Cnc фрезеровачно-грaвировальный портал

  • Сегодня сделал пару креплений для шпинделя


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • я почему-то считал что он в комплекте со своим блоком управления с радиатором и естественно с насосом продается :blush2:

  • я почему-то считал что он в комплекте со своим блоком управления с радиатором и естественно с насосом продается :blush2:

    такие наборы тоже есть но стоят на 300 дороже. спрашивается зачем, если крепления можно сделать самому, насос и радиатор также купить за копейки.

  • поигрался вчера на пенопласте.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Похоже на вакуумный насос,но стрелки на сетке и штуцере склоняют к мнению что это компрессор.Barnaul,что это и куда будет применяться?

  • Мужики выручайте,
    своим станком пользовался очень редко , соит в келлере. на выходных родственники попросили портрет чтоб фрезанул на вайнахтэн и тут на следующий день я обломался. Жёсткий диск мёртв, пробывал по всякому оживить (как наружний , на другом компе и т.д.) безуспешно ;(
    На нём стояла крякнутая версия Quantum Mill ,это старый клон Мач3 . Делал себе болванку на всякий случай , теперь перевернул весь дом и нтернет в поисках кряка ... облом.
    Поделитесь програмкой , которая читает за 500 линий плиз.
    Ответы прошу в личку.
    ах да . паука не предлогать, фрезы и древесину ток перевёл :(
    Зараннее благодарю. 8)

  • Всем здравствуйте.
    Я новичок в теме CNC. Только начинаю подбирать комплектующие для станка. Хочу делать рельефную фрезировку по дереву.
    Шаговые двигатели уже нашел, контроллер тоже. Сейчас думаю по поводу управления. У меня валяется старый ноутбук с процессором 600 МГц и портом ЛПТ. Установил на него винду 98. Но вот пока не нашел достойной программы для управления. Поигрался с TurboCNC, но у него нет LOOK AHEAD, после каждой строчки кода останавливается.
    На форуме многие пишут про то, что используют PCNC. Но программа очень старая и рабочих ссылок на полноценные англоязычные не демо версии не нашел. ?( Нашел немецкую полноценную.
    Может быть кто-нибудь может выложить нормальную не демо версию PCNC?? :thumbsup:
    Буду премного благодарен!!
    Большое спасибо!!! :)


  • возможно кто то сможет вам дать PCNC ДОС-версию. есть она у товарищей с форума. если не найдёту могу посмотреть. где то валялась. виндоувс версию скинуть не получится. есть лайт которая пойдёт без проблем но принимает к сожалению только плотерный формат. я использую экономи, но у неё Hard защита. т.е. без специальной флешки бесполезная.

  • возможно кто то сможет вам дать PCNC ДОС-версию. есть она у товарищей с форума. если не найдёту могу посмотреть. где то валялась. виндоувс версию скинуть не получится. есть лайт которая пойдёт без проблем но принимает к сожалению только плотерный формат. я использую экономи, но у неё Hard защита. т.е. без специальной флешки бесполезная.

    Посмотрите пожалуйста ДОС-версию. А виндовые версии на 98 винде идут? Интересно было бы посмотреть Лайт версию.
    А эконом версия платная от демо отличается только ключем или программный модуль тоже другой? А какой ключ испльзуется? Может быть можно было бы придумать эмулятор этого ключа.

  • Посмотрите пожалуйста ДОС-версию. А виндовые версии на 98 винде идут? Интересно было бы посмотреть Лайт версию.
    А эконом версия платная от демо отличается только ключем или программный модуль тоже другой? А какой ключ испльзуется? Может быть можно было бы придумать эмулятор этого ключа.

    вообще дос версия от виндоус мало чем отличается. в обих вариантах есть правда свои плюсы и минусы. лайт версию могу скинуть. эконом отличается от демо в принципе только hard ключём. она полностью функциональная но 5 минут. эмулятор ключа не находил. посмотрю дос версию, обещать не буду что найду.
    PCNC идёт только на немецких картах. т.е. китайские контроллеры TB6560 подключить не удастся. конечно если ты не электроник сможешь перепаять карту или подключения.

  • подключить не удастся


    ПЦНЦ идёт только на немецких картах. т.е. китайские контроллеры ТБ6560 подключить не удастся


    ?, это почему, потому что ориг.LPT кабель не подойдёт ,так его перееделает первоклашка

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Я так понял, что есть PCNC под специальные платы, а есть просто под любой ЛПТ контроллер (DIR/STEP), а есть еще версия по нож. Так что если версия просто под ЛПТ, что перепаять или переназначить в программе выходы не проблема.
    Очень жду свой контроллер, чтобы испытать работу управляющих программ. :)

  • Я так понял, что есть ПЦНЦ под специальные платы, а есть просто под любой ЛПТ контроллер (ДИР/СТЕП), а есть еще версия по нож. Так что если версия просто под ЛПТ, что перепаять или переназначить в программе выходы не проблема.


    Да есть [PCNC -SMC] так както называется, это под платы когда то продаваемых [Conrad]-ом, она никуда абсолютно кроме этих 2-ы видов плат не годится( разница в токе, 0,8 А и 1,5) они были, может быть ещё есть(у этой проги нет [STEP,DIR]), но разговор не про них, с тангенсом тебе тоже вроде не надо, это резать плёнку, ну а та про которую ведём речь, у неё простo выхода фиксированы и как к примеру у[MACH3] ты не сможешъ присваивать выходам другие порты, ну и где проблемма, у я разрезал [LPT] кабель и концы куда надо и какие надо воткнул, вот и всё решение вопрпса, но если ты к примеру будешъ брать карту где уже развели порты и они не так кaк в проге, ну опять же делов то, кабелъ пополом и поменял местами, решений этого вопроса много, и проблемму не создаст абсолютно

  • отнють не так. в PCNC нету возможности изменить пины кабеля. поэтому она настроена уже автоматически под многие выпускаемые карты, в частности от mechapro. на китайских картах выставлены пины подругому нежели на PCNC поэтому стандартно они не подходят.