). Тоже были вылеты в зелёнку. С ГлавТВ и нажатием кнопки ретурн. У тебя нет такого? ?(8|

  • Если я правильно понял, что речь идёт о остановлении видеопотока кнопкой return. То нет у меня такого. ?( Получаю описание, выбираю другое видео и включаю ок. А, ещё я использую ГлавТВ плеер. Т.е. в настроиках я его включил.

  • речь идёт о остановлении видеопотока кнопкой return


    Korrekt! Сейчас попробую поменять плеер со стандартного на ГлавТВ - отпишусь. На Азусе уже пробовал, не помогало. Но это было давно, была другая версия ГлавТВ.

  • Я уже попробовал :D , отключил ГлавТВ плеер и зелёный экран. Рекомендую использовать ГлавТВ плеер, там и перемотка удобнее, курсор держишь направо, выбираешь время и ОК. Из-за этого я им всегда и пользуюсь. ;)

  • Вылет на зелёный экран есть_ при просмотри картины звук идёт дальше_ а видео заменяется зелёным экраном, дальше реагирует только на кнопку POWER Очень неудобно на Экстримере такого не было.

  • Заходишь в ГлавТВ, нажимаешь кнопку "Управление" -> включить ГлавТВ плеер. Тогда на кнопку ОК будет срабатывать ГлавТВ плеер, а на кнопку PLAY стандартный. Если он выключен, тогда наоборот. Сделанно для удобство.

  • Я уже попробовал :D , отключил ГлавТВ плеер и зелёный экран.


    Есть! Я тоже попробовал - включил плеер ГлавТВ и нет зелёного экрана, попадаю в предыдущее меню :thumbsup: Спасибо за наводку! Плеер Глав ТВ тоже умеет возобновлять прерванное воспроизведение?

  • Там перемотка очень удобная, я ей пользуюсь если надо включить видео с другого места. Правда перемотка не везде работает. Если не работает, то это неподдерживается самим сервисом. Такой видеопоток.

  • Ясно, спасибо!


    Вот бы ещё IPTV настроить (или тот который сразу в главном меню Bast-Castle, там эдитор есть в вебморде, или из MoS, тоже эдитор есть, надо только разобраться) и будет вообще замечательный гаджет. Такое счастье за €59,52. :thumbup:

  • Да, цена конечно супер. Ничего не скажешь. Свои плейлисты можно ведь кидать в ГлавТВ и смотреть через M3U сервис. Ту-же шуру, каторую сейчас все смотрят.