Абманунг на фильм "МАМЫ" и "ПИРАМИДА" от конторы Selig & Christ

  • отказ от адвоката в суде, как советует tronik, будет означать только одно - проигрыш.
    шансы выиграть дело доведенное до суда даже первои истанции, есть только в случае правовои помощи толкового специалиста, которыи сможет юридически обоснованно пошатнуть или даже опровергнуть доводы истца. отказ же от правовои помощи ставит стороны в неравное положение.
    но адвоката надо нанимать только в случае получения EV или же Klageschrift.


    Это утверждение имеет одно веское "но". С собственным адвокатом нужно чётко договориться о том, что он не будет отправлять ни одно письмо (ни в суд, ни врагу-абманеру), предварительно не согласовав текст и аргументы с клиентом. В противном случае (и таких примеров масса) ваш адвокат договорится о Vergleich (мировом соглашении с уменьшением штрафа), подсунув вам эту договорённость как победу, мол, суда не будет и все дела. На самом деле для жертвы Vergleich - это проигрыш. Идя на такое соглашение, жертва как минимум частично подтверждает свою вину.


    Даже если посмотреть многочисленные видеоролики "адвокатов-спасателей от абманеров" в сети, вы услышите везде фразу "мы поможем уменьшить штраф". Именно этого и нужно остерегаться.


    Посему поход к адвокату, если ты сам не рубишь в правовых вопросах - да, это необходимо, хотя бы для того, чтобы адвокат правильно сформулировал корявую немецкую речь и учёл процессуальный кодекс. Но - если клиент хочет выиграть, то он просто обязан сам войти в курс дела, перечитать основные решения судов в этом направлении и немного углубиться в законы. Только тогда он сможет адекватно направить адвоката в правильное русло.


    Что касается суда во 2-й инстанции (Landgericht, решения суда в одностороннем порядке/EV принимаются тоже там), то здесь существует обязанность иметь адвоката.

  • адвокат которыи сразу говорит что Vegleich ето все что возможно - идет лесом как не специалист, т.к. в данном случае дешевле совсем не судиться.

  • Но я не где не нашол дошло ли хоть одно дела до суда


    Вот и догадайся с 3-х раз, почему ты не нашол....))) и почему не нашли другие, а если и нашли, то одно решение противоречит по логике другому.


    Радуйся тому, что ты знаешь чего тебе ждать и знаешь что делать при этом.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем aasso ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    так вот ты какой - alexanderknauer 18.04.1968


    там в друзях остальные КОЛЛЕГИ


    Короче адвокатской конторы
    Selig & Christ больше нету c 30.09.2012, но вместо неё теперь работает просто TobiasSelig, адресс такой же как и у AEGISMultemediaService, Schwanenwall 8-10, 44135 Dortmund. экономия? и за чем закрыли Selig & Christ ?


    Aegis Multimedia Service GmbH, Dortmund, Schwanenwall 8 - 10, 44135 Dortmund. Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 10.02.2012. Geschäftsanschrift: Schwanenwall 8 - 10, 44135 Dortmund.
    ===
    Моё только мнение..На доках есть подпись от Selig & Christ так и от Tobias Selig, письма о том 4то одна контора передала другой нету и наш друг об этом молчит.Возможен вариант с подсодной уткой, сделать дело на показуху, так как после моего поста, пошла активность.У меня тишина, суд в декабре, на мой запрос поменять место, пока нет ответа, может адвокат получил, но он в отпуске пока.Из всего только узнал полезного про суммы на суд..

  • как кто? тот кто лох....н сделал
    Neueintragungen
    17.02.2012
    Aegis Multimedia Service GmbH, Dortmund, Schwanenwall 8 - 10, 44135 Dortmund. Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 10.02.2012. Geschäftsanschrift: Schwanenwall 8 - 10, 44135 Dortmund. Gegenstand: Der Vertrieb von urheberrechtlich geschützten multimedialen Werken, Mediaconsulting, Werbung und Verlag, Veranstaltungsservice, Konzertagentur und Marketing. Stammkapital: 25.000,00 EUR. Allgemeine Vertretungsregelung: Jeder Geschäftsführer vertritt einzeln. Geschäftsführer: Knauer, Alexander, Dortmund, *18.04.1968; Paliy, Alexander, Dortmund, *25.06.1984, jeweils einzelvertretungsberechtigt mit der Befugnis im Namen der Gesellschaft mit sich im eigenen Namen oder als Vertreter eines Dritten Rechtsgeschäfte abzuschließen.
    S & A Concert GmbH, Dortmund (Rheinlanddamm 6, 44139 Dortmund). Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 27.06.2008. Gegenstand: Veranstaltungsservice, Konzert- und Künstleragentur, Events, Marketing, Werbung und Verlag, Groß- und Einzelhandel sowie Im- und Export von genehmigungsfreien Gebrauchsgütern aller Art, Herstellung von Datenträgern (CD, DVD, Video etc.), Reisevermittlung, Erbringung von nicht genehmigungspflichtigen Dienstleistungen für Dritte, Unternehmensvertretungen, Handel mit IT-Technologie, Internet-Handel, Verwaltung und das Beteiligen an anderen Unternehmen mit dem selben Unternehmensgegenstand. Stammkapital: 25.000,00 EUR. Allgemeine Vertretungsregelung: Ist nur ein Geschäftsführer bestellt, so vertritt er die Gesellschaft allein. Sind mehrere Geschäftsführer bestellt, so wird die Gesellschaft durch zwei Geschäftsführer oder durch einen Geschäftsführer gemeinsam mit einem Prokuristen vertreten. Geschäftsführer: Knauer, Alexander, Dortmund, *18.04.1968; Paliy, Alexander, Dortmund, *25.06.1984, jeweils einzelvertretungsberechtigt mit der Befugnis im Namen der Gesellschaft mit sich im eigenen Namen oder als Vertreter eines Dritten Rechtsgeschäfte abzuschließen.


    12.06.2012 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 04.04.2012 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 17.01.2012 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 21.07.2011 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 04.02.2011 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 27.08.2010 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 28.05.2010 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 01.08.2008 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Alexander Knauer
    Manager
    Mobil: +49 176 61 560 666
    Email: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Как там дела у других?


    у меня пошла перестрелка адвокатов, в форуме для себя отметил следущее:


    =====


    в случае получения EV Хотелось бы увидеть текст решения о протесте против EV!!!!!!!!!


    ЕФ это не суд, это просто срочное предупреждение, а не судебное решение


    У вас мало выбора: либо брать адвоката (он составит Widerspruch на EV) и добиваться правосудия в суде ,либо платить и чeм позже, тем больше. Истерикой делу не поможешь.


    1. Вариант (контратака) - протест на ЕФ, с аргументированной доказательной базой.


    2. Вариант (отступление) - досудебная договорённость с адвокатом-абманером напрямую (или через своего адвоката)


    после получения ЕФ нет смысла в течении 14 дней бежать к адвокату, раз уж за суд всё равно платить придётся, но главное тут надо успеть начать атаковать, ещё до того как абманер захочет написать заключение и содрать с вас ещё денег. А думать вы можете немного ни мало 3-3,5 недели. конечно при условии что ваш адвокат не будет спать на ходу и успеет за 3-4 дня состряпать своё заключение. Поправьте, если где-то ошибся.


    Вариант (контратака) - протест на ЕФ, с аргументированной доказательной базой.


    1) На момент, указывающий, в какое время производилась скачка, вы были дома и ничего ни вы ни члены вашей семьи не качали.


    2) Ваш V-LAN надежно запаролен.


    3) Все члены семьи могут подтвердить ваши слова.


    4.) нет конкретной ссылки на интернет страницу истца с фильмом, где он его предлагает к платному просмотру/загрузке.


    5.) достаточно показать судье что нарушены процесуальные нормы абцокерами судья отменяет ЕФ и происходит обычное судебное разбирательство сторон в котором абцокеры пролетают как фанера, хотябы только потому что обманули судью изначально


    P.S. ot “Sabaka-Babaka - “да если бы дело было проигранно было б примерно в сумме 2700eur. так мне сказал адвокат.”


    Другой вариант.
    "Нарушитель" сам фильм не раздвал и поэтому энергично отрицает свою личную вину. Он уверяет также, что его аншлюс хорошо защищен, но не исключает что его аншлюсом кто-то мог воспользоваться (может даже действтиельно вспомнит какую-то неприятную ситуацию)


    Т.е. возникает логичное объяснение, как это могло произойти, если это действительно произошло.
    Суд считает доказанным, что этого аншлюса происходило нарушение авторского права, доказать личное участие "нарушителя" невозможно. Значит это могло сделать третье лицо.
    За это владелец аншлюса несет ответсnвенность как Störer.
    В последнее время больше и больше среди юристов доминирует мнение, что при первом одноразовом нарушении авторских прав, Störer (если его халатность не слишком грубая) несет ответственность перед абманером за его адвокатские расходы только в размере 100евро
    При этом не несет дополнительной финансовой ответсвенности за нарушении лицензии (т.к. он сам не скачивал , не раздавал и поэтому сам лицензию не нарушал)
    --
    В итоге, если "нарушитель" для своей защиты в суде не нанимал адвоката, если он в суде не пошел на фергляйх (добровольную договоренность сторон), то его расходы составят чуть больше 100е. шансы выиграть дело доведенное до суда даже первои истанции, есть только в случае правовои помощи толкового специалиста, которыи сможет юридически обоснованно пошатнуть или даже опровергнуть доводы истца. отказ же от правовои помощи ставит стороны в неравное положение.
    но адвоката надо нанимать только в случае получения EV или же Klageschrift


    Важно, то что вы сможете доказать в суде совершенно точно, или суду это покажется вполне правдоподобным. Если вдруг чувствуете что разговор с адвокатом у вас складывается неприятно, и замечаете что он вас очень торопит, то тут следует насторожится и может быть поискать другой вариант?


    И в заключение: те кто уже подписал МодУЕ и отослал его, задумайтесь над тем, хотите ли вы дальше качать торрентом, и уверенны ли вы в том что следующий файл добавленный в раздачу, не защищён этим правообладателем (или его сообщником), - то есть имейте ввиду, что после подписания УЕ - вы на крючке.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем forspe13 ().

  • Другой вариант.
    "Нарушитель" сам фильм не раздвал и поэтому энергично отрицает свою личную вину. Он уверяет также, что его аншлюс хорошо защищен, но не исключает что его аншлюсом кто-то мог воспользоваться (может даже действтиельно вспомнит какую-то неприятную ситуацию) ..............................и т.д.


    Выделю только этот пункт, т.к. в свете некоторых (особенно последних) судебных решений высоких судов, возможно другое продолжение.
    В зависимости от того, как на самом деле все происходило, может выясниться, что он не отвечает за свой аншлюс даже как штёрер.
    Например, если это сделали дети.
    (разные тонкости уже в разделе обсуждались, поэтому снова не зацикливаюсь)


    Должны ли дети сами отвечать за свои поступки, это зависит от их возраста и некоторых других нюансов (например, если факт нарушение не исключается, владельцем аншлюса соблюдены все формальности, детей несколько и невозможно установить кто из них мог нарушить авторское право)


    только мое личное мнение.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Один вопрос!


    На каком праве суд может быть не по месту жительства обвиняемого?
    Кольн, я так понимаю самый лояльный по отношению к абманерам?

  • Получил пару ответов от адвоката..
    в краце в декабре у меня был суд на который ни я ни адвокат не поехал, мы отравили письмо что не согласны и т.д


    суд в Кольне постановил что веновен, сейчас есть только выбор подать протест или платить..


    как я понял они имели право на суд в Кольне так как до этого было постановление что если инфорация или файлы могли распостраняться по всей Германии, суд может быть и в Кольне, а не месту жительства, и как я понял это тот суд который для них самый лучшей и поменять место мы не можем..


    раньше был прецентент когда докозали что список с файлами не является докозательством так как нету сведетелей, в моём деле есть компания и сведетели от неё которые и послали инфу праву обладателю фильма, а он своим адвокатам, те сделали запрос в суд получили разрешение на запрос инфы в телеком, потом я получил абмануг, был игнор, потом жёлтый конверт, поставил крестик не согласен, затем получил 100 листов о том 4то всё передаётся в Кольн на расмотренее в дек.2012


    по поводу ИП в деле 4 передачи файла, и говорить, что ошибка тоже глупо...


    как я говорил сам я фильм не качал, но гости были как и у всех нормальных людей..


    сумма пока 1340еу плюс 5% с момента, плус будут судебные издешки и т.д
    если воевать дальше и проиграть сумма будет в два раза больше как минимум, вот по этому я думаю нет так много дел было в суде.


    у меня есть и адвоката есть пару аргументов и сканы с прошлых дел тоже помогли, если у кого есть полседняя инфо по поводу защиты буду очень презнателен, заранее спасибо!

  • Цитата

    Получил пару ответов от адвоката..
    в крацев декабре у меня был суд на который ни я ни адвокат не поехал, мы отравили письмо что не согласны и т.д

    головааа!
    одним словом - полныи пипец!


    помочь в таком запущенном случае может лишь пересадка мозга.

  • спасибо! адвокат всё аргуметировал там, но так как дела в Кольне на потоке я так понимаю это нормально
    оспорить всегда можно, решение суда уже были и тут ничего удивительного нету, тут многие много кричали что всё и так заглохнет, так как им надо платить пока, но пока эта схема не работает...


    адвокат на которого вы мне дали ссылкы до в гамбурге нормальный?

  • и ешё пока я не заплатил ни цента..
    на защиту есть время, если есть советы буду рад услышать, думаю всем интересно, какое решение суд примит после слдедущего расмотрения на которое конечно ехать тепер надо будет


    кто нибудь хочет поучавствовать?, город Кольн, даты нет так как она будет позже назначена на наш протест

  • у богатых свои причуды - можно вместо AG и в LG судиться - глабное чтоб доходы не иссякли.
    конкретные советы дaвать не буду, во-первых абманеры внимательно читают данныи форум, во-вторых конкретнои информации от вас ноль.
    бог в помощь

  • скинь телефон в личку я перезвоню.. спасибо!
    как я могу информацию тут всю довать, ты сам ответил на это..

  • Один вопрос!


    На каком праве суд может быть не по месту жительства обвиняемого?
    Кольн, я так понимаю самый лояльный по отношению к абманерам?


    и по твоей последующей истории.


    Ты не отдал УЕ (точнее - модУЕ) значит не акцептировал абманунг, поэтому суд выбирается нападющим и речь там идет о нарушении авторских прав.
    Надежда , что как и в почти во всех других ситуациях, абманер не имеет на тебя время или не захочет рисковать, в твоей ситуации не сработала.
    Может ты это спровоцировал каким-то контактом ?


    Раз уж дело пошло в суд (только из твоего поста не понятно простая это жалоба или это EV) то на термин в суд необхомимо было явиться. Ваше отсутствие с адвокатом на термине без важной уважительной причины, является вашим окончательным проигрышем. (если конечно вы не беантраговали это заранее и суд успел ваше отсутствие акцептировать)
    Я могу ошибаться, но думаю что любые аргументы уже не могут иметь силы.
    Если бы все вернуть назад и у тебя был аргумент, что ты не получил абманунг и именно поэтому не отреагировал, этот аргумент мог хорошо обосновать, то все вернулось бы к нулевому положению.
    (тема в форуме)
    Если бы суд акцептировал эту позицию и ты отдал на суде УЕ, то по крайней мере за суд и адвокатов на суде пришлось бы платить абманеру.
    После этого речь бы шла только о величине компенсации и ответственности тебя как владельца аншлюса.
    Это должны были бы рассматривать в местном суде первой инстанции по месту твоего жительства.


    Если же ты в указанном мною выше варианте на суде не отдал бы УЕ, или если бы вариант с "неполучением абманунга" суд не посчитал достаточно убедительным, то это бы означало твой отказ в признании твоей вины и по этой причине дело рассматривалось бы дальше в суде Кельна. При этом ситуация тобой уже частично ограничена, т.к. ты не отрицаешь, что с твоего аншлюса файл раздавался.
    ------------------
    Для начала поищи точную информауию, обязан ли был в твоей индивидуальной ситуации твой адвокат и ты явиться в суд. Т.к. может быть, что все остальное не будет иметь смысла.


    только мое мнение.
    -----------------------------------------
    Dерр
    Прошу тебя не грубить и не провоцировать, твои мысли о мозгах оставь при себе.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • возможно с кем то путаю, но вроде он писал в соседних темах про своего адвоаката и ему уже тогда сказали, что его адвакат не специалист и уже тогда наломал дров.

  • не факт ёщё, мы собрали материал уже, консултировались у других, много левых..
    специалстов тут хватает :)
    кто будет прав покаже суд


    жду только толковых советоб о защите, примеров, но их тут не так много так как дел было мало

  • дригим жертвам, дела можно обьединить если у кого такие же, и выстроить одну защиту толковую, расходы беру на себя.