В Германии - 2,4 млн. выходцев из СССР!

  • У знакомых был случай....


    Сын приходит домой и спрашивает маму:


    - Mama, gibt es einen Namen Charrri ?
    - Nein, mein Sohn.
    - Aber warum sagt Harry aus unserer Klasse ich soll zu ihm Charri sagen?---

  • Перед тем как уехать из России я много читал на тему эмиграции и умные люди пишут следущее: результаты эмиграции сказываются на 3-4 поколении приехавших, поэтому не совсем правы те из нас, кто ожидает, что по приезду в Германию он сразу будет *признан* немцем со всеми вытекающими последствиями.... Нам, первому поколению приехавших, работать, создавая базу для интеграции своим внукам и правнукам, а они уже (если захотят), смогут потом не отличаться от местных. Русский язык по возможности желательно сохранить, хотя это и трудная задача, со временем моложежь (внуки) больше общаются на немецком, им просто так быстрее и удобнее.

  • так почему там всем на английском можно разговаривать, а нам в Германии на русском нет?

    А кто сказал..что нельзя разговаривать на Русском в Германии? Разговаривать..можно...но не ОРАТЬ скажем в магазине... ( Машка, ты где болтаешься...? :D ) А вообще делайте как Olmi, jako...и никаких проблем.

  • mach die калитка zu, корова kommt

    во-во думаем таких словов не бывает...!!!! а они ведь от наших старикив или даже от нас!!!
    мая последняя дочь сдесь родилась ей сеичас 16. так она всегда даже в школе говорит трусики и шиколадка по руски. К чему веду.......сама пои руски почти не бум-бум. так теперь пол Школы так болтает!

  • все правильно, но если тебя взяли на работу из за владения русским,

    таких медсестёр...на сегодняшний день....в любой больнице.... в каждом отделений...на каждом этаже....и в любой смене ..два а то и три человека. Это лет 10...15...было мало....а сейчас.....хватает.

  • Наш коллега Оххх только что написал пост в "Политике" (пивная) про то, как его дед-немец запрещал ему иметь дело с русскими девочками.

    А что не было случаев, что русским девушкам родители не разрешали выходить замуж.. за немецкого парня....или русскому парню...родители не разрешали жениться на немке?

  • таких медсестёр...на сегодняшний день....в любой больнице.... в каждом отделений...на каждом этаже....и в любой смене ..два а то и три человека. Это лет 10...15...было мало....а сейчас.....хватает.


    земляк не перидергивай мои посты.пожалуйста

  • ..ну я то вообще не передёргиваю.....говорю факты....на своём опыте знаю. К стати....недавно возил внучку в УНИ...на перевязку....перевязку делала....сестричка....Made in Rascha.

  • Нам, первому поколению приехавших, работать, создавая базу для интеграции своим внукам и правнукам, а они уже (если захотят), смогут потом не отличаться от местных.


    Не согласен, есть семьи где дети уже без проблем живут и их не отличить от местных.
    А выдают их только имя или фамилия или место рождения в паспорте.

  • ..ну я то вообще не передёргиваю.....говорю факты....на своём опыте.


    Ты явно не хочешь, возми конкретный случай, который Карп пояснил, прочитай мой пост до конца а потом опытом делись блин

  • Не согласен, есть семьи где дети уже без проблем живут и их не отличить от местных.
    А выдают их только имя или фамилия или место рождения в паспорте.


    а eсть такие которым не фамилия ,нi место рождения не мешает, так же как и родителям, немцем родится надо было.

  • а eсть такие которым не фамилия ,нi место рождения не мешает, так же как и родителям, немцем родится надо было.

    я всегда говорю....что бы что то почувствовать...узнать......человек должен ...прожить...почувствовать на себе.


  • я всегда говорю....что бы что то почувствовать...узнать......человек должен ...прожить...почувствовать на себе.

    чтобы почувствовать... что педерасты ... ето плохо, не означает ...что предварительно... нужно.. ето прочувствивать ... на своеи жопе!

  • Был три дня на семинари с хорошими колегами в Кёльне. Ну я думал что хорошии. После вечеринки с большым количеством пива, вся их натура вышла в наружу.
    Мы все руссен такии, сякии и всё у нас от государства. Дебилы полные. Как с такими дальше работать?

  • Был три дня на семинари с хорошими колегами в Кёльне. Ну я думал что хорошии. После вечеринки с большым количеством пива, вся их натура вышла в наружу.
    Мы все руссен такии, сякии и всё у нас от государства. Дебилы полные. Как с такими дальше работать?

    мужчины при такои делемме вопросов обычно не задают!

  • А вот и подоспела ещё одна новость про соотечественников в Германии (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Перед Рождеством на мюнхенских улицах можно часто услышать русскую речь, пишет Süddeutsche Zeitung. Россияне любят приезжать сюда за покупками, ведь цены здесь в два раза ниже московских. Только с января по июнь, сообщает Süddeutsche Zeitung, Баварию посетило 136 тысяч туристов из России. А к сентябрю этого года они оставили в мюнхенских магазинах 84 миллиона евро. Пока их опережают только китайцы.

    По данным экспертов Global Blue, в Германии за один поход в магазин россияне в среднем тратят по 351 евро. А если дело касается часов и украшений, то сумма достигает 1.350 евро. Поэтому неудивительно, что местные продавцы ценят русских клиентов. «Немецкие покупатели ориентируются на здравый смысл. Русские же больше радуются. Они живут настоящим. Например, какому-нибудь немцу очень понравилось четыре пиджака – он купит два из них. Русский же купит все четыре, даже если по-настоящему ему понравились только два из них», - рассказал журналисту владелец магазина.

  • Цитата

    По данным экспертов Global Blue, в Германии за один поход в магазин россияне в среднем тратят по 351 евро. А если дело касается часов и украшений, то сумма достигает 1.350 евро. Поэтому неудивительно, что местные продавцы ценят русских клиентов. «Немецкие покупатели ориентируются на здравый смысл. Русские же больше радуются. Они живут настоящим. Например, какому-нибудь немцу очень понравилось четыре пиджака – он купит два из них. Русский же купит все четыре, даже если по-настоящему ему понравились только два из них», - рассказал журналисту
    владелец магазина.

    не характерныи пример, никоим образом не характеризующии выходцев из СССР, живущих в Германии.
    так же как и русские немцы, жившие в СССР, сохранили культуру и менталитет предков, так и выходцы из СССР бережно хранят советскии менталитет.