российские водительские права

  • Так мнения разделились?! 6 ил 12 месяцев ?!

    По ходу у тебя с немецким не фонтан.
    6 мес.
    Но возможно и продление, если они докажут что будут жить здесь не более 12 мес.
    Принято??

  • полиция при проверке документов в первую очередь спросит Как долго Вы находитесь уже на территории Германии? (это с учётом того что автоматически с правами будет предъявлен русский пасспорт, а не аусвайс. ну а ежели аусвайс то они сразу скажут что русские права их не интересуют)

    конечно предъявлен будет русскуй пасспорт, а не аусвайс ;)
    а как долго я нахожусь в германии? там будет штамп въезда на территорию германии

  • И где нада продлевать? полицай или цулассунгштелле, ауслендербехорде?
    и когда:
    - счас , когда уже известно, что будут 12месяцев жить здесь
    - по истечении 6 месяцев ,
    - за 2-4 недели до истечении 6 месяцев


    спасибо за ответы
    :thumbsup:

  • Кстати ни в коем случае не хотел "задеть" Retro.Был в Перми,ездил на на машине друга.И удивлялся как пешеходы переходят вне пешеходного перехода улицы.

  • to Wladdi
    с немецким у меня фонтан!!! :thumbsup:
    просто хочу помочь людям, которы е всего 2 месяца в Германии, поэтому спрашиваю досконально что ,как, и где!


    Всем откликнувшимся огромное спасибо! :thumbsup:

  • slaw


    bei der dem Wohnort zuständigen Fahrerlaubnisbehörde zu beantragen


    Dazu sind folgende Unterlagen notwendig:




    - Formloser, schriftlicher Antrag aus dem die Notwendigkeit der
    Verlängerung hervorgeht,


    - Kopie des Führerschein


    - Kopie des Visa (Aufenthaltsdauer und Ausreisetermin)



    могут наверно еще чего нидь потребовать , например если люди работают



    ПС In dem schriftlichen Antrag an die Fahrerlaubnisbehörde sollten Sie eindeutig darauf eingehen dass - sich lediglich für einen begrenzten Zeitraum in der Bundesrepublik Deutschland aufhält und das Führen eines Kraftfahrzeuges notwendig ist.


    Ein Anspruch auf Erteilung der Verlängerung besteht nicht! Vielmehr liegt es im Ermessen des jeweiligen Sachbearbeiters oder der Entscheidung auf Behördenebene, der Fristverlängerung, im Sinne des Antragstellers zu entscheiden.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем wolmir ().

  • Волмер!
    Огромное спасибо! Теперь понятно Куда идти, к кому в дверь стучаться! :thumbsup:


    Да виза у них на 1 год для лечения!И машина нужна для транспортировки больного Думаю из за этого проблем не будет!

  • у тебя уж больно муторно все как то


    то виза на год то на пмж


    сделаешь права в россии , приедишь сюда и точно так же они будут действовать всего лишь полгода
    оно тебе надо. тогда вперед

  • ну а мне как быть? попробовать или нет? кроме White никто не поддакивает

    "Поддакивают" в задницу. Я просто пишу..



    И где нада продлевать? полицай или цулассунгштелле, ауслендербехорде?
    и когда:
    - счас , когда уже известно, что будут 12месяцев жить здесь
    - по истечении 6 месяцев ,
    - за 2-4 недели до истечении 6 месяцев

    Как обычно страховка и что там ещё навешают..

  • Цытата от alsdruan
    [/quote]конечно предъявлен будет русскуй пасспорт, а не аусвайс ;)
    а как долго я нахожусь в германии? там будет штамп въезда на территорию германии[/quote]


    Эти 6 месяцев будут считаться со дня в*езда в Германию, а не с того дня ,когда у тебя права в России выписаны будут!
    И если твои права будут младше ,чем штамп в паспорте, допустим на 2 месяца. То есдить ты будешь соответственно на 2 месяца меньше , т.е. только 4 месяца!!!
    Ну а если штампику в паспорте уже больше 6 месяцев, то шанцы покататься по руским правам без последствий равны 0!!!


    Только моё мнение! 8)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем slaw63 ().

  • ну а мне как быть? попробовать или нет? кроме White никто не поддакивает

    Ну показал ты свой пасс гр-на РФ. Там визы нет, верно? Он тебя в кутузку как нелегала.
    Ты ему: я свой, я буржуинский. И аусвайс ему -бац!. Он тебе штраф за езду без действующих прав.


    Не выёживайся. Есть нем. права-езди. Нет-велик тебе под ягодицы.

  • Владди, добрее нада к людям! На то он и форум , что бы спрашивать! :thumbsup:

    А где ты зло увидел? Ему сказали: не пытайся обхитрить себя, здесь все отработано.
    Не верит на слово-проверит. За деньги.

  • опять я


    как насчёт следующей версии:
    моё русское alter ego переезжает в россию, получает права, а потом или с визой на год или опять на пмж возвращается сюда
    пока у меня-немца временно не будет führerscheina, я буду простым русским с годным пасспортом и с годными правами


    реализуемо? да/нет(почему)


    Когда то существовали разные варианты, но постепенно все лазейки закрыты, какие только могли закрыть (так, чтоб не нарушить законы европы)
    Вод.права в Германии имеют свой очень высокий статус. Их трудно получить, нужно фюрунгцойгнис, хорошие деньги, отсутствие разных нарушений.
    Их легко потерять и трудно снова получить.


    Это не просто бумажка, как иногда бывает в России, а важный документ, по своему значению приближающийся к паспорту, и это также социальный статус.


    Конечно же есть соблазн, получить права в отпуске в другой стране и таким образом обойти немецкое право.
    Например, у нас раньше в Перми работали немцы, они росс.права просто покупали, в Германии меняли на немецкие.
    Все эти лазейки закрыты. Если нет немецких прав, будь добр получить, если конечно у тебя нет запрета. А чтоб люди не ездили в отпуск за правами (например в Россию), то эти права в Германии не имеют силы.
    Исключение есть для тех людей, которые жили в России больше года, приезжают в Германию на короткое время, или нуждаются во времени, чтоб тут устроиться.
    Т.е. это действует один раз и только в качестве исключения.
    Таким людям тут можно ездить по российским правам 6 месяцев.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Wladdi писал: А в РФ можешь и с немецкими великолепно ездить

    Только на своем автомобиле, зарегистрированном в Германии.

  • А в прокат можно брать авто в россии с немецкими правами?

    я брал, проблем не было, но и меня ни разу не останавливали. Люди говорят - повезло. Наверное в след. году восстановлю российские, пусть будут действующие на след. 10 лет, если конечно сроки не поменяли.