Правда или вымысел?

  • И так, действительно ли мы существуем? или это иллюзия, как намекается в этом фильме?
    В качестве эпиграфа я взял комент, на этот фильм, из ютуба.

    Цитата

    Я уха-ха..Стандарный курс философии в любом универе. В этом фильме наглядно изображены идеи не тех ученых что озвучиваются, а всего лишь Рене Декарт 1637 г. "Рассуждения о методе"... афторы фильма убейтесь о стену. Эго когито когитатум: я мыслю значит я существую!... даже пример про сновидение - прямое передирание Декарта, и структура изложения:ниспровеждение мира, поиск отправной точки, восстановление...затем рассуждения о боге.Стыдно вам должно быть за вашу неученость и введение в заблуждение


    deFakto81 vor 2 Monaten

    Философские трактаты, ещё со времён Сакрата, пыталась объяснить не объяснимое. На базе этой философии выросли такие псевдонауки, как Эзотэрика и Астрология.


    Всё логично в этом фильме. Информация поступает к нам в мозг в виде электрических сигналов и мы воспринемаем окружающий нас мир посредством частоты этого импульса. Это Правда.


    Выходит что мир, каторый мы воспринемаем, вовсе и не существует. И получается иллюзия всего того, что нас окружает. Нет домов, городов, других людей, нет планеты , на каторой мы живём, нет даже нас. Вообще нет ничего. Есть только образы восприятия в нашем мозгу, каторого тоже не существует. ТАК ЧТО ЖЕ ЕСТЬ?
    Десятки раз я пересматривал этот фильм, и убийственная логика, голоса за кадром, доказывала, что меня нет. Даже великие учёные материолисты пугаются этой теории, что уж говорить обо мне!
    Но я всётаки попытаюсь доказать, что это Вымысел.


    Очень наглядный пример со свчёй (на 5мин.53сек.) приводит автор.
    Мозг абсолютно светонепроницаем и в нутри него царит кромешная темнота. Непосредственный контакт со светом не возможен.Свет свечи не освещает сам мозг, ни его зрительный центр, но тем немение мы воспринемаем яркий и разноцветный мир в нутри нашего тёмного мозга. В течении всей нашей жизни, наш мозг, не имеет непосредственного контакта с исходной материей, существующей в не нас. СТОП!!!!!!!!
    Отматаем немного назад.
    В течении всей нашей жизни наш мозг не имеет непосредственного контакта с исходной материей, существующей в не нас.
    Вот тут-то и споткнулась вся эта стройная теория восприятий внешней материи.


    Философия философией, НО надо называть вещи своими именами.
    Мозг действительно скрыт черепной коробкой и не имеет прямого контакта со светом от свечи. Вот для этого у мозга и существуют выведеные наружу органы, сенсоры, датчики, регистраторы (называйте как угодно) каторые контактируют с окружающим внешним миром. Попробуйте оспорить это.
    Эти ниструменты контактируют с окружающим нас светом, звуком, температурой, давлением, материей, и передают информацию в мозг, не важно на какой частоте и каким способом. Так что кантакт с внешним миром у мозга есть, посредством этих инструментов. Сетчатка глаза может сгореть от яркого света, барабанная перепонка может не выдержать удара звуковой волны. Это разве не контакт с внешним миром ? Позже я докажу, что и сам мозг имеет непосредственный контакт с внешним миром, и даже pomantik (каторый не доверяет официальной науке) согласится со мной.


    А сей час я добью эту теорию до конца, ещё одним примером из фильма. (11мин.35сек.)
    Мозг помещают в стекляную банку, подключают его к компютеру, загружают всевозможную информацию и передают это всё в мозг. Мозг воспринемает это как реальность, даже не подозревая что он в данный момент лежит в стекленой банке.
    Хочется спросить гаспод философоф : - А ГЛАЗА НЕ ПРОБОВАЛИ ПОДКЛЮЧАТЬ К МОЗГУ ?
    Если подключить глаза, то мозг наверняка увидит, где он находится. А если подключить ещё и уши, то он даже услышит, какую хрень несут гаспода философы. А если пределать ему и руки и ноги, то он может даже вылезти из банки и в полне реально набить морду.
    Мозг и его инструменты восприятия - это единое целое.



    продолжение следует................................

  • Так контактирует ли мозг с внешним миром ? или нет?


    Я утверждаю ДА.
    Для этого мозг имеет все инструменты контакта. Увидеть, услышать, понюхать, попробовать на зуб. И вы думаете, - это всё ? Это только вершина айсберга.
    Человеческий мозг может и контактирует с внешним миром на прямую. Экстрасенсорика, телепатия, телекинез, телепартация.
    Человек не имеет анотомических органов, отвечающих , к примеру, за телепатию. Все эти способности контакта с внешним миром - это способности самого мозга.
    Так имеет ли наш мозг прямой контакт с внешней материей ?
    Человеческий глаз воспринемает свет в узком диапазона излучения. Люди обладающие экстрасенсорными способностями видят излучения за пределами возможностей глаза.
    Чем они это видят?
    Во время экспиремента испытуемому завязывали глаза и он видел, что находится в запечатаном конверте.
    Я не знаю какими долями мозга он это видит, но явно не глазами.


    Что мы знаем о возможностях нашего мозга? да ничего. Но зато красивый пример со свечёй (по убеждению философоф) всё показывает.
    Наш мозг сам способен передавать и принемать излучения в тех спектрах, в диапазоне каторых не работают наши глаза и уши.

  • И на последок о снах, о каторых упомянается в этом ролике, где вы пилот и упровляете боингом, хотя на самом деле находитесь в своей постели. Вы якобы потом просыпаетесь, а на самом деле вы просто переходите из одного сна в другой. Всё сон, твердит голос за кадром.


    Так вот запомните : - в том сне, в катором вы родились, должны ходить на работу, каторый снится вам днём, не надо пробовать дышать под водой или выпрыгивать из окна десятого этажа. Это опасно, вы можите умереть, и этот сон вам больше никогда не приснится. Это Реальность.
    А в том сне, каторый снится ночью, можите делать что угодно. Это Вымысел. ;)

  • как насчёт воображения, представления.
    закрыв глаза, представили птиц, мы видим птиц.
    мы можем видеть, как она летает, поёт и даже погибает.
    разница восприятия слепого человека с рождения и ослепшего, различна.
    второй может представить небо, цвет, облака, птиц и т.д.
    он это видел и может вообразить только это. если исчезнут облака, небо станет розовым, он всё равно будет представлять его таким, каким видел.
    первый же будет представлять по другому. но как, будет ли он вообще знать об его существовании?
    вот тут и нет ответа. если ему никто не скажет, а осязать небо не возможно, как он поймёт, что оно существует.
    но в тот же момент если взять человека, без вкуса, зрения, слуха, осязания.
    он нам и рассказать ничего не сможет, этакий робот. но в его мозгу, что то наверное происходит.
    вот если бы учёные узнали это.
    а если взять человека без зрения, осязания, вкуса, но со слухом. и вложить ему информацию, любую.
    он будет её воспринимать, как ту, что вложили. и белое может стать чёрным.
    назовём это вложение, программой, а человека сосудом, компьютером, роботом.
    но и тут возникает вопрос, либо некоторые роботы лучше других, либо херовый программист и изобретатель железа.
    у одних, всё в ажуре, отличное железо, постоянный апгрейд, у других синька (запой,наркота), вирусня, выход из строя периферии, до троттлинга мозга. с одних пыль сдувают, других используют
    и рано в утиль сливают. для одних операционка мак ос, вин 7, другие на досе.
    берем другую теорию-душа. некая субстанция, которая как заявляет диктор, является приёмником, на который передаются навиваемые, материальные образы.
    хорошо, не станем отвергать существование души, но не слова диктора. по его рассказы, это всё навивается нам из центра, коим является бог. но тогда какое же больное воображение у него.
    войны, смерть, голод, наравне с лицезрением природы, любви. шутник однако.
    а может хакерская атака? проблемы с режиссурой?
    или всё же бред создателей фильма? поди, сейчас разберись, после неоднократного просмотра.
    мне ближе высказывание: и сотворил бог человека по образу своему, по образу божию сотворил его.
    хотя и тут читая библию удивляешься, то ли сбой, то ли программа-шутка.
    бытие, глава 1, стих 27.
    и сотворил бог человека по образу своему, по образу божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.(мужчину и женщину сотворил их).
    и тут же:
    глава 2, стих 22
    и создал господь бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
    вот где правда, а где вымысел? куда дели первую женщину?

  • вот где правда, а где вымысел? куда дели первую женщину?


    почитаешь дальше ещё интереснее будет... У них появились дети, а у детей(сыновей) тоже появились дети....момент...женщина то на земле вроде только одна? кровосмешение и инцест???? :uebel: брррррр... или в то время уже могли детей из пробирки получать :diablo: ...короче вопросов много, ответов: Ты должен верить! :thumbsup:
    тупо верить тоже не тянет :thumbdown:

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. смотрим фильм

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Что-то темка попритихла. :D
    Весь инет обсуждает один ролик, миллион просмотров, а у нас тишина!
    Не порядок.


    Цитата

    Появившийся в Сети видеоролик породил большое количество споров и домыслов по поводу чудесного спасения на дороге.


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Цитата

    Большинство пользователей склоняются к тому, что видеозапись является искусной подделкой (фейком) с использованием цифрового программного обеспечения для редактирования видео и может быть, например, вирусной рекламой продолжения одноименного фильма "Телепорт". Однако есть и такие, кто считает, что камера наблюдения действительно сняла необъяснимый случай телепортации. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • К сожалению фейк, я так думаю.
    В замедленом виде видим как шофер грузовика двигается как черепаха, а водитель трандулетки после исчезновения телипорт поля поворачивает голову и смотрит на спасителя за считанные мили секунды.
    И в течении всего одной секунды опомнился, слез и встал рядом с трандулеткой.
    Я понимаю что спаситель опладает неверотной скоростью, но водила трандулетки то вроде "нормальный" человек.

  • [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Это одно из достоверных видео. При чём снято несколькими очивидцами. И это похоже правда.


    Я был недавно в Reutlingen. Что удивительно, вокруг туман и тучи, а там почти всегда светит солце.

  • Я больше доверяю этому видео:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • "...На нашей планете существует несколько миров..." :wissenschaftler:


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]



  • должен разочаровать тебя. У любого имеющего знания по этой теме, это видео вызывает лишь ухмылку. Очень слабая аргументация и практически полное незнание материи. Авторы слышали звон, но не знают где он. :) Их аргументация просто смехоттворна и не выдержит слабейшей критики.


    Они утверждают, что всё есть лишь интерпретация нашего мозга. Электрические сигналы и более ничего. Но достаточно посадить одного из этих размышлителей голой жопой на колючку, как он даже с закрытыми глазами и заткнутыми ушами, почувствует реальность этого мира. :D


    В этом фильме правильно лишь одно, что автор всего этого Господь Бог. Он создатель и мир этот материален. А вот сама материя состоит из отдельных частиц - квантов. И этими частицами можно управлять с помощью мысли. Короче говоря наш материальный мир это фиксированная мысль Бога. Наше интелектуальное, духовное начало не материально, оно подобно Богу. То есть мы бессмертны и можем существовать вне нашего материального тела, но материальное тело дано нам, как инструмент, для того, чтобы мы могли жить и учиться в материальном мире.


    Материальый мир - это начальная школа.
    по аналогии с немецкой школьной системой - это первые 4 класса, после которых человек пойдет либо в хауптшуле, либо в реаль, либо гимназию. :) По церковным представлениям - отправится в ад или рай. :) Хотя такого рая и ада, как в церковных описаниях - не существует. Но факт есть то, что человек в своей материальной школе делает выбор, по какому пути он пойдет после.

  • должен разочаровать тебя.

    И я тебя разочарую. Ты не разочаровал меня. :D
    Есть всётаки пользователи на нашем форуме, умеюще здраво мыслить. :sehrgut:


    Viking предлогаю тебе научный диспут.
    Ты будеш опровергать эту высосаную из палца теорию, а я буду приводить аргументы в защиту. ;)

  • Завтра уже 27е число, а про прошедший 21го парад планет и влияние его на землю.... тишина! Так этот парад был тоже вымыслом?

  • Если честно, то да!
    Эта утка настолько надуманая, что на неё даже не обращают внимание.
    Из всех сценариев концов света был наиболее интересен с прилётом планеты Нибиру. Если бы она существовала, то зрелище было бы класным.
    Все остальные сценарии как : конец колендаря Майя, вспышка на Солце, откючение электричества, прохождение через эклиптику млечного пути, явление миссии или инопланетян, смена полюсов, всемирный потоп : - просто чей-то бред.

  • [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]
    Интересное видео. Полностью подтверждает теорию одного сочинского мужичка живущего рядом с порталом. Он утверждает, что мы не видим нло из-за высокой, скачкообразной скорости их перемещений. Т.е. они постоянно "летают" вокруг нас, но мы их не замечаем. :ninja:

  • Он утверждает, что мы не видим нло из-за высокой, скачкообразной скорости их перемещений. Т.е. они постоянно "летают" вокруг нас, но мы их не замечаем. :ninja:

    Это всё не так просто ! Инче бы любой поставил камеру на 2-3 часа в небо и обязательно что-то заметил.