Продление Российских ПАСПОРТОВ.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ткни пальцем... не вижу,где стоит что Граждане имеют право ездить в Россию только по российским паспортам!!

  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН


    О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ


    Цитата

    Статья 6. Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Так точно . А теперь вам на размышление . Если я выехала на ПМЖ по программе этнических немцев то могу получить двойное гражданство . Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Но так как германия не признает двойное гражданство и наличие у России соответствующего двустороннего соглашения с каким-либо государством о признании двойного гражданства. Такого соглашения у России с Германией нет. То получается что не отказываясь от Российского гражданства я его все равно не имею . Но в тоже время если вьезжаю в Россию... имею его потому что от него я не отказывалась ,что потверждают Российские консульства в Германии и что дает мне право получить внутренний Российский паспорт.
    Второе : Я вьезжаю в Россию по нем загран паспорту . Значит я являюсь гражданином Германии и могу вьехать по визе. Что и будет являться моим документами, что не противоречит Российскими законнами о вьезде загран граждан .


    И еще хочу подметить не путайте Федеральный закон .. это внутренний закон .

  • Вы можете думать как хотите, но в Законе таких понятий нет, для России вы являетесь Гражданкой России и точка!
    например если у Вас есть сын призывного возраста и он не служил в Германии его могут призвать в Российскую Армию если вы будете в это время в России.
    Ну а решать всё-равно Вам.
    У меня один ребёнок летает в Россию по немецкому паспорту, пока проблем небыло, но они могут в любой момент возникнуть.

  • Если я выехала на ПМЖ по программе этнических немцев то могу получить двойное гражданство


    Не двойное, а второе гражданство. Это разные вещи. У тебя "второе" гражданство немецкое и Россия на своей территории тебя признаёт только как гражданку России. В консульстве прошляпили, сотрудник, увидев у тебя в графе место рождения нас. пункт СССР, должен был потребовать предъявить справку о выходе из гражданства. Нет справки, нет визы.

  • Второе : Я вьезжаю в Россию по нем загран паспорту . Значит я являюсь гражданином Германии и могу вьехать по визе.


    Сегодня обзванивал райзебюро,насчёт заказа билетов и оформления виз.
    Так мне сказали,что визу открыть по немецкому райзепасу проблемотично так как
    на каждый немецкий райзепас нужна справка,что от российского гражданства отказались.
    А наши российские загранпаспорта уже давно просрочены,вот и проблемка нарисовалась.
    В райзебюро посоветовали,чтобы родственники в России зделали нам приглашение и тогда
    нам в посольстве откроют визу по немецким райзепасам без проблем.
    Точно незнаю,правильно меня проинформировали или нет.

  • Так мне сказали,что визу открыть по немецкому райзепасу проблемотично так как
    на каждый немецкий райзепас нужна справка,что от российского гражданства отказались.


    Если вы получили загран паспорт , то учреждение выдающая вам его имеет право проверить куда вы можете вьезжать и выезжать с ним . И на этом основании выдадут его или нет . А если он у вас есть ? почему я не могу вьехать в Россию ... или другую страну .


    Не могут


    В соответствии со ст. 8 "Организация воинского учета" федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.98 г. N53-ФЗ:
    "1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан: ... постоянно проживающих за пределами Российской Федерации".
    Так же в статье 22 "Граждане, подлежащие призыву на военную службу" указанного документа содержится следующее:
    "1. Призыву на военную службу подлежат: а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе".
    Лучше при этом иметь штамп о консульском учете, чтобы избежать разногласий на тему, где у данного гражданина постоянное место жительства.


    Строго говоря, такая категория граждан (военнообязанные), даже сохраняя прописку (регистрацию по месту жительства в РФ), при выезде из РФ на срок более 6 месяцев, обязана сняться с воинского учета, как того требует п.1 ст.10 "Обязанности граждан по воинскому учету" вышеназванного закона:
    "1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
    ...сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию...".
    Однако на практике эта процедура практически не производится, так как даже мало кто из работников военкоматов знаком с данной статьей.
    Незнание закона не освобождает от отвественности

    У тебя "второе" гражданство немецкое и Россия на своей территории тебя признаёт только как гражданку России.


    Я вьезжаю в Россиию по загран паспорту Германии , при этом как иностранный гражданин делаю регистрацию , и никак я при этом не смогу являться Российским гражданином .
    ТОлько в случае если я пересеку Границу с Российским паспортом то тогда я буду подчинена на все 100 проц .. Феральным законам РФ

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Cinderella ().

  • Я вьезжаю в Россиию по загран паспорту Германии


    что бы получить визу на вьезд ,в посольстве потребуют справку об отказе российского гражданства (если не по приглашению родственников).
    а без приглашения тогда только с российским загранпаспортом.


    (ситуация,когда человек имеет росс.гражданство, до переезда в Германию жил в России)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ru_va ().

  • Все сообщения не читал. поэтому мог что-то пропустить.
    По последним паре сообщений.
    Cinderella
    Относительно двух гражданств и поездки в Россию, ты сама запуталась и других ввожишь в заблуждение.
    Это же уже пару лет везде написано, что гражданин России (даже если он имеет гражданство другой страны) должен въезжать в Россию как гражданин России по действующему российскому заг.паспорту.
    Это не значит, что такие люди не въезжают в Россию с российской визой по немецкому паспорту.
    Въезжают. Но только потому, что так у них получилось, т.е. им повезло что им вообще дали визу и паспортный контроль не стал их проверять на наличие российского гражданства.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    К слову, наличие действительного внутреннего паспорта гражданина россии не дает право на въезд в Россию по одной простой причине.
    Для пересечения границы нужно идеть действующий российский заграничный паспорт. Внутренний паспорт подтверждает наличие российского гражданства, но не дает право на пересечение границы.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Я вьезжаю в Россиию по загран паспорту Германии , при этом как иностранный гражданин делаю регистрацию , и никак я при этом не смогу являться Российским гражданином .


    Эт почему же? А по-немецки это просто называется "бетруг" 8)

  • Относительно двух гражданств и поездки в Россию, ты сама запуталась и других ввожишь в заблуждение.


    На каждый закон есть свой закон . В чем я запуталась ? в чем мое заблуждение ?
    Выдержка из Российского консульства лишь требует того чтобы люди платили деньги за Российские паспорта и вставали на учет . При том что открытие виз делается не только мне одной и при этом человек имеет преимущество и защищенность .. при этом . Вот и стали люди чаще и проще заказывать визы.. и летать или ездить по визам . Да и визы не они сами открывают а те же Российские консульства. Вот теперь и вопрос . кому это нужна вся эта политика партии.
    А уж если мне открыли визу почему я не могу вьехать ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Cinderella ().

  • А уж если мне открыли визу почему я не могу вьехать ?


    Ты хочешь знать как по Закону или нам хочешь доказать обратное?
    Если превое - то тебе уже написали совершенно разные люди как есть, если второе то ненадо ни нам ни другим людям, которые не владеют информацией и понадеются на твои знания, ненадо никого вводить в заблуждение.
    Вопросы по типу "почему" лучше задавать непосредственно Консульству, так как я сомневаюсь что Российские депутаты, которые принимали эти Законы, читают наш форум.

  • Жаннуля, конечно же можешь въехать...и даже выехать из россии. но на свой риск. если заметють, как писали выше, мало не покажется...хотя сам тоже ездил по нем.документам.

  • Ты хочешь знать как по Закону или нам хочешь доказать обратное?


    Хочется просто разобраться, а не доказывать кому то что то .


    Да просто кто ? кроме как не Российское консульство должно выдавать справки от отказа Российского гражданства,немецкие учреждения к этому никакого отношения не имеют . И если они отрывают мне визу значит .. можно .


    Как говорится думайте сами решайте сами - получается замкнутый круг.

  • И если они отрывают мне визу значит .. можно .

    Совершенно верно,если есть виза значит можно и это однозначно и никто в России
    ничего не будет перепроверять....А вот её получение это уже другая история......

  • кроме как не Российское консульство должно выдавать справки от отказа Российского гражданства


    Российских консульств много, выходить из гражданства можно и в Америке в российским консульстве и консульству РФ в Мюнхене будет о том неведомо. Поэтому они обязаны просить св-во