Выбор модели мультимедиа приставки. Обсуждение,вопросы и ответы на них.

  • вот мне швагер падарил.залил ему от иконбита софт и убил его.сейчас пытаюсь востановить...не одну прошивку до конца не берет.пишет что надо стереть что то..Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Вот тебе инструкция: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Но если не из чего делать, или неохота возиться (или две левые руки и 10 больших пальцев :D )...


    то проще купить готовый: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Но для начала тебе надо найти место, куда этот кабель подключать. Я ещё не пробовал. Нераспаянный разъём J7 с четырьмя контактами на этот счёт выглядит довольно привлекательно. Надо смотреть на форумах. Или копать самому.

  • у меня похожий клиент как stenklikt , но тоже с плёнкой или фальга это, не поймёшь, но по моему она больше мешает чем помогает.
    По поводу UART кабель , я тоже искал инфу но не нашол. тоже хотелось бы оживить свою коробочку.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Кто нибудь уже имеет в пользовании эту модель или её клон на Rockchip Rk30666 ARM Cortex-A9?


    Как они себя ведут? Интересует просмотр видео в HD и SD, ютюб, игры, инет и т.п...


    Эта модель в первую очередь заинтересовала ценой, процом и комплектной беспроводной клавой, да и фирма не ноунейм... Есть офсайт и прошивки свежие...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • *Нет. Она помогает. Без вариантов.*Не буду спорить, но в моём случае , эта плёнка даже не плотно прилегала к процу, да ещё и на липкой смеси (клей), ладно б была бы термопаста.



  • iptv не хочет


    смотрим и читаем тут: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    ITPV плеер


    Находится в главном меню, список каналов тут /usr/local/etc/other/IPTV/default.list в данном листе находится демо список по сути бесполезный если вы не в киеве и ваш провайдер не IPNET.

  • Поразмыслив, проанализировав решил не брать. Смущает кол-во USB, в сабже их судя по описанию только два и один из них будет занят питанием, другой адаптером беспроводной клавы. Значит либо брать ещё хаб и тулить в него USB-LAN и внешний носитель/или др. устройство или... не покупать и купить какого нибудь китайца с 3-я USB и возможностью альтернативных прошивок (что делает "фирменность" сабжа не аргументом)... Уже заказал китайца за туже цену... ;)

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Покажи, что приглянулось.
    Меня отсутствие Аудио-выходов на стиках смущает - интернет-радио при выключенном телевизоре не послушаешь. Можно конечно Sounkarte через USB привязать, но это какбэ уже костыли + USB-Hub нужен.
    Конкретно к этой модели в рецензиях жалуются, что соединение с тастатурой нестабильное - рекомендуют стик через удлинитель изза телевизора выводить.


    Мне такой агрегат больше понравился:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    только цена уже несколько иная.

  • Покажи, что приглянулось.

    Я выбрал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Собственно в ценовом диапазоне, который я выбрал и выбора то как бы нет, всё китайские клоны с разными надписями на корпусе и разными комплектными клавами, других различий почти нет. Потом покопался в инете на предмет прошивки, понял, что достаточно сторонних рутованных, так что проблем с адаптацией "под себя" не должно быть.
    Как дополнение к андроидному планшету, который я задолбался уже таскать к телеку (уже мини-HDMI на планшете раздолбал) думаю самое то... Ну это для меня, мне интернет-радио с этого компика не нужно, в основном просмотр видео с ютюба, стрим и др... Если тебе конечно надо, то придётся выбирать что то с "оптикой" и(или) аналоговыми выходами...

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Приветствую, ребята! Отгреб неприятности с R6S. Получил (единственная радость что мимо цоля). Включил. Родная прошивка категорически не понравилась. Сами понимаете...тормоз на тормозе. Установил Bast Castle v1.02 hotfix вижу совсем другое дело.Летает.Вроде всё ОК! Стал разбираться дальше, вижу в ней нет глав ТВ.
    Думаю непорядок. Надо ставить что-то с этим сервисом.Поставил румынскую (номер сейчас не помню). Не понравилось. И (кстати) уже при ней появились первые глюки. А именно: при выкл-вкл экран с меню иногда появлялся не полностью, а как бы порезанный пополам и ай пи по лану автоматом не определялось. Когда вбивал в ручную то иногда при рестарте сбивалось.Я пока в твердой уверенности, что это баги прошивки и начинаю искать альтернативу чтобы был Глав.Вижу есть очень неплохой вариант от Секатор500: Bast Castle v1.02 hotfix_mod2_DMD_Mos
    Устанавливаю её, но уже с бОльшими проблемами.
    В чём выражались?...... Не сразу через ризет устанавливалось. Пришлось несколько раз пробовать, чтобы обновление наконец-то пошло.
    Но кое как установил и даже настроил сервисы (включая Глав ТВ)
    Потом вижу фигня какая-то при выкл и после повторного включения. Опять Лан куда-то уходит, опять искажения изображения при старте.
    Тут мне стало казаться, что дело всё же не в прошивках, а в самом герете.Но, поскольку новичок, думаю проверю ещё модифицированную от Коня. У них есть модель, которая как бы точная копия R6S. Поставил (тоже не с первого раза), как понимаете.
    И все те же проблемы:Лан теряет и при повторном включении проблемы с меню.Всё больше убеждаюсь, что всё я делал зря и проблема скорее всего в самом аппарате.Не знал что делать, но вижу что надо как бы китайцам обратно посылать. Теперь вопрос, а как посылать если прошивка внутри уже не родная? Значит надо прошиваться на родную.Пробую - не идёт!!! Раз 10-20...ни в какую. А герет уже практически дохлый. Иногда загружается, иногда висит даже без надписи Хэлло.Последнее что получилось - перформатировал флешку в NTFS и с с какой-то там двадцатой попытки (при отключенном ЛАНЕ) опять смог прошиться на Bast Castle v1.02 hotfix (не мод и без МОС )


    Вроде как бы уже получше...воткнул Лан, настроился. Потом выключаю,включаю....а он как труп.Ни ХЭЛЛО на дисплее, ни изображения на телеке. И что теперь делать, понятия не имею.Единственное что работает - это красный огонёк на дисплее (исчезает при включении) И это всё.
    Понимаю что мало что можно посоветовать, но как думаете? Или мне с китайцами списываться.По большому счёту, уверен что это не я накосячил, а брак в самом герете был изначально.
    Или плюнуть на него и выбросить в помойку? Или что-то можно что-то попробовать сделать самому, но знаний чтобы шить через консоль или что-то сложное у меня практически никаких нет.
    Думаю только время потрачу зря. Или продать за 5 копеек на Ибее, как брак?
    Потому что примут ли обратно китайцы- это БОЛЬШОЙ вопрос и опять много времени пока туда-сюда.


    Сорри, за так много букв!

  • Пробуй поставить оригинальную прошивку через резет. Если не получается - тебе Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.! Тема новая и перспективная.

  • А что китайцы разве не дают, на апараты гарантию?Попробуй с ними связаться, может поменяют по гарантии (если дают конечно)?

  • Пробуй поставить оригинальную прошивку через резет. Если не получается - тебе Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.! Тема новая и перспективная.

    Пробовал ставить оригинальную. Ещё вчера, в смысле до того, как он стал совсем плохой. Ни в какую не шла. А вот Бэст Кастл 1,02 (чистый) сегодня кое как установился, но после перезагрузки исчез. Я писал ранее про это. Тему видел. Спасибо конечно за подсказку, но боюсь не потяну. Чуть повыше моего уровня. Я там половину не понимаю.


    от: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    А что китайцы разве не дают, на апараты гарантию?Попробуй с ними
    связаться, может поменяют по гарантии (если дают конечно)?

    Дают, а на пару недель после получения точно дают.Я его позавчера получил. Но что им писать понятия не имею.Что-то типа:получил, прошивка была очень медленная, глюкавая и частично на китайском.Я перепрошил и он не хочет включаться теперь. Так они меня пошлют (вежливо) скорее всего.Обидно, что прошивки я менял не раз и никогда кирпичей не получал.Думаю что и в этот раз причина всё же не в прошивках,(я всё дела осторожно и ничего чужого не пробовал ставить) Скорее всего, всё же есть какой-то дефект в железе в самом аппарате.

  • После очередных танцев с бубнами включился снова.Настройки работают, но на дисплее самого плеера ничего не отображается.Лан не находится.Выключать боюсь.Может пока он наполовину живой что-то можно попытаться сделать? Подключил флешку и проверил медиа с неё.Все проигрывает.Причём шустро, как положено.Но сети нет ни под каким видом.У Фритца это гнедо куда Игрит воткнут, как не активное.
    Может можно попробовать на флешку поставить оригинальную прошивку от китайцев и попробовать прошить без резета?
    ЗЫ. прошивка на нем сейчас Bast Castle v1.02 hotfix (без МОС)

  • Был у меня шанс восстановиться, но я его упустил.Просто невезуха!! Оказывается что иногда при нажатии на ризет функция апдейт может включиться даже и без флешки в гнезде.По крайней мере на неисправном герете. Вот у меня такое произошло один раз.А рядом лежали 2 флешки.Одна с фирменной версией от китайцев, а вторая с новой экспериментальной 1.03 в которую уже встроили DLNA. Кстати, может кому надо? Лежит здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Короче, вместо китайской в спешке воткнул новую 1.03 Он перешился и я в итоге получил "старые грабли" в виде 1.03 но без Лана и с косяками при включении. Попробую ещё несколько раз, может снова получиться включить апдейт.Хотя пока не получается.Если так и дальше, буду писать китайцам. Вдруг, поменяют.

  • извиняюсь за банальный вопрос, а настройки сети после перепрошивки прописывал?
    попробуй прописать статический ip и шлюзом ip роутера, если не делал этого.