Выбор LNB и их типы для установки.

  • Желательно 1м.
    А чтобы LNB не мешали друг другу, использовать что-то из похожего.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • 1м советую, у нас на севере германии 16° не очень хороший сигнал, да и смотря что смотреть будем.


    У нас на юге сигнал хороший, меня вонует расстояние между головками так как разница всего 3 градуса.

  • Желательно 1м.
    А чтобы LNB не мешали друг другу, использовать что-то из похожего.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    вот не работает у меня эта бяка стабильно, каждое утро из-за капель росы или дождя даже на 53°E картинку рвёт... :thumbdown:

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем karabulak ().

  • Большой недостаток LNB с диэлектрическими облучателями - это капли воды на ДО снижающие сигнал. К тому же Inverto имеет плохие показатели по приёму сигнала.
    Могу сосоветовать только; сделать козырёк над головкой, чтобы уменьшить поподание воды на ДО.

  • Спасибо sомм, успокоил, я думал это только мне какая-то дефектная попалась.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Могу сосоветовать только; сделать козырёк над головкой, чтобы уменьшить поподание воды на ДО.

    А может быть можно натереть поверхность чем, чтобы капли сами стекали и не скапливались? :S

  • Где-то читал здесь что на большой длине кабеля (более 40м) Инверто лучше себя показывают.
    Я имел возможность поэкспериментировать с Inverto Black Pro и Invacom. Прошу помочь расшифровать результаты моих экспериментов... :D


    Inverto Black Pro 0.2 (_http://www.ebay.de/itm/LNB-Single-Circular-Uni-Inverto-BLACK-Pro-/251113007435?pt=Motoren_Positionierer&hash=item3a7780694b#ht_801wt_1158)
    SD каналы пакета НТВ+ -- сигнал 80% / качество 90%
    HD c 12072 (НТВ+) -- сигнал 80% / качество 90%
    HD c 11823 (НТВ+) -- сигнал 80% / качество 80%


    QNH-031 с самодельной пластиной (крест на текстолите)
    SD каналы пакета НТВ+ -- сигнал 75% / качество 100%
    HD c 12072 (НТВ+) -- сигнал 75% / качество 100%
    HD c 11823 (НТВ+) -- сигнал 75% / качество 80-90%


    Вопросы:
    - что лучше 80/90 или 75/100?
    - имеет ли смысл ставить усилитель сигнала меред кабелем 40м?


    Спасибо! :rolleyes:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Franky_D ().

  • А может быть можно натереть поверхность чем, чтобы капли сами стекали и не скапливались? :S

    Можно натереь салом, но тогда некоторые каналы вообще не будут показывать, например мусульманские.:D (шутка)


    А если серьёзно, то натирать придётся каждый месяц, если не чаще. Если тарелка на балконе, то это ещё пойдёт, а вот если на крыше, то это не выход.
    Казырёк ставится один раз и на всегда.


    Цитата

    - что лучше 80/90 или 75/100?

    этот вопрос обсуждался на разных форумах и однозначно ответить нельзя. Кто-то считает, что приоритетом является сила сигнала и уж потом квалитет, а кто-то считает квалитет в приоритете и только потом сила сигнала.

    Цитата


    - имеет ли смысл ставить усилитель сигнала меред кабелем 40м?

    Считается, что при длине до 50м. усилитель не нужен.

  • вот не работает у меня эта бяка стабильно, каждое утро из-за капель росы или дождя даже на 53°E картинку рвёт...


    У меня их 3 стоит,правда Twin и никаких проблем ни при дожде,ни при снеге и без козырьков.
    П.С 3235хххх

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Зато украинские аж притягивать будет , а это важнее . :D


    :thumbsup:



    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    вот это средство спасает на пару дождей, потом опять процедуру нужно повторять :(
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • после рождественского гуся перья остались... :S
    вот думаю как поплотнее ими укутать ЛНБ, ну чтоб как с гуся вода ;(

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • У меня их 3 стоит,правда Twin и никаких проблем ни при дожде,ни при снеге и без козырьков.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Robin это обычное LNB. ;)
    Речь вообще-то тут шла о LNB с Диэлектрическим Облучателем. Именно LNB с ДО имеют такую нехорошую особенность, как метеозависимость.