Финанцамт взял за жабры

  • Разницы, когда ты это заполняешь, нету. Я иногда тоже за весь год заполняю всю книжку. Старая могла подызноситься и ты завел новую. Главное, чтобы чеки с заправок оставались с тех мест, куда ты ездил (если налоговикам и такое доказательство надобно).


    Dokument pervichnoj otchetnosti. ne moschesch vikinut i na niovuju zamenit. esli menjasch togda exel moschesch kakja razniua

  • da no oni u tebja dolzni bili sprositj kakoj prozent u tebja privatanteil, ( ja tak voob4e u swoix Mandantov fahrtenbuch v originale trebuü) a esli oni tebe vse 100 % v betrieb zanosili, to tebe eto budet trudno dokazatj finanzamtu esli PKW bili


    Anteil von Privatfahrten ca. 2-3%. Есть вторая приватная машина.

  • Спасибо за советы! Жена все переписывает. Будет солнце положу, чтобы страницы слегка выгорели ну еще и грязными лапами так замацаю, чтобы им к этому Fahrtenbuch-у даже прикоснуться противно было :D

  • Спасибо за советы! Жена все переписывает. Будет солнце положу, чтобы страницы слегка выгорели ну еще и грязными лапами так замацаю, чтобы им к этому Fahrtenbuch-у даже прикоснуться противно было :D


    а зачем Солнце то? в солярий её! :) пусть загорает.

  • Хм-м, я Fahrtenbuch , вообще не веду. У меня машина полностью на фирму(Sprinter, LKW Zulasung). Всю соляру, ремонт машины, запчасти списываю. 0,30€/км не списываю т.к см. Выше. Бухгалтер тоже глядя на машину, сказала что машина LKW и поэтому полностью на фирму.
    У тебя PKW, поэтому такие танцы с бубном ?

  • Хм-м, я Fahrtenbuch , вообще не веду. У меня машина полностью на фирму(Sprinter, LKW Zulasung). Всю соляру, ремонт машины, запчасти списываю. 0,30€/км не списываю т.к см. Выше. Бухгалтер тоже глядя на машину, сказала что машина LKW и поэтому полностью на фирму.
    У тебя PKW, поэтому такие танцы с бубном ?


    Да, BMW X5

  • Ис ходил из того,что автор виновен =) поэтому написал лучше потерять и 1% башлайть. Выновный нередко т.е почти без изключений кидает более чем на 1 % :D
    Да, такие случаи были, когда они проверяли чернила на Echtheit/Alter
    Поэтому луче кооперировать и вообще не давать им никаких намеков на подозренее. Дел у них пусть и много, НО das zahlst im nachhinein DU :thumbdown:

  • Как я уже писал, все велось правильно и рехнунги есть. Просто ленился писать фартенбух от руки.
    "А виноват я только тем, что хочется им кушать" ® :)

  • теперь будешь!
    как говориться : wer schreibt , der bleibt! :thumbsup:
    kak мой куратор в институте говорил - сделал запиши, не сделал 2 раза запиши, что сделал! :thumbsup:

  • Да, BMW X5


    понятно почему взял за жабры.
    был бы комби какой от опеля или фольксвагена-пассата скорее всего даже и не обратили бы внимания.
    А тут еще очень маленький показатель личного пользования.
    Ну может все и получится.Удачи!

  • Причем тут Опель. У человека нехилый доход в год (100 000+?), он работает и зарабатывает деньги. Естественно может себе позволить, почему бы и нет? Предполагаю что Einzeluternehmer, поэтому с таким доходом финанцамту он интересен как налогоплательщик. В Германии налог прогрессивный и чем больше они не признают как Ausgabe, тем больше ему платить.

  • Как я уже писал, все велось правильно и рехнунги есть. Просто ленился писать фартенбух от руки.
    "А виноват я только тем, что хочется им кушать" ®

    Все велось не правильно, иначе не пришлось сейчас подделывать.
    Пока ты не виноват, но игры с финансамтом могут иметь очень неприятные последствия, особенно если выявят подделку.
    Если в игре был налоговый консультант, то он проспал, так как должен был проверить правильность заполнения документов и соответственно консультировать.
    Можно пойти на 1% с финансамтом и после этого подать в суд на налогового консультанта на разницу между расчетами. Обычно у тех есть соответствующие страховки и покроют разницу.

  • но игры с финансамтом могут иметь очень неприятные последствия


    эт точно, один раз попадёшь в поле подозрения, и всю жизнь будешь у них на крючке - задолбают проверками...
    (из опыта одного коллеги)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • понятно почему взял за жабры.
    был бы комби какой от опеля или фольксвагена-пассата скорее всего даже и не обратили бы внимания.
    А тут еще очень маленький показатель личного пользования.
    Ну может все и получится.Удачи!


    Пока что, слава богу, BMW никого не интересует. Но это только пока и нельзя снимать со счетов, того, что это не произойдет.
    Не хотят признавать Wohnmobil, который был куплен в сентябре, как mobiles Büro. А стОит он, ой как недешево!
    Ну с Wohnmobil-eм это была все равно моя большая ошибка и не хотелось бы это вообще тут обсуждать. И так тошно.
    Если все же выиграю эту партию, то все равно его через энное колличчество месяцев продам и опять куплю Wohnwagen...

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • Все велось не правильно, иначе не пришлось сейчас подделывать.
    Пока ты не виноват, но игры с финансамтом могут иметь очень неприятные последствия, особенно если выявят подделку.
    Если в игре был налоговый консультант, то он проспал, так как должен был проверить правильность заполнения документов и соответственно консультировать.
    Можно пойти на 1% с финансамтом и после этого подать в суд на налогового консультанта на разницу между расчетами. Обычно у тех есть соответствующие страховки и покроют разницу.


    Спасибо, конечное, за совет. Хорошая идея! Steuerberater-ов у меня за это время сменилось уже два, ну и к внешним специалистам тоже обращался за консультацией.
    Кароче вааще на всех подам в суд и раскручу по полной :) Ну а если серьезно, то вина только моя. Нет времени и нервов на судебные тяжбы. Мое время стоит дороже.


  • эт точно, один раз попадёшь в поле подозрения, и всю жизнь будешь у них на крючке - задолбают проверками...
    (из опыта одного коллеги)


    Всю жизнь на крючке не буду. Если в нАтуре достанут, то реально перейду дорогу, куплю дом в Бельгии или Голландии и перееду. Наглядные примеры примеры, как грится, имеются :D
    В Бельгии тоже полно безработных, которых надо содержать. А они там такие тихие, симпатичные и говорят на каком-то непонятном языке :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • Ну это пока еще не взял =) это как волки, вокруг кружат. А вот когда возмет за жабры, будет дорого. :ninja:


    Почувствуешь не ладное (посмотри на них, кто там дело обрабатовает , какой Характер...) правда иди на 1 % .И на суд.
    Подделав книгу тебе впаяют Urkundenfälschung + Betrug , а потом будешь дяде Васе рассказаовать "у меня всё верно, лень было рукой писать". Не редко игры с "гварда дэ финанс" кончаются страшными головными болями.


    чем в Бельгии / Голландии луче ?

  • Ну это пока еще не взял =) это как волки, вокруг кружат. А вот когда возмет за жабры, будет дорого. :ninja:


    Почувствуешь не ладное (посмотри на них, кто там дело обрабатовает , какой Характер...) правда иди на 1 % .И на суд.
    Подделав книгу тебе впаяют Urkundenfälschung + Betrug , а потом будешь дяде Васе рассказаовать "у меня всё верно, лень было рукой писать". Не редко игры с "гварда дэ финанс" кончаются страшными головными болями.


    чем в Бельгии / Голландии луче ?


    К раскрутке под названием "1%-Regellung" я себя уже морально подготовил. От судьбы не уйдешь. Главное здоровье и чтобы не было войны...


    Ничем в Бельгии/Голландии не лучше. Просто начну, так сказать, жизнь с чистого листа. Знаешь, ведь неприятно, когда за жабры...